Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2020

Новости Москвы за 18.02.2020

|

Оставивший детей в аэропорту отец проведет два месяца в СИЗО

«Вести» 

В СИЗО на 2 месяца отправили мужчину, который оставил своих сыновей в аэропорту Шереметьево. Меру пресечения ему избрали накануне в Хабаровске. Во время заседания он рассказал - почему решился на такой поступок. Какие три уголовные дела вменяют жителю



«Ростов» и «Ахмат» рассудит Игорь Панин

ФК «Ростов» 

Матч 1/8 финала Бетсити Кубка России между «Ростовом» и «Ахматом» рассудит бригада Игоря Панина.  Ассистенты судьи — Александр Богданов, Алексей Ширяев; Резервный судья — Ян Бобровский; VAR — Сергей Карасев; AVAR — Максим Гаврилин; Инспектор — Тарас Безубяк.

Две станции МЦД в Нижегородском получат новые названия

Нижегородский район 

Такое пожелание выразили пассажиры По просьбам пассажиров 14 станций на направлениях Московских центральных диаметров (МЦД) переименуют. Среди них- станции «Фрезер» и «Карачарово», расположенные в Нижегородском районе. Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, пассажиры обращались с предложениями о переименовании некоторых станций МЦД. Станция «Фрезер» получит название «Андроновка», станция «Новая» будет называться «Авиамоторная», «47 км» (участок Бронницы ... Читать дальше...

Литературный вечер «Жизнь Чехова» пройдет в библиотеке Северного Измайлова

Район Северное Измайлово 

Вход свободный Библиотека №81 Северного Измайлова циклом мероприятий отмечает 160-летие со дня рождения великого русского писателя, признанного классика мировой литературы, прозаика, драматурга Антона Павловича Чехова. Об этом сообщила методист библиотеки Светлана Соловьева. — В среду, 19 февраля в библиотеке пройдет литературный вечер «Жизнь Чехова», -рассказала Соловьева. — Гости мероприятия узнают не только о творчестве писателя, но и о местах, неразрывно связанных с его жизнью. Они совершат виртуальное путешествие в Таганрог... Читать дальше...

Делегация афганского парламента совершает визит в Москву

Афганистан.ру 

МОСКВА, 18 февраля. В воскресенье с официальным визитом в Москву прибыла делегация нижней палаты афганского парламента (Волуси Джирги) во главе со спикером Мир Рахманом Рахмани. Самолёт, перевозивший делегацию, приземлился в аэропорту Домодедово, где афганских гостей встретил Фарит Ганиев, член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. По прибытии делегации между Ганиевым и Рахмани состоялась краткая [...]



Строители Крымского моста возводят переправы в Москве, Самарской области и Приморье

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Поезда «Санкт-Петербург - Севастополь» и «Москва - Симферополь», проехав по Крымскому мосту, победно заявили о завершении стройки века.

Читать дальше...

Опаленные Афганистаном: Главное, чтобы помнили

«Казанские ведомости» 

В их обсуждении приняли участие собравшиеся на памятный митинг ветераны, родители и вдовы участников тех событий. Их воспоминания, мнения услышали корреспонденты «Казанских ведомостей».

Читать дальше...

«Путин ще завърти Макрон на пръста си»

Bgr.News-Front.info 

Курсът на френския президент към сближаване с Русия в името на европейската сигурност предизвиква двусмислена реакция сред много парижки съюзници в ЕС: много от тях се опасяват, че неговите инициативи не само няма да помогнат за намаляване на напрежението, но и ще предизвикат нови агресивни стъпки от страна на Москва, пише Politico. В Париж обаче […]

Читать дальше...

Прилепин ответил на письмо немецкого писателя о Великой Отечественной войне

ПолитЭксперт 

Писатель Захар Прилепин прокомментировал присланное в рамках проекта «Почта Победы» в редакцию телеканала RT письмо немецкого писателя Вольфа фон Фихтенберга о Великой Отечественной войне.

В школе №2120 педагоги встретили выпускников с воздушными шарами

Национальный Фонд поддержки социальных и экономических проектов 

На Вечере встречи выпускников в фойе школы №2120 играла музыка, выпускников встречали педагоги с воздушными шарами в руках, а юные журналисты брали интервью для выпуска Школьных новостей.

Читать дальше...

Несовершеннолетним жителям авиаграда при трудоустройстве потребуется разрешение органов опеки

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Об этом сообщили в Управлении опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Раменскому городскому округу, городским округам Бронницы и Жуковский.

В Академическом районе прошел митинг, посвященный Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Твоя газета (Москва) 

В минувшую субботу в Академическом районе состоялся митинг, посвященный Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В памятном мероприятии приняли участие более 100 человек.

Рубль падает к доллару и евро на старте торгов на фоне дешевеющей нефти и ослабления валют emerging markets

Финмаркет 

Москва. 18 февраля. Доллар и евро растут на "Московской бирже" во вторник утром; рубль снижается к бивалютной корзине на фоне ослабления валют emerging markets и негативной динамики цен на нефть.

В России могут запретить отключение услуг ЖКХ за долги

ИА REGNUM 

Правовое управление Госдумы дало положительное заключение на предложенные на рассмотрение нижней палаты парламента поправки в 157-ю статью Жилищного кодекса РФ, запрещающие отключать жителям России услуги ЖКХ за долги, сообщают 18 февраля «Известия». Автор поправок — депутат Алексей Куринный (КПРФ)...

В туалете самолёта Томск – Москва пассажирка нашла миллион рублей

ИА REGNUM 

Полиция задержала женщину, нашедшую пакет с деньгами в самолёте Томск — Москва. Об этом 18 февраля сообщает Telegram-канал Lshot. По данным канала, женщина нашла пакет с крупной суммой денег в долларах и евро в кабинке туалета лайнера, следовавшего рейсом из Москвы в Томск. Как выяснилось, деньги...

Чем плоха российская Конституция (Часть 1. Высшие органы власти)

Закон.ру 

Как российская Конституция реализует классическую теорию разделения властей, каковы основные проблемы этого документа и что в нём можно исправить, если мы захотим сделать Россию правовым демократическим государством.

Владимир Гусев, директор Русского музея: «Русский музей появился благодаря конкуренции с Москвой и Третьяковым»

Блог сайта «Культуромания» 

Директор Русского музея Владимир Гусев и его зам по науке Евгения Петрова рассказали, как собираются отметить тройной юбилей. В этом году исполняется 175 лет со дня рождения императора Александра III, своей личной коллекцией положившего начало музею. 125 лет назад его сын, Николай II, выпустил указ о создании «Русского музея Александра III» и передачи ему Михайловского дворца. И, наконец, третья юбилейная дата – 200 лет со дня освящения Михайловского замка, который в этом году откроет все свои залы для публики. Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.02.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net