Главные новости Москвы
Москва
Январь
2019

Новости Москвы за 10.01.2019

|

Новости культуры. Эфир от 10.01.2019 (19:30)

Телеканал "Культура" 

Владимир Минин принимает поздравления с 90-летием. Грандиозные выставки ждут посетителей Третьяковской галереи весной. Выставка "Придумано и сделано в России" в Музее декоративно-прикладного и народного искусства. Переезд старейшей синагоги Вашингтона и другие события в мире культуры.

Капитализация рынка криптовалют упала на $11 млрд. за несколько часов

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 10 января - "Вести.Экономика"

В четверг, 10 января, криптовалютный рынок начал резко снижаться. Всего за несколько часов капитализация обвалилась более чем на $11 млрд, до $127 млрд.

Биткоин подешевел на 5,55% до $3812,12. XRP (который вновь занял второе место в рейтинге CoinMarketCap) упал на 6,6% до $0,343. Эфир потерял 12,3%, опустившись до $132,67. Остальные альткоины также резко снижаются. Аналитики не называют конкретных причин падения рынка, однако отмечают, что... Читать дальше...

10.01.2019 19:30 : В Москве открыто движение по основному ходу Волоколамского шоссе в сторону области и в центр

«Эхо Москвы» 

Также открыт съезд с внутренней стороны МКАД на Волоколамское шоссе в направлении центра. Дублер в сторону улицы Свободы и сама улица пока перекрыты. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе столичного ГИБДД. Напомню, движение было перекрыто после затопления Тушинского тоннеля, которое произошло из-за провала грунта в шлюзе Канала имени Москвы. Площадь обвала составила около 50 квадратных метров.



Беларусь создала группу для интеграции с Россией

«Беларусь — Рамблер» 

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас подписал распоряжение о создании рабочей группы по развитию белорусско-российской интеграции. Ее возглавит министр экономики Беларуси Дмитрий Крутой.

Пьяный мужчина прыгнул под поезд на станции «Арбатская» в Москве

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пьяный мужчина прыгнул под поезд на станции московского метро «Арбатская». Об этом рассказал руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

Читать дальше...

Результаты проверок некоммерческих организаций в декабре 2018 года

Минюст России 

          Сотрудниками отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике в декабре 2018 года проведено 6 документарных плановых проверок деятельности некоммерческих организаций, по итогам которых в адрес 5 некоммерческих организаций вынесены предупреждения за нарушения законодательства Российской Федерации. В деятельности 1 некоммерческой организации нарушений законодательства Российской Федерации не выявлено.

Недостойное поведение... В Свердловской области бизнесвумен на BMW X5 обматерила сотрудников ГИБДД. "Она устроила истерику из-за тонировки"

Ведомости Урал 

В Свердловской области женщина-бизнесвумен, находившаяся за рулем автомобиля BMW X5, устроила остановившим ее сотрудникам ГИБДД настоящую "матерную истерику" из-за тонировки, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".



Россия хочет провести юношескую Олимпиаду. Что это такое?

Газета «Спорт день за днем» 

Авторитетный инсайдерский портал Insidethegames сообщил, что Россия выразила интерес к проведению зимних юношеских Олимпийских игр-2024. Официально, на данный момент объявлена лишь одна заявка на турнир — от Софии, столицы..

В столичном метро мужчина упал на рельсы

Sputnik.ru (происшествия) 

На станции метро Арбатская в Москве мужчина упал на рельсы. Инцидент произошел в 18:25, а через 5 минут пассажира уже подняли на платформу. Он не пострадал, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на метрополитен. На некоторое время интервал между поездами был увеличен. Однако сейчас график восстановлен.

Мировые новости :: Первый президент Украины оценил вероятность «масштабного наступления» России

«Томский Обзор» (Томск) 

Российская власть осознает, с какого рода последствиями столкнется, если пойдет на масштабное наступление на Украине. Об этом в интервью «Фактам» заявил первый президент республики Леонид Кравчук, руководивший страной...

Для крещенских купаний москвичей оборудуют 60 площадок

MosDay.ru (Московский День) 

Для крещенских купаний москвичей оборудуют 60 площадок. Традиционные крещенские купания будут проходить с 18.00 18 января до 18.00 19 января. Окунуться в прорубь можно будет на 60 площадках, сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы. "Места крещенских купаний оборудуют настилами с противоскользящими покрытиями. Здесь установят раздевалки, пункты обогрева и передвижные туалеты. Каждая площадка будет освещена, а рядом организованы парковки. Кроме того, за каждым местом для купания закрепят бригады для своевременной уборки"... Читать дальше...

Определены основные задачи бюджетной политики в Тверской области на 2019 год

Тверская неделя 

10 января губернатор Игорь Руденя провел совещание, посвященное исполнению областного бюджета Тверской области за 2018 год и бюджетной политике на 2019 год. Главой региона поставлена задача организовать работу по дополнительному увеличению доходной базы консолидированного бюджета Тверской области. Также муниципалитеты необходимо мотивировать к увеличению доходов местных бюджетов. В пресс-службе правительства региона пояснили, что в связи с этим будет […]

Итоги деятельности АО «Ростерминалуголь» в 2018 году

Korabli.eu 

Угольный терминал АО «Ростерминалуголь»

АО «Ростерминалуголь», крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал, входящий в состав угольного портового холдинга ООО «Управляющая портовая компания», по итогам работы в 2018 году выполнило план отгрузки на 105%. За 12 месяцев на суда было погружено 19,9 млн тонн угля. Об этом 10 января 2019 года сообщила пресс-служба АО «Ростерминалуголь».

10.01.2019 19:28 : Сенатор Климов согласился с главой Роскосмоса по поводу утечки стратегически важной информации через научные журналы

«Эхо Москвы» 

Член Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов выразил согласие с главой Роскосмоса Дмитрием Рогозиным по поводу утечки стратегически важной информации через научные журналы. Об этом он высказался в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

В библиотеке Горбунова обещают устроить фейерверк

Электронная Ивантеевка 

  12 января в 17.00 в библиотеке Горбунова откроется  выставка молодых художников из Москвы и Подмосковья. Выпускники и студенты старших курсов факультета изобразительного искусства и народных ремесел Московского Государственного Областного Университета представят лучшие живописные и графические  работы.

Читать дальше...

Четыре новых проекта были представлены во время «Инвестиционного часа» в правительстве Башкирии

«Республика Башкортостан» 

Сегодня, 10 января, врио главы Башкортостана Радий Хабиров провёл первую в 2019 году встречу с инвесторами, сообщает пресс-служба ведомства.

МВД готовит повышенные штрафы за пропаганду наркотиков в интернете

Ferra.ru 

Министерство внутренних дел Российской Федерации предложило законопроект, предусматривающий повышенные штрафы за пропаганду наркотиков в интернете. Документ уже опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов.

Просматривали в Москве 10.01.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

В Москве росгвардейцы задержали двух москвичек во время закладки наркотических средств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net