Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2019

Новости Москвы за 05.04.2019

|

05.04.2019 19:00 : Суд в Москве оштрафовал Twitter на 3 тысячи рублей за отказ хранить данные пользователей в России

«Эхо Москвы» 

Это первая административная мера в отношении соцсети.

Виновной соцсеть в правонарушении признал мировой судья Таганского района Антон Козырев. Он удовлетворил административный иск, заняв сторону Роскомнадзора. Его сотрудник в суде ранее сообщил, что компания Twitter не предоставила по запросу ведомства интересующую его информацию. В том числе схему рабочих мест, на которых размещаются базы данных, и договор купли-продажи серверных мощностей. В суде Козырев сегодня огласил письменные материалы... Читать дальше...



05.04.2019 19:00 : Басманный суд Москвы арестовал шестого фигуранта дела Михаила Абызова

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство ТАСС. Сергей Ильичев взят под стражу до 25-го мая. Следствие считает его сообщником бывшего министра по делам открытого правительства Михаила Абызова. Ильичева обвиняют в мошенничестве и участии в преступном сообществе. В СК говорили, что он скрылся за границей. Сам Ильичев сообщил, что не собирался скрываться, узнал о своем розыске из СМИ, поменял билеты и добровольно вернулся из Таиланда, где находился на отдыхе. Вину он не признал.

Читать дальше...

05.04.2019 19:00 : Тимошенко не будет вести дебаты с участием кандидатов в президенты Украины Порошенко и  Зеленского

«Эхо Москвы» 

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко не будет вести дебаты с участием кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб Зеленского. Там добавили, что выберут другого ведущего.

Читать дальше...

05.04.2019 19:00 : «Шпигель» опубликовал результаты расследования, которое вскрывает механизм влияния Кремля на выборы в бундестаг в 2017

«Эхо Москвы» 

Немецкий журнал «Шпигель» опубликовал результаты расследования, которое вскрывает механизм влияния Кремля на выборы в бундестаг 2017 года.

Читать дальше...

Статистика прощается с Россией

ИА «Росбалт» 

Под пинками свыше отчетность хорошеет на глазах. Ошельмованный опрос — возможно, последнее достоверное исследование страны.

Театр магии и фокусов «Самокат» приглашает саратовцев на премьеру иллюзионного представления для детей и родителей «Праздник фокусов»

Саратовские вести 

В представлении заняты артисты театра К. Ханжина и А. Козловская. Это интерактивный спектакль для детей младшего возраста, где во время выступления иллюзионистов ребёнок становится фокусником. Самые обычные предметы в руках детей во время спектакля неожиданно приобретают таинственные свойства. «И ещё одна радостная весть для наших зрителей», – говорит художественный руководитель театра, заслуженный артист России Сергей …



В Госдуме назвали блефом угрозу Саудовской Аравии отказаться от расчетов в долларах США

«Федеральное агентство новостей №1» 

Депутат Госдумы РФ Евгений Шулепов сообщил, что заявление Саудовской Аравии об отказе от американского доллара при расчетах едва ли является истиной, передает корреспондент ФАН.

Читать дальше...

Китаров будет капитаном сборной Беларуси в выставочных матчах с олимпийской командой России

by.Tribuna.com 

Капитаном сборной Беларуси в выставочных матчах с олимпийской командой России будет нападающий минского «Динамо» Александр Китаров, сообщает пресс-служба ФХБ.

Знаменитая российская гимнастка стала послом чемпионата мира в Баку

Newsfiber.com (sport) 

Российская гимнастка Яна Батыршина стала представителем сентябрьского чемпионата мира по художественной гимнастике.

Весь сюжет (5)
Источник: Sputnik Азербайджан - обновления новостей онлайн 24 часа
Категории: Спорт/Сложнокоординационный/Гимнастика

Станция метро "Пролетарская" временно станет конечной

MosDay.ru (Московский День) 

Станция метро "Пролетарская" временно станет конечной. В субботу, 6 апреля, станция метро "Пролетарская" временно станет конечной. До 10 апреля поезда не будут ходить на участке от "Волгоградского проспекта" до "Котельников". Это связано со строительством Некрасовской линии. Ее планируют полностью запустить уже в начале 2020 года. Подробнее - в сюжете телеканала Москва 24.. Участок Таганско-Краснопресненской линии метро будет закрыт с 6 по 10 апреля. Восемь станций московского метро закроют 6 апреля... Читать дальше...

"Новый Каддафи" одерживает странную победу в Ливии

«Мировое обозрение» 

Россия не оказывает поддержки фельдмаршалу Халифе Хафтару, который уже берет, причем без штурма, столицу Ливии Триполи. Ливийское правительство, которое особо ничего не контролировало, но было признано ООН, бежало за границу. Победа Хафтара кажется очевидной, однако сможет ли фельдмаршал удержать власть? На какое развитие событий в Ливии делает ставку Москва?

Читать дальше...

Проблема жильцов общежития Минобороны России на Большой Пироговской в Москве близка к решению

President-sovet.ru 

"Наши постоянные контакты с жильцами и военными позволили наладить диалог, а в результате круг участников обсуждения расширился: к решению проблемы подключилось правительство Москвы. И вот сегодня нам сообщили, что есть решение Министра обороны РФ о прекращении исполнения судебных решений о выселении жильцов", - рассказала Мария Большакова.

Самодур Венедиктов обиделся, что его журналисту отказали в аккредитации

Блог «ПОЛИТИКА"НА ВАШ ВЗГЛЯД"» 

Есть такой журналист, Сергей Кагермазов, он работает на радио «Эхо Москвы». Есть такое питерское Заксобрание, оно решает различные государственные дела. А есть такой Алексей Венедиктов, главред «Эха», который почему-то решил, что перед ним все должны прыгать на задних лапках.

Читать дальше...

Андрей Кириленко: «Желаем Дмитрию Хвостову поправиться как можно скорее, но не форсируя восстановление»

Sports.ru 

Президент РФБ Андрей Кириленко заявил, что сборная России очень ждет возвращения в строй защитника краснодарского «Локомотива-Кубань» Дмитрия Хвостова, но важно не форсировать восстановление, так как здоровье игрока превыше всего.

Украина проиграла спор в ВТО о транзите через РФ грузов в Казахстан и Кыргызстан

Bykvu.com 

Украина проиграла России спор во Всемирной торговой организации (ВТО), который касался ограничений при транзитных перевозках грузов из Украины в Казахстан и Кыргызстан через территорию РФ.

Политолог назвал значимой победу России в споре с Украиной в ВТО

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин назвал значимой победу РФ в споре с Украиной в ВТО. Напомним, этот спор касался ограничения транзита товаров из Украины по российской территории

Читать дальше...

АО «Медицина» подключает искусственный интеллект к диагностике тяжелых заболеваний

Агентство «TWIGA» 

9 апреля клиника АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) представит на выставке MedSoft-2019 ряд прорывных решений в области специальных информационных технологий.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.04.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net