Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2019

Новости Москвы за 10.01.2019

|

Собянин создал штаб по ликвидации последствий прорыва дамбы на улице Свободы в Москве

Polit.info 

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина создан оперативный штаб по ликвидации последствий прорыва дамбы на улице Свободы, его возглавил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

В планах тамбовских экологов - расширение особо охраняемых природных территорий в регионе

Журнал «ЭкоГрад» 

Сохранение природного наследия в экологически чистой зоне России, на Тамбовщине, становится все более актуальной. Сегодня в планах тамбовских экологов  и ученых вузов  - обследование природных объектов и  расширение особо охраняемых природных территорий. Read more...

Мемориальная доска Анатолию Высоцкому появилась в Томске

«Томский Обзор» (Томск) 

Мемориальная доска экс-председателю Томского облисполкома, почетному гражданину Томской области Анатолию Высоцкому появилась на стене здания по проспекту Ленина, 111, в Томске, где в свое время располагался облисполком, — сообщает пресс-служба...



Экономика глазами банкира

PBWM.ru 

«Я вижу достаточно много клиентов, которые верят в Россию и хотят развивать бизнес. Это главный позитивный фактор для экономики», – убежден член правления Альфа-Банка Максим Першин. В интервью SPEAR’S Russia он рассказал о развитии риск-культуры в России, маржинальности корпоративно-инвестиционного бизнеса, идеальных клиентах и конкуренции с госбанками.

Дома Шестуна и его тестя обыскивали почти сутки

«ИД Свободная пресса» 

Следователи с раненного утра 9 января до ночи 10 января обыскивали дома бывшего главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна и его тестя. Об этом сообщила журналистам супруга экс-чиновника Юлия Шестун.

Читать дальше...

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман запускает свою программу «Личный прием» на радио «Эхо Москвы»

«Эхо Москвы в Екатеринбурге» 

Она будет выходить по понедельникам, в программе Ройзман расскажет истории горожан, которые обращались к нему за помощью [audio=1] Отметим, личные приемы Ройзман проводит уже много лет. Завтра на Толмачёва, 11 состоится очередной прием, приходить можно с 10 утра. Программа «Личный приём» на «Эхе» будет выходить с 22 до 23 часов по московскому времени, по понедельникам.

Собственники жилья могут стать контролёрами в сфере ЖКХ

Sakhalife.ru 

Развитием системы общественного контроля в сфере ЖКХ занялись в Якутии Собственники жилья, столкнувшиеся с проблемой в сфере ЖКХ и благоустройства, могут пожаловаться теперь не только в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС), аварийно-диспетчерские службы Якутска или надзорные органы, а также в якутское республиканское отделение некоммерческого партнерства «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль». […]

Участница «Дома-2» напилась и попала в больницу, доставая несуществующую линзу из глаза

Блог сайта «Newsbuzz» 

18-летняя участница «Дома-2» и уроженка Набережных Челнов Валерия Хуснутдинова угодила в больницу, когда в состоянии алкогольного опьянения доставала из глаза несуществующую линзу. Напившись, девушка серьезно травмировала свой глаз.

Читать дальше...



Морское сообщение ряда турецких городов со Стамбулом приостановлено из-за погоды — МИД РФ

Polit.info 

Российское внешнеполитическое ведомство предупреждает, что из-за погоды временно остановлено орское сообщение между Стамбулом и городами Бурса, Бандырма и Армутлу.

Температурные рекорды России

News.hmn.ru 

В минувшие сутки самые большие по величине положительные аномалии температуры воздуха на территории России сформировались на юго-западе Дальневосточного округа. Здесь среднесуточная температура воздуха на 8-12 градусов превысила норму. В условиях аномально теплой погоды не обошлось...

Госавтоинспекция Республики Крым напоминает правила перевозки детей в транспортном средстве

МВД России 

Согласно правилам дорожного движения, перевозка ребенка-пассажира в возрасте до 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств... Читать дальше...

В Петушках возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам местного санатория

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы), в рамках которого будут оцениваться действия руководства ЗАО «Санаторий «Сосновый бор» по соблюдению социальных прав граждан.

"Шоколадный" вор задержан в Нижегородской области

Sputnik.ru (происшествия) 

"Шоколадный" вор задержан в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. Преступление было совершено 9 января в Богородском районе Нижегородской области.

Гостиница строгого режима: Легендарную «Бутырку» могут превратить в отель (17 фото)

Блог сайта «Капризулька» 

Через пару лет в «Бутырке» можно будет снять хату для новобрачных с отдельной парашей и шконкой кинг сайз. Фантазируем о будущем московской тюрьмы и вспоминаем её знаменитых обитателей.

Читать дальше...

В Уфе на затонской дороге сгорела грузовая «Газель»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сегодня, 10 января, на затонской дороге загорелась грузовая газель, сообщают «Вести-Башкортостан» со ссылкой на сообщество в социальных сетях «БашДТП». Известно, что погибших и пострадавших нет. Вероятно, автомобиль перевозил хозяйственные товары и строительные материалы. Сейчас устанавливаются причины возгорания и обстоятельства происшествия.

В районе Волоколамского шоссе ввели ряд перекрытий из-за затопления Тушинского тоннеля

MosDay.ru (Московский День) 

В районе Волоколамского шоссе ввели ряд перекрытий из-за затопления Тушинского тоннеля. Из-за затопления Тушинского тоннеля на северо-западе Москвы движение по Волоколамскому шоссе в сторону области перекрыли от станции метро "Сокол", сообщается в Twitter-аккаунте ЦОДД. Утром в четверг на северо-западе Москвы произошел провал грунта на склоне, в связи с чем затопило Тушинский тоннель. Из-за инцидента произошел сбой в движении общественного транспорта, в частности, задерживается движение троллейбусов №70. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Зачем нам мирный договор с Японией?

Stringer 

Народ волнуется: неужели Путин хочет отдать Японии острова Курильской гряды? На это не решились ни советские вожди, ни Горбачев, ни Ельцин.Такое решение территориального спора нужно Японии, но никак не России. Российской власти нужно от Японии только бабло. Ну, названное приличным словом "экономические отношения". А вот японцам нужна территория. Президент России Владимир Путин предложил премьер-министру Японии Синдзо Абэ заключить мирный договор до конца года. Токио готов подписать соглашение только... Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.01.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net