Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2020

Новости Москвы за 13.02.2020

|

Россияне вышли на одиночные пикеты в защиту задержанных ПНС Ливии сограждан

ФБА «Экономика сегодня» 

Граждане России пришли к посольству Ливии в Москве с одиночными пикетами. Они требуют освободить социологов Фонда защиты национальных ценностей Максима Шугалея и Самера Суэйфана, задержанных в Триполи без каких-либо оснований

Умер 103-летний советский разведчик Алексей Ботян

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Стало известно о смерти 103-летнего советского разведчика, белоруса Алексея Ботяна. Мужчина скончался в Москве (РФ). СМИ сообщают, что 10 февраля 2020 года он отметил свой день рождения и после него смог прожить всего 3 дня. Ботян родился в крестьянской семье в д. Чертовичи (Воложинский район, Минская область). Мужчина служил в польской армии. Он в 1939 году участвовал в боях с нацистами. В следующем году Ботян был отправлен в разведывательную школу, а летом 1941 года мужчина попал в состав Отдельной мотострелковой бригады особого назначения. Читать дальше...

Гидрометцентр предсказал погоду в марте в пределах климатической нормы

Коммерсантъ FM 

Температура в европейской части России и на Дальнем Востоке в марте ожидается в пределах климатической нормы, рассказала «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. В Сибири и на Урале температура может быть выше обычной. В Москве в марте будет около или чуть выше нормы: ночью возможны заморозки до –5°C, а днем воздух будет прогреваться до 6°C. «Но нынешний март может повторить и сценарий 1984 года, когда температура в основном колебалась в районе нулевой отметки»,— говорится в прогнозе Гидрометцентра. Читать дальше...



Легендарный разведчик Алексей Ботян умер на 104 году жизни

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Сегодня ночью, 13 февраля, скончался знаменитый разведчик Алексей Ботян. Буквально за 3 дня до смерти Алексей Николаевич отметил свой 103-й день рождения. О трагедии сообщили в пресс-бюро Совета Ветеранов России.

Читать дальше...

Скончался Алексей Ботян: героический Вихрь умер в возрасте 103-х лет

Царицынский вестник 

Известный советский разведчик, ветеран Великой Отечественной войны и Герой Российской Федерации Алексей Ботян умер в возрасте 103 лет. Об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили в управе Нагорного района.

Читать дальше...

Появилась информация о погроме в ИВС на юго-западе Москвы

ИА REGNUM (происшествия) 

В камере изолятора временного содержания на юго-западе Москвы произошёл погром, сообщает Telegram-канал 112. В помещении камеры находились трое обвиняемых по различным статьям УК РФ. По информации канала, они «подожгли дверь, сломали смеситель, затопили камеру». На уговоры сотрудников ИВС...



Борьба с мошенниками продолжается

МВД России 

Представители различных служб МО МВД России «Пугачёвский» информирую граждан о том, как не дать шанса злоумышленникам.

Ивановец завоевал Кубок командующего ВДВ по самбо

Newsfiber.com (sport) 

Турнир прошел в минувшее воскресенье, 9 февраля, на базе размещенной в Иванове 98-й дивизии ВДВ, и собрал свыше ста спортсменов, представляющих двенадцать областей и регионов России

Источник: Новостная лента - Московский Комсомолец
Категории: Спорт/Единоборство/Борьба/Самбо

Умер Алексей Ботян: легендарный майор Вихрь ушел на 104-м году жизни

Нагатино-Садовники 

Знаменитый советский разведчик, ветеран Великой Отечественной войны и Герой Российской Федерации Алексей Ботян скончался в возрасте 103 лет. Соответствующей информацией с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились в управе Нагорного района.

Читать дальше...

Бросивший в «Шереметьево» сыновей мужчина признался в любви к ним

Блог сайта «Спутник» 

Москва, 11 февраля. Оставивший двух малолетних детей в московском аэропорту «Шереметьево» Виктор Гаврилов заявил, что находится в столице и ежедневно общается с сыновьями. «Я в Москве нахожусь. Я связывался с детьми, когда они были в Москве и сейчас был у детишек. Я общаюсь с ними каждый день, потому что я своих детей люблю», — сказал он в беседе с телеканалом «360» . В конце января мужчина, прилетевший из Хабаровска, оставил детей шести и девяти лет в московском аэропорту. У мальчиков с собой был рюкзак... Читать дальше...

Пострадалец от режима

Vott.ru 

Новости, политика | Написал Skaalex в 07:26 13.02.2020
Внук Назарбаева попросил у Великобритании политического убежища. По его словам, он обладает информацией «о высокомасштабной коррупции между правительством России и Казахстана».

Малькевич призвал россиян присоединиться к акции в защиту похищенных в Ливии социологов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Гражданское общество объединилось, чтобы заявить властям Ливии, что для России важен каждый человек, который попадает в беду.

Читать дальше...

Рубль открыл торги "гэпом" вниз к доллару и евро на фоне снижения валют ЕМ из-за роста числа заражений коронавирусом

Финмаркет 

Москва. 13 февраля. Доллар и евро резко выросли на "Московской бирже" в четверг утром, рубль упал к бивалютной корзине на фоне негативной динамики валют emerging markets из-за заметного увеличения числа зараженных коронавирусом в Китае.

Началось создание пересадки между станциями «Марьина Роща» БКЛ и салатовой ветки метро

Блог сайта «Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы» 

Между станциями метро «Марьина Роща» Большого кольца (БКЛ) и Люблинско-Дмитровской линии начали строить пересадочный узел, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Читать дальше...

Увеличена грузоподъемность двух ледовых переправ

МЧС России 

Состояние ледовых переправ в Алтайском крае находятся на постоянном контроле у сотрудников Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. На сегодняшний день на водоемах края действует 5 ледовых переправ, на двух из которых, увеличена грузоподъемность. Открыты переправы:

Началось создание пересадки между станциями метро «Марьина Роща» БКЛ и салатовой ветки

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Между станциями метро «Марьина Роща» Большого кольца (БКЛ) и Люблинско-Дмитровской линии начали строить пересадочный узел, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Россиянка Зиновья Душкова включена в ТОП-100 духовных лидеров современности за 2020-й год

Блог сайта «Спутник» 

Писатель, философ, историк и поэт Зиновья Душкова стала первой женщиной из стран бывшего СССР, вошедшей в список ТОП-100 самых влиятельных духовных лидеров современности по версии журнала «Watkins’ Mind Body Spirit» (издаётся одним из старейших книжных магазинов Великобритании Watkins Books), сообщает pronline.ru . Москва, 13 февраля 2020. – Писатель, историк и философ Зиновья Душкова заняла 49-е место в ТОП-100 духовных лидеров современности по версии журнала Watkins’ Mind Body Spirit наряду с Далай-Ламой XIV... Читать дальше...

Сказка про рыбака-Ельцина и рыбку

«Красноярское Время» 

Еще в те давние года, – как пишет в своих тайных мемуарах Коржаков, – когда Ельцин еще возглавлял Московский горком партии, случилось ему как-то на Валдае отдыхать. Ловил он с лодки-казанки в мутной партноменклатурной воде озера рыбёшку – а Коржаков из-за куста, где нес охрану, наблюдал. И вдруг выуживает – мать честная! – рыбку не [...]

Просматривали в Москве 13.02.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Фейк по цене оригинала: в магазин петербургского инфоблогера Бриуса вновь нагрянули с обысками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net