Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2019

Новости Москвы за 22.04.2019

|

Мятежный флот его величества

Feldgrau.info 

В конце Первой мировой войны в британской армии и флоте уже можно было наблюдать случаи недовольства солдат и матросов. Отдельные эпизоды неподчинения были зафиксированы среди матросов и солдат во время интервенции в России в 1918–1919 гг. После войны противостояние командования и рядовых матросов и солдат сместилось в сторону борьбы за увеличение жалования и пенсий военнослужащих. В конечном итоге споры 1910–1920-х гг. вылились в крупнейший в истории Британии мятеж военных моряков, произошедший в 1931 году в шотландском Инвергордоне. Читать дальше...

Трагедия красноармейцев в польском плену. Ч.2

Feldgrau.info 

О Польских походах на Советскую Россию британский журнал New Statesman писал в 1922 году: «С чисто военной точки зрения это была весьма необычная оборонительная кампания, которую когда-либо знала история. Помчались, чтобы сломать себе шею, вглубь Южной России, ворвались в Киев и устремились дальше на юго-восток в сторону Чёрного моря. Остановились на линии, в два раза длиннее прежнего фронта, образуя большой выступ, который в любом случае трудно было удержать, даже если бы польские силы были в несколько раз многочисленнее... Читать дальше...



Две парковки в центре Москвы временно станут бесплатными

"Вечерняя Москва" 

ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» информирует водителей о том, что на несколько дней будет отменено взимание платы за парковку на двух стоянках в центре столицы.

Читать дальше...

Анадырец Роман Шамраев победил в олимпиаде «Умники и умницы Чукотки»

«Анадырь-Онлайн» 

Сегодня, 22 апреля, определился победитель Регионального этапа гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Чукотки». Им стал анадырский школьник Роман Шамраев, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Читать дальше...

В Минобороны РФ рассказали о военном сотрудничестве России и Турции

Point.md (ru) 

Военное и военно-техническое сотрудничество России и Турции сегодня переживает подъем, заявил в интервью телеканалу RT в преддверии Московской конференции по международной безопасности (МКМБ) замминистра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин.

«Челси» не смог обыграть «Бёрнли» в домашнем матче АПЛ - Чемпионат

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. «Челси» не смог обыграть «Бёрнли» в домашнем матче АПЛ  Чемпионат
  2. «Челси» не смог обыграть «Бернли» 22.04.2019  Футбольный портал Soccer.Ru
  3. «Тоттенхэм», «Арсенал», «Челси» и «МЮ» не выиграли в 35-м туре  Sports.ru
  4. Сборная России потеряла лучшего снайпера. Черышев выбыл до конца сезона  Чемпионат
  5. Голы Челси – Бёрнли – видео, чемпионат Англии-2018/19  Eurosport.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"



В Москве подскочили продажи несуществующего жилья

SearchNews.info 

В Москве вырос спрос на жилье в новостройках на низкой стадии строительной готовности. Впервые с 2017 года доля таких сделок превысила 50 процентов от всего объема на первичном рынке. Спрос на квартиры в столичных жилых комплексах на этапе котлована вырос за год на 17 процентов.

В "Аэрофлоте" рассказали подробности дебоша психиатра на рейсе Бангкок - Москва

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В российской авиакомпании "Аэрофлот" рассказали подробности инцидента, который произошел на борту самолета, следовавшего из Бангкока в Москву.

Читать дальше...

Неугомонный Лукашенко пилит сук, на котором сидит

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Белорусский топливный концерн «Белнефтехим» ограничил экспорт нефти, объяснив решение якобы плохим качеством сырья. Таким образом, Минск временно перекрыл прокачку российской нефти по магистрали «Дружба».

Читать дальше...

Компании ожидают снижения продаж автомобилей в США

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Фото: Justin Lane/EPA-EFE

Москва, 22 апреля - "Вести.Экономика". Представители руководства различных автомобильных компаний заявили о том, что опасаются снижения продаж автомобилей в США, отмечая также сохранение ряда негативных факторов в виде роста затрат и угрозы импортных пошлин со стороны Трампа.

Среди топ-менеджмента автомобильных компаний растет беспокойство по поводу ухудшения динамики продаж в США. Об этом в рамках ежегодного автомобильного салона в Нью-Йорке, проходящего в этом году с 19 по 28 апреля... Читать дальше...

СК Подмосковья проверит информацию о нападении собаки на ребенка

Ugpressa.ru 

В Воскресенском районе Подмосковья по информации средств массовой информации о нападении собаки породы хаски на девятилетнего мальчика, произошедшего 16 апреля текущего года, организовано проведение доследственной проверки, проинформировали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области.

Стали известны полуфинальные пары женской гандбольной Суперлиги

«Чемпионат.com» 

Стали известны полуфинальные пары чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги. В полуфинал вышли три команды, занявшие три первых места на предварительном этапе соревнований, причём «...

Просматривали в Москве 22.04.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

До 8 мм осадков выпало в Московском регионе за весь день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net