Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2019

Новости Москвы за 08.02.2019

|

Больше половины россиян интересуются венесуэльским кризисом

Euronews 

В России 57% жителей интересуются происходящими в Венесуэле событиями. Пятая часть россиян придерживается мнения, что кризис в Венесуэле – следствие провокаций со стороны других государств, в частности, - США.

Чертановский футболист отправился в Турцию вместе с юношеской сборной России

На Варшавке. Чертаново Северное 

Воспитанник футбольной школы «Чертаново» отправился в составе юношеской сборной России U-19 в Турцию 8 февраля. Об этом сообщили на сайте чертановской академии.

Читать дальше...



СМИ рассказали о двух новых подозреваемых в деле об отравлении Скрипалей

Rus.Azattyq.org 

Полиция Великобритании ведет расследование в отношении еще двоих россиян, подозреваемых в причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в английском Солсбери, сообщает британский таблоид Daily Mail со ссылкой на свои источники. Всего по делу теперь проходят пятеро подозреваемых. Два россиянина въехали в Великобританию в марте по туристическим визам, утверждает издание. Потом они вернулись в Россию. Их роль в покушении не раскрывается, но она была «намного меньше», чем у остальных подозреваемых. Читать дальше...

В Москве с 1 марта начнут штрафовать за остановку на "вафельнице"

Блог сайта «Российская газета» 

"Такая мера позволит существенно улучшить движение на особо загруженных перекрестках - снизить задержки транспорта как городского, так и личного в часы пик на 15-20%", - уверены в ведомстве.

Читать дальше...

Газета New York Times выпустила статью о Ельцин Центре

«Эхо Москвы в Екатеринбурге» 

Журналист Эндрю Хиггинс называет екатеринбургский музей «самым популярным в России и самым щедро экипированным аванпостом альтернативной истории и альтернативного мышления». Кроме того, по мнению американского журналиста, это «скорбный реквием по многому, что было утрачено с отставкой Бориса Ельцина». Автор пишет, что Ельцин Центр много критикуют, но критика только делает его популярнее. Комментарии к материалу дали Евгений Ройзман, директор музея Дина Сорокина и другие.



Уже "сделано у нас": во ВНИИ кабельной промышленности завершается "первая в России пр

Aftershock-1.livejournal.com 

День Российской науки отмечается 8 февраля. В Подольске 15 предприятий, ведущих научные изыскания, начиная с оборонной промышленности и заканчивая сельским хозяйством. Не исключено, что в будущем благодаря своему потенциалу округ может получить и статус наукограда. Кстати, у нас действует уникальный высоковольтный испытательный центр НИИ кабельной промышленности.

Читать дальше...

Штраф за нарушение «вафельной» разметки поможет избежать задержек общественного транспорта

«ТолькоЧто.Ru» 

С 1 марта в Москве за стоянку на «вафельной» разметке водителям будут приходить денежные штрафы. Стоит отметить, что разметка такого рода была нанесена в 103 местах города, но более года штраф за её нарушение не взимался – автомобилисты получали возможность привыкнуть к нововведению. Цель нанесения «вафельной» разметки очевидна – она появилась в тех точках, где …

Уже действительно "сделано у нас": во ВНИИ кабельной промышленности "завершается первая в России проверка на надёжность 500 - киловольтного кабеля отечественного производства" (Снорус)

Aftershock.news 

День Российской науки отмечается 8 февраля. В Подольске 15 предприятий, ведущих научные изыскания, начиная с оборонной промышленности и заканчивая сельским хозяйством. Не исключено, что в будущем благодаря своему потенциалу округ может получить и статус наукограда. Кстати, у нас действует уникальный высоковольтный испытательный центр НИИ кабельной промышленности.

Читать дальше...

