Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2018

Новости Москвы за 03.11.2018

|

Музей И.С. Тургенева на Остоженке: "дом Муму", где она не была

Rewizor.ru 

Москва хорошо подготовилась к празднованию 200-летия Ивана Тургенева. После реставрационных работ состоится торжественное открытие "дома Муму". В окрестностях музея-усадьбы на Остоженке будет открыт историко-архитектурный комплекс "тургеневский квартал", где совсем скоро посетители увидят первый в столице памятник Ивану Тургеневу.



Стерлитамакский проект „Развивашки“ признан лучшим социальным проектом в Башкирии

Rb-str.ru

Развивашки 30 октября 2018 года в Доме Муниципального Собрания – Курултая Республики Башкирия проходил IV Республиканский форум соц бизнесменов, собравший порядка 270 членов из Уфы, Москвы, Пермского края и других районов. В открытии Форума приняли соучастие и.о. заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкирия Ленара Иванова, депутат Муниципального Собрания Русской Федерации Рафаэль Марданшин, председатель Комиссии Публичной палаты ...

Читать дальше...

Грузовик насмерть сбил мужчину в Новой Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Грузовик насмерть сбил мужчину в Новой Москве. Он перебегал дорогу вне пешеходного переходаНа трассе в Новой Москве погиб мужчина. Его насмерть сбил грузовик. Очевидцы утверждают, что дорожное происшествие случилось на Калужском шоссе недалеко от Троицка. Мужчина перебегал оживленную дорогу вне пешеходного перехода. Он получил травмы, несовместимые с жизнью и умер до приезда медиков скорой помощи. Полицейские Москвы опрашивают свидетелей трагедии и разбираются в обстоятельствах происшествия. Ранее "Регион online" писал... Читать дальше...



В РПЦ отреагировали на соглашение Порошенко и патриарха Варфоломея

Блог сайта «Газета.ru» 

Соглашение о сотрудничестве Киева с Константинопольским патриархатом не свидетельствует о формирования "Украинской церкви", объяснили в Московском патриархате. Там отметили, что пресса неверно истолковала значимость этого события, впрочем, как и президент Украины Петр Порошенко, назвавший его "историческим".

Читать дальше...

Первый спикер первого российского парламента

Блог сайта «Спутник» 

Сергей Алексеевич Муромцев был первым спикером первого в истории российского парламента. Был недолго – всего несколько месяцев. Царь думу распустил. Детство председателя Первой Государственной Думы России Сергея Муромцева прошло в Новосильском районе Орловской губернии. Детство Родился спикер первого в истории России парламента в Санкт-Петербурге в 1850 году. После того как его отец, полковник, вышел в отставку, семья купила имение Лазавку Новосильского района. Будущему политическому деятелю было тогда восемь лет. Читать дальше...

Эксперт оценил шансы нового иранского истребителя Kowsar‍ на мировом рынке

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Реактивный истребитель Kowsar‍ (Косар) в цехе сборки на базе Иранской самолетостроительной промышленной компании в городе Исфахан МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Истребитель “Косар”, серийное производство которого запущено в Иране, скорее всего, относится к боевым самолетам третьего поколения, с его появлением ВВС страны смогут добиться независимости, важной для страны в условиях оружейного эмбарго, заявил РИА Новости в субботу доктор военных наук Константин ...

Читать дальше...

"Рома" сыграла вничью с "Фиорентиной" перед матчем с ЦСКА

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Рома" и "Фиорентина" сыграли вничью в матче 11-го тура чемпионата Италии. В составе "фиалок" отличился хавбек Жордан Верету, у римлян голом отметился защитник Алессандро Флоренци.

Читать дальше...

Американские ракеты в Европе нацелены на Россию

Блог сайта «Спутник» 

Развернутые на территории Польши и Румынии американские системы противоракетной обороны (ПРО), могут быть легко переоборудованы в наступательное вооружение. Об этом пишут специалисты Исследовательского института ВМС Соединенных Штатов. Представители института поговорили с Абрахамом Денмарком (он сейчас является главой азиатского направления Центра поддержки ученых им. Вильсона, а прежде занимал должность в Минобороны США (Пентагоне)). Эксперт считает, что преобразование систем Aegis Ashore, которые США разместили в Польше и Румынии... Читать дальше...

03.11.2018 22:05 : В РПЦ считают, что чиновники должны быть ближе к народу

«Эхо Москвы» 

В РПЦ считают, что чиновники должны быть ближе к народу. Об этом сказал глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата, митрополит Волоколамский Илларион. Илларион подчеркнул, что такая ситуация должна быть изменена.

«Россия научилась изображать игрока в покер»: украинский эксперт пожаловался на меры Москвы в Азовском море

Блог «Мир в котором мы живём» 

Стратегический советник международного фонда «Возрождение», советник главы МИД Украины Тарас Качка пожаловался на «нарушения» Россией, мешающие глобальному мореходству.

Читать дальше...

Мы долго не отвечали на санкции, пока терпение не лопнуло: в России оценили реакцию ЕС на спецмеры против Киева

Блог «Закон и Порядок» 

ЕС охарактеризовал ответные санкции РФ в отношении Украины как «необоснованные». Профессор ВШЭ Олег Матвейчев оценил эту позицию, рассказав, что чиновники показали «украинизацию европейской политики».

Читать дальше...

03.11.2018 22:02 : СК начинает доследственную проверку по факту возгорания на магистральном газопроводе в Рязанской области

«Эхо Москвы» 

После локализации возгорания следователи приступят к осмотру места происшествия. Как сообщил «Эху Москвы» официальный представитель регионального управления МЧС Дмитрий Гавриков, ситуация находится под контролем.

Читать дальше...

Что осталось после русских на Аляске

Блог «Последние новости» 



Русские пришли, русские ушли, русские вернулись. Вот краткая история острова Кадьяк с 18 века до сегодняшних дней. Именно отсюда началась история покорения «нашей» Америки. Именно покорения, а не открытия или освоения - местные народы вспоминают те времена как «самые чёрные» в своей истории.

Читать дальше...

Украинский спирт теперь под запретом

Блог сайта «Спутник» 

Украинский спирт теперь под запретом finobzor.ru Антироссийская политика Киева и санкции вынудили Москву принимать ответные меры. Среди контрмер оказались и ограничения в отношении украинского госпредприятия «Укрспирт». Соответствующая информация появилась недавно в документе, опубликованном на сайте кабмина РФ. Список украинских предприятий, с которыми Россия разрывает сотрудничество и не будет приобретать продукцию, довольно обширен. Речь идёт о 350 компаниях, среди которых химическое предприятие «Днепразот»... Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.11.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Дарья Мельникова сняла видео с Романом Набатовым и неожиданно призналась в романе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net