Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2019

Новости Москвы за 10.01.2019

|

Министром ЖКХ Крыма стал бывший глава сочинского водоканала

Ryb.ru (Рыбинск) 

Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ о назначении министром жилищно-коммунального хозяйства Дмитрия Черняева, соответствующий указ размещен в четверг на правительственном портале республики. Ранее сообщалось, что 3 декабря Аксенов принял отставку министра ЖКХ республики Виталия Глотова, который покинул должность по собственному желанию. Он возглавлял министерство с мая 2018 года. «Назначить Черняева Дмитрия Дмитриевича на государственную должность […]

Проблемы в армии США: американцы оказались не готовы к перегруппировке

ПолитЭксперт 

Популярное военно-аналитическое издание The National Interest указало на критическую проблему, с которой столкнутся США в случае проведения военного конфликта с такими сильными странами как Россия или Китай.



Американцы просят РФ создать версию "Союза", способного доставлять людей к Луне

Интерфакс - Россия 

10 января. Interfax-Russia.ru - Россия рассматривает просьбу американской стороны о создании возвращаемой версии корабля "Союз", который мог бы доставлять астронавтов к Луне, заявил в интервью телеканалу "Россия-24" (ВГТРК) глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

За сутки оперативники изъяли оборудование из четырех незаконных игровых точек

МВД России 

9 января оперативники совместно с сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Карачаево-Черкесской Республике провели оперативно-розыскные мероприятия по выявлению незаконных подпольных игровых клубов. В ходе отработки имеющейся информации о местонахождении игровых точек было выявлено 4 факта незаконной организации и проведения азартных игр вне игровой зоны, с применением специализированного оборудования, компьютерной техники с использованием сети «Интернет». Помещения, в которых осуществлялась незаконная деятельность... Читать дальше...

Республиканский бюджет-2019 назван «более чем реалистичным»

«Вечерний Саранск» 

На прошедшей накануне новогодних каникул тридцатой сессии Государственного собрания РМ был принят бюджет Мордовии на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 гг. Ранее проект главного финансового документа республики был рассмотрен на публичных слушаниях и прошел независимую экспертизу.

Читать дальше...



Профилактическая работа по соблюдению требований пожарной безопасности состоялась с жителями Липецкой области

МЧС России 

По статистке немалая доля пожаров приходится на жилой сектор, что составляет 77,1% от общего числа пожаров. Основными причинами пожаров по-прежнему являются: неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении, нарушение правил эксплуатации отопительных устройств и электробытовых приборов.

В Москве затопило Тушинский тоннель: движение по нему перекрыли полностью

Informing.ru 

На северо-западе Москвы в районе Тушино специальные службы полностью перекрыли Тушинский автомобильный тоннель, по которому пролегает Волоколамское шоссе, информирует Информинг.Ру.

Под Воронежем пьянка накануне Нового года закончилась смертельной поножовщиной

ТРК Свик-ТВ 

Как сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Воронежской области, ранее судимому за имущественные преступления 35-летнему жителю посёлка Воля Новоусманского района предъявили обвинение в убийстве знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Соответствующая санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет. По данным следствия, 30 декабря 2018 […]

Призывы в США ввести новые санкции против России и поставок оружия Украине – это фактический призыв к войне

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

«Заявления экс-посла США на Украине, директора Атлантического совета Джона Хербста с требованием введения новых санкций против нашей страны, а также поставок оружия Украине – это фактический призыв к войне и прямая провокация против России, направлен ...

Полиция получит право искать пропавших детей по геолокации их телефонов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Госдума в первом чтении приняла закон, по которому полиция сможет искать пропавших детей по геолокации их телефонов. До сих пор геоданные считаются тайной связи.

Фермеры скрыли убийство пастуха и выкинули труп у трассы: суд наказал их штрафом

NVersia.ru (Саратов) 

В суде рассмотрели уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Воскресенского района Бориса Ишкова. Мужчину обвинили в убийстве и покушении на кражу, сообщает СУ СКР по Саратовской области. Кроме того, было прекращено уголовное дело в отношении двоих его знакомых — 64-летнего Афика Бабаханова и 38-летнего Бехмана Бабаханова — их обвиняли в укрывательстве преступления.

В УМВД России по Вологодской области поступило письмо со словами благодарности от жительницы Междуреченского района

МВД России 

В УМВД России по Вологодской области поступила благодарность от жительницы п. Шуйское, которая отметила высокий профессионализм в работе сотрудников отделения полиции по Междуреченскому району.

В России могут начать страховать вклады в драгметаллах

ИА REGNUM 

Соответствующий законопроект разработают до февраля 2019 года.   В России намерены создать благоприятные условия для граждан постепенно уйти от валютных вкладов и начать активнее инвестировать средства в драгоценные металлы. Этому будет способствовать система страхования, которую...

Планы управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию на 2019 год

Правительство Архангельской области 

Реконструкция центров молодёжных инициатив, новые форматы работы с подрастающим поколением, подготовка к таким большим событиям, как молодёжный образовательный форум «Арктика. Сделано в России». И это ещё не весь список проектов, которые в предстоящем году будут реализованы управлением по делам молодежи и патриотическому воспитанию. О том, какая работа предстоит, рассказал руководитель ведомства Григорий Ковалёв. Новое лицо старых знакомых

Росавиация утвердила десять новых авиарейсов из Челябинска

Gubernator74.ru 

По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в целях развития авиаперевозок из Челябинска региональным министерством дорожного хозяйства и транспорта была проведена работа по включению в перечень субсидируемых маршрутов на 2019 год нескольких направлений из челябинского аэропорта. Росавиация утвердила список рейсов, Челябинской области будут предоставлены субсидии из федерального бюджета в размере 285 млн рублей.

"ТОЧКА ЗРЕНИЯ": "БЕЗ ШАНСОВ НА ПРОРЫВ".

Agranovsky.livejournal.com 

Почему в России продолжают закрываться промышленные предприятия? Кому выгодна системная ликвидация промышленности? В каких отраслях мы ещё можем быть конкурентоспособны? И почему государство не хочет вкладывать средства и ресурсы в новую индустриализацию? На эти и другие вопросы в студии «Точки зрения» отвечают член ЦК КПРФ Пётр РОМАНОВ, президент Экспертно-аналитического центра по модернизации и технологическому развитию экономики Михаил АБРАМОВ и заведующий лабораторией Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Игорь БУДАНОВ. Читать дальше...

Из иркутской горбольницы №1 уволился главврач Леонид Павлюк

Chernews.ru (Черемхово) 

Иркутск, 10.01.19 (ИА «Телеинформ»), - Контракт с главным врачом Иркутской городской клинической больницы №1 Леонидом Павлюком не продлен по обоюдному согласию с министерством здравоохранения Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба областного ...

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.01.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net