Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2020

Новости Москвы за 13.02.2020

|

Наши ответные санкции совсем не смешные, как думают многие

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

В связи с тем, что торговли с Венесуэлой у Штатов нет, их заводы, которые построенные под тяжёлую нефть именно из этой страны, оказались на грани банкротства. Поэтому США были вынуждены пойти на сделку с нами, как бы покупая российскую нефть. На самом деле никто её через океан не возит. Вместо этого венесуэльская прямиком идёт в США и только бумаги через Москву, ну и маржа, конечно, оседает в первопрестольной. Таким образом Россия компенсирует расходы на поддержание Венесуэлы. Или попросту -за счёт самих Штатов содержит режим... Читать дальше...

Марш выходит на референдум // Организаторы акции памяти Бориса Немцова актуализировали повестку мероприятия

Коммерсантъ FM 

В мэрию Москвы подано уведомление о проведении «демонстрации памяти Бориса Немцова» 29 февраля с количеством участников «до 30 тыс. человек». Заявители, среди которых, по данным “Ъ”, лидер ПАРНАС Михаил Касьянов и член федерального бюро партии «Яблоко» Кирилл Гончаров, уведомляют в том числе о расширении традиционной повестки мероприятия: в планах организаторов требовать «свободы политзаключенным» и «референдума по изменению Конституции».



Вострецов требует ООН вмешаться в дело о незаконном задержании россиян в Ливии

Infox.ru 

Всероссийская акция в поддержку незаконно удерживаемых россиян в ливийской тюрьме «Митига» дала определенные результаты. На проблему уже обратили внимание журналисты, блогеры и представители власти. Осталось «достучаться» до международных инстанций.

В Москве дали салют в честь освобождения Будапешта

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве праздничным артиллерийским салютом в четверг отметили 75 лет со дня освобождения советскими войсками Будапешта от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Правительстве Москвы вручили премии перспективным молодым ученым

«Именно.ру» 

7 февраля, в преддверии Дня российской науки, в Кремлёвском дворце состоялась торжественная церемония вручения премий Правительства Москвы за 2019 год. Правительственные гранты были присуждены молодым столичным ученым – научным работникам, аспирантам, кандидатам наук, специалистам до 36 лет, а также докторам наук до 40 лет. Церемонию награждения возглавил министр столичного правительства, глава Департамента образования и науки […]

Около 10 человек эвакуированы при ликвидации пожара в жилом доме в центре Москвы (дополнение)

Mskagency.ru (Москва) 

13.02.2020 22:34. Агентство "Москва".

Около 10 человек были эвакуированы при тушении пожара на втором этаже жилого дома в столичном районе Пресненский. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по столице.

Читать дальше...



В МЧС России состоялся учебно-методический сбор с руководителями территориальных органов ведомства

МЧС России 

Сборы прошли на базе ВНИИ ГОЧС в рамках расширенного итогового заседания коллегии МЧС России. В мероприятии приняли участие руководство чрезвычайного ведомства, начальники Главных управлений МЧС России из всех субъектов РФ, руководители учреждений системы МЧС России.

По словам супруги Чубайса, он оказался «даже застенчивым»

«ИД Свободная пресса» 

Кинорежиссер Авдотья Смирнова рассказала, что её встреча с известным деятелем в области российской политики и экономики Анатолием Чубайсом, ставшим её мужем, была настоящим «чудом».

Читать дальше...

Потомок знаменитых елабужских династий презентовала уникальную выставку

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). В Елабуге на базе Центральной библиотеки открылась уникальная выставка «Российские династии — сплетение судеб». Представленная выставка — это частная коллекция Ирины Стахеевой — потомка знаменитых елабужских купеческих династий Стахеевых, Шишкиных и Ушковых. Об этом пишет газета «Новая Кама».

Читать дальше...

Больше ста мероприятий пройдут по всему миру в год юбилея Ивана Бунина

Блог сайта «Российская газета» 

Иван Алексеевич Бунин родился в 1870 году, всего на 10 лет позже Чехова, но принадлежит уже к совсем другой эпохе - бурному и трагическому ХХ веку, расколовшему русское общество и русскую литературу. По этой причине столетие великого русского писателя и поэта (до которого он, в отличие от Чехова, не дожил не так уж много) оказалось отчасти "скомканным" - чего нельзя сказать о предстоящем 150-летии.

Читать дальше...

«Лучше профилактировать заболевания, чем лечить»

РИА «ФедералПресс» 

Все поправки в Конституцию, озвученные президентом Национальной медицинской палаты Леонидом Рошалем, необходимо изучить и решить, какие из них можно взять в основной закон, заявил президент РФ Владимир Путин. Своим мнением о предложениях Рошаля с корреспондентом «ФедералПресс» поделился сопредседатель Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Минздраве России (ОНФ) Юрий Жулев:

В ЦБ положительно оценили результаты работы БНА «Траст» в 2019 году

Российский союз автостраховщиков (РСА) 

12 февраля в Москве Банк непрофильных активов «Траст» представил результаты работы в 2019 году. БНА удалось вернуть Банку России 117 млрд руб (107 млрд руб. депозит и 10 млрд руб. в качестве процентных обязательств). Это было сделано с опережением графика и в большем объеме.

Читать дальше...

В Конституцию впишут Курилы и зарплаты - РБК

Новости Google.ru (главные)  

  1. В Конституцию впишут Курилы и зарплаты  РБК
  2. Путин отказался вводить в России понятия «родитель №1» и «родитель №2»  Lenta.ru
  3. Путин высказался об индексации пенсий в России  Рамблер/новости
  4. Путин согласился на упоминание индексации зарплаты в Конституции  РБК
  5. Путин поддержал идею сделать день голосования по поправкам в Конституцию выходным  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

13.02.2020 22:31 : В России из-за коронавируса упал спрос на морские круизы по всему миру

«Эхо Москвы» 

По сведениям РБК, некоторые компании констатируют снижение продаж на 15%. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сказала, что большая часть клиентов, уже купивших туры, согласились на изменения маршрутов. Остальные решили вернуть деньги.
На прошлой неделе круизный лайнер Diamond Princess, на борту которого путешествовали более 3,5 тысяч человек, оказался на карантине из-за того, что на нем были зафиксированы случаи заражения коронавирусом. По последним данным, число заразившихся превысило двести человек. Читать дальше...

Европа пытается придумать России новые проблемы

Блог «Ваше мнение» 

Источник

На Мюнхенской конференции по безопасности будут много говорить о России. Причем, Россию считают одновременно и «самым непосредственным и откровенным вызовом» Западу, и страной, которая «уже давно берет вес не по силам». При том, что проблемы раскола Европы очевидны, там по-прежнему питают надежды на глобальные проблемы Москвы и всячески пытаются найти их первые признаки.

На Мюнхенской конференции, остающейся главной атлантической внешнеполитической площадкой, соберутся десятки видных политиков из сорока стран ... Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.02.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

В Москве клиенты криптобиржи Beribit сутки пытаются вернуть около 400 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net