Чубаров: Укрепляясь на пути к НАТО и ЕС, Украина приближает возвращение Крыма

Ryb.ru (Рыбинск) 

Закон о закреплении в Конституции стратегического курса Украины на приобретение полноправного членства в Европейском союзе и НАТО приближает возвращение Крыма. Такое мнение глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров высказал в комментарии «Крым.Реалии». «Стремление Украины в НАТО и Европейский союз будет обязывать государство при решении всех вопросов, начиная с реабилитационных, в […]

Апелляцию на арест Кокорина подадут в ЕСПЧ в приоритетном порядке

Mk.ru (sport) 

Александр Кокорин из-за двух случаев драк в Москве продолжает оставаться в СИЗО. Арест футболиста продлили до 8 апреля, однако, по словам адвоката Татьяны Стукаловой, сторона защиты подаст апелляцию в Европейский суд по правам человека. Причем сделано это будет в приоритетном порядке - из-за угроз здоровью Кокорина.

Переход Донбасса под «зонтик» России: у Украины два сценария – и все плохие

PolitPuzzle.ru 

Украинские журналисты считают, что Донбасс может окончательно уйти под «зонтик» России, если Киев продолжит свой деструктивный политический курс. Автор статьи в киевском издании «Страна» пишет, что курс Киева на интеграцию в НАТО и Евросоюз, закрепленный конституционными поправками, может стимулировать признание Кремлем самопровозглашенных республик Донбасса. Журналист объяснил, что в НАТО Украине не попасть, так как Североатлантический […]

Стоимость квартир в ЮВАО в январе немного снизилась

Мое Люблино 

Средняя стоимость квадратного метра на юго-востоке Москвы на данный момент составляет 139 269 рублейАналитики одного из ведущих агентств недвижимости IRN.ru в январе зафиксировали небольшое падение цен на рынке вторичного жилья в ЮВАО. Только за последний месяц цены (в рублевом эквиваленте) на квартиры в округе упали на 0,3%. — Средняя стоимость квадратного метра на юго-востоке Москвы на данный момент составляет 139 269 рублей. Это на 0,3% ниже, чем в декабре 2018 года, — уточнил источник в агентстве. Читать дальше...

Кустарниками заменят металлические заборы в Нагорном

На Варшавке. Нагорный 

На портале «Активный гражданин» открылось новое голосование, оно стартовало в четверг, 7 февраля. Горожане могут поделиться с властями своими предпочтениями относительно видов растений, которые высадят в каждом районе.

Читать дальше...

А. Жданов : Главный идеолог СССР и первый после Сталина

Блог сайта «Я так вижу» 


31 августа 1948 года в ведомственном санатории на Валдае скончался Андрей Жданов, один из наиболее влиятельных государственных деятелей сталинской эпохи. Из всего ближнего круга Сталина Жданов был наиболее влиятельным и могущественным. Не случайно именно ему было доверено курировать одно из самых главных направлений — идеологию, которой в то время уделялось первостепенное внимание. Жданов был одним из немногих людей в СССР, кто имел влияние на Сталина.

Читать дальше...

Вывоз мусора по наполеоновскому сценарию

Орловский Вестник 

Главное – ввязаться в бой, а там посмотрим. Именно по этому принципу, похоже, началась мусорная кампания в Орловской области. Региональный оператор УК «Зеленая роща» на днях выставил первые квитанции за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Новая – высокая! – сумма в платежке должна гарантировать: мусор, вовремя собранный, везут специализированные компании на оснащенных системой «Глонасс» машинах мимо лесополос и оврагов прямиком на сортировку. А уже то, что для вторичного использования не годится, хоронят на полигоне. Читать дальше...

Летчики армейской авиации ВВО под Хабаровском отработали массовое перебазирование на запасной аэродром (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

В Хабаровском крае состоялось летно-тактическое учение с экипажами самых больших в мире, серийно выпускаемых, военно-транспортных вертолетов Ми-26, транспортно-штурмовых Ми-8АМТШ, ударных винтокрылых машин Ка-52 "Аллигатор"

На Алтае ревнивец вломился в дом отвергнувшей возлюбленной и угрожал ее убить

ИД «Алтапресс» 

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя одного из сел Троицкого района. Его обвиняют в незаконном проникновении в чужой дом и угрозе убийством, пишет СУ СКР по Алтайскому краю.

Просматривали в Москве 08.02.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Рябков призвал США серьезно отнестись к проекту резолюции РФ по космосу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net