Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2020

Новости Москвы за 18.02.2020

|

Олег Матыцин вручил награду «Серебряная лань» прыгунье с шестом Анжелике Сидоровой

Министерство спорта РФ 

Сегодня, 18 февраля, в Москве в Олимпийском комитете России состоялась торжественная церемония вручения премии «Серебряная лань», присуждаемой по результатам опроса Федерации спортивных журналистов России. 

Читать дальше...

ЦБ повысил официальные курсы доллара и евро более чем на 46 копеек

ИА REGNUM 

Банк России повысил официальные курсы доллара и евро по отношению к рублю на среду, 19 февраля, сообщает пресс-служба регулятора. Курс доллара повышен на 46,13 копейки — до 63,7698 рубля, курс евро увеличился на 46,81 копейки — до 69,0882 рубля. Рассчитанная исходя из официальных курсов стоимость...

Hildur GUDNADOTTIR: Хильдур Гуднадоттир исполнит в Москве музыку из "Чернобыля"

Zvuki.ru 

28 апреля Россию впервые посетит с концертами обладательница премий "Оскар" и "Грэмми" Хильдур Гуднадоттир (Hildur Guðnadóttir). Композитор исполнит в Москве живую версию саундтрека к культовому сериалу “Чернобыль”



Польские шахтеры протестуют против поставок угля из России

«Агентство Финансовых Новостей (BY)» (Республика Беларусь) 

Польские шахтеры почти 300 профсоюзов во вторник заблокировали железнодорожные пути на погрузочном терминале в местности Славкув в Шленском воеводстве на юге страны. Как сообщает радиостанция (RMF), они протестуют против поставок угля из России.

Празднование 31-й годовщины вывода советских войск из Афганистана прошло в СВАО

Моё Лианозово 

Участники собрались в префектуре В префектуре Северо-Восточного округа отметили 31-ю годовщину со дня вывода советских войск из Афганистана. В торжественном собрании приняли участие председатель правления московской региональной организации «Союз ветеранов Афганистана» Петр Петров, руководитель местной общественной организации ветеранов и инвалидов войны в Афганистане и военных конфликтов «Маяк» Михаил Шильников, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Иван Тетерин и заместитель префекта СВАО Михаил Пучков. Читать дальше...

Тротуар на Мартеновской улице очистили от мусора по просьбе жителя

Управа района Новогиреево 

В Новогирееве на Мартеновской улице тротуар очистили от мусора, соответствующая просьба поступила на портал «Наш город» от жителя района, о выполненных работах отчитался руководитель ГБУ «Жилищник района Перово» В. Хирунцев.

Армия Хафтара уничтожила доставившее в Ливию оружие турецкое судно

Profile.ru 

Ливийская национальная армия (ЛНА) под командованием маршала Халифы Хафтара заявила об уничтожении турецкого судна, которое прибыло в порт Триполи с оружием и боеприпасами. Об этом во вторник, 18 февраля, сообщил Al Arabia со ссылкой на заявление ЛНА. Отмечается, что уничтоженный груз, скорее всего, предназначался для Правительства национального согласия, которое поддерживает Анкара. Спецпредставитель ООН по Ливии



О «Георгиевской славе России» расскажут на ВДНХ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Экспозицию «Георгиевская слава России» откроют 22 февраля в историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ. Она будет работать бесплатно для всех посетителей.

Адвокат признан виновным в даче взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего адвоката Адвокатской палаты города Москвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным региональным УФСБ России.

Лавров заявил об одобрении СБ ООН механизма мониторинга оружейного эмбарго в Ливии

Iz.ru 

Механизм мониторинга оружейного эмбарго в Ливии необходимо согласовать с Советом Безопасности ООН. Об этом во вторник, 18 февраля, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи в формате «2+2» глав МИД и минобороны России и Италии.

Нижегородская область и Газпром договорились о газификации северных районов

NN-now.ru (Нижний Новгород) 

Губернатор Глеб Никитин и председатель правления ПАО “Газпром” Алексей Миллер 18 февраля 2020 года в Москве обсудили вопросы газификации Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. По словам Никитина, […]

UNIQLO откроет первый в России магазин формата «roadside» в мае

Shop And Mall 

UNIQLO анонсирует открытие магазина в новом для России формате «roadside» в городе Пушкино Московской области. Он станет первым отдельно стоящим магазином бренда в России и появится на территории ритейл-парка в Пушкино рядом с ТРЦ «Пушкино Парк» в мае в рамках сезона весна-лето 2020.

Автоматизированный ломбард Custody bot продемонстрируют на форумах iFin (19-20 февраля) и FinNEXT (27 февраля)

PRonline.ru 

Вторая версия инновационного роботизированного терминала Custody bot для купли-продажи и хранения золота, разрабатываемого компанией Goldmint Дмитрия Плущевского, члена Совета директоров АО МГКЛ «Мосгорломбард», будет продемонстрирована на февральских форумах в Москве.

Антироссийские санкции будут иметь эффект бумеранга для американского бизнеса

MixedNews 

Вице-президент Национального совета США по внешней торговле Ричард Савайя полагает, что в качестве инструмента политического давления американские санкции в отношении России явно не достигают поставленных целей. На сегодняшний день ее поведение на Украине абсолютно не изменилось. Как сказал один из наблюдателей, санкции были предназначены для Москвы, но вместо этого ударили по Хьюстону

Читать дальше...

Польские шахтеры заблокировали пути на юге страны, протестуя против поставок угля из РФ (ТАСС)

Aftershock.news 

ВАРШАВА, 18 февраля. /ТАСС/. Польские шахтеры почти 300 профсоюзов во вторник заблокировали железнодорожные пути на погрузочном терминале в местности Славкув в Шленском воеводстве на юге страны. Как сообщает радиостанции RMF, они протестуют против поставок угля из России.

Читать дальше...

Школьники из Алтуфьева показали знание истории на городском форуме

Управа района Алтуфьево 

Ученики 9 «Г» и 7 «Д» классов школы № 1370 Алтуфьевского района посетили городской форум «Читающая Москва — 2020» и приняли участие в литературно-исторической игре, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

Путин обсудит поправки в Конституцию с лидерами парламентских фракций

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Лидер депутатского объединения "Единой России" в Госдуме сообщил президенту, что в первую очередь депутаты рассматривали поправки, «направленные на закрепление социальных гарантий: минимальный размер оплаты труда, индексация социальных выплат, пенсий».


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Биатлон. ЧМ-2020, индивидуальная гонка. Прогноз: Логинова затравят, Фийон Майе выстрелит

Newsfiber.com (sport) 

Лидер сборной России великолепен на ЧМ-2020, но с индивидуальными гонками у него не ладится.

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Весь сюжет (12)
Источник: Чемпионат.com (cтатьи)
Категории: Спорт/Технический/Биатлон

Просматривали в Москве 18.02.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net