Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2018

Новости Москвы за 04.02.2018

|

Дело Сухово-Кобылина. Программа на Радио Свобода (2018)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

О русской "вертикали власти" в пьесах аристократа, героя уголовной хроники. Елена Пенская, филолог, специалист по литературе XIX-XX веков; Татьяна Соколова, фиолог, исследователь литературы XIX века; Алексей Мокроусов, редактор "Московского книжного журнала"; Пётр Багров, историк кино, архивист; Елена Фанайлова, ведущая программы

Вы также можете подписаться на мои страницы:
- в фейсбуке: https://www.facebook.com/podosokorskiy
- в твиттере: https://twitter.com/podosokorsky
- в контакте... Читать дальше...

Граждане России в Сирии не останутся без внимания!

Личный блог Рамзана Кадырова (LiveJournal.com) 

По поручению Президента России Владимира Путина мы занимаемся возвращением из Сирии и Ирака женщин и детей. Только политическая воля Владимира Владимировича могла решить такую глобальную проблему.

Как вы помните, в октябре были привезены три мальчика-сироты Абдуллаевы. Тогда же появилась информация, что у них может быть младшая сестра в Ираке. Я сразу же поручил Представителю Главы ЧР в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияду Сабсаби выяснить судьбу девочки.

В результате очень кропотливых поисков удалось установить... Читать дальше...

Авиакомпания "Азимут" начнет выполнять рейсы ...

«АвиаПорт» 

ТАСС, Новость:

Авиакомпания "Азимут" в апреле 2018 года начнет выполнять рейсы из Грозного в Ростов-на-Дону и Москву на новейшем российском ближнемагистральном пассажирском самолете Sukhoi Superjet 100



Япония готова модернизировать Владивосток ради Южных Курил

Блог сайта «Спутник» 

Правительство Японии в рамках программы экономического сотрудничества с Россией разработало проект модернизации и улучшения инфраструктуры Владивостока. Он предполагает обустройство районов, прилегающих к железнодорожным станциям, создание туристических объектов, ремонт канализационных труб без проведения земляных работ, создание системы автоматического регулирования светофоров и так далее. Как отмечают японские СМИ, тем самым правительство страны надеется смягчить позицию руководства России в вопросе о спорных островах Южнокурильской гряды.

Сборная России разгромила Португалию и выиграла «Кубок Легенд»

Спутник 

В финале международного футбольного турнира «Кубок Легенд» сборная России со счетом 8:4 разгромила команду Португалии и в десятый раз подряд выиграла турнир, который проходит в Москве. В первом матче на Кубке Легенд сборная..

04.02.2018 19:30 : Гидрометцентр повысил уровень погодной опасности в Москве с желтого до оранжевого

«Эхо Москвы» 

Это связано с опасностью стихийных бедствий, нанесения ущерба из-за сильного снега и обледенения, сообщает «Интерфакс». МЧС рекомендует горожанам оставаться дома. Водителям — отказаться от поездок по городу и на дальние расстояния. Штормовое предупреждение действует до конца этих суток.



Вице-премьер Украины заявил, что к нападению на союз венгров в Ужгороде причастна Россия

«RT» (Russia Today) 

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что к нападению на здание союза венгров в Ужгороде, в которое бросили бутылку с зажигательной смесью, стоит Москва. Об этом политик написал в Twitter.

Автобусный апокалипсис наступил в Москве

VistaNews.ru 

Жители столицы делятся в социальных сетях фотографиями пробок на дорогах после рекордного снегопада в Москве за всю историю метеонаблюдений. На дорогах стоят не только машины, но и автобусы.

В Москве за выходные выпало свыше 100 процентов месячной нормы осадков

L!FE.ru 

Тридцать восемь миллиметров осадков выпало в Москве с утра субботы, 3 февраля, до воскресенья, 4 февраля. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в Гидрометцентре России. Согласно данным на главной городской станции, прирост составил около 105 процентов месячной нормы, которая насчитывает 36 мм. Уточняется, что с 6:00 до 18:00 выпало 19 мм влаги, или 53% месячной нормы. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 2013 году — 18 мм.

Неужели у Лизы Арзамасовой и Родиона Газманова роман? Как Вам эта пара?

Блог сайта «Наши звезды» 

Самая умная «папина дочка» выросла и превратилась в очаровательную девушку. Сейчас появились слухи о том, что Лиза Арзамасова состоит в отношениях с молодым человеком.

Читать дальше...

На запрудах с мормышкой

Блог сайта ««Рыбалка» - fisherman2000.mirtesen.ru» 

Тактика и техника зимней рыбалки

С нарастанием льда условия газового обмена значительно ухудшаются и рыба становится малоактивной. Во второй половине января на реках и водохранилищах еще можно надеяться на какой-то улов, а вот в прудах, карьерах, небольших озерах рыба либо никак себя не проявляет, либо клюет плохо. Однако существует любопытная категория небольших водоемов – запруды на реках, где рыба в глухозимье берет неплохо.

По сути,... Читать дальше...

Щепорез ВХ400-мини от производителя в Москве

123ru.market (объявления) 

Раздел: Тульская обл. — Оборудование для бизнеса

Рубительная диско-молотковая машина ВХ400-мини «Щепорез» предназначена для измельчения древесины с целью получения технологической или энергетической щепы. Получаемый продукт применяется в качестве топлива в прямом виде, в качестве сырья при создании арболитовых блоков, в сельском хозяйстве как плодородный слой почвы, в животноводстве в качестве подстилки для животных, а также в качестве сырья для дальнейшей переработки в топливные гранулы или брикеты. Читать дальше...

Не менее 2-х тыс. деревьев повалила непогода в российской столице

GlamurMedia.ru 

Не менее 2-х тыс. деревьев повалено в Москве из-за сильного снегопада, проинформировал мэр столицы Сергей Собянин. Из-за снегопада и ветра в столице России оказалось повалено не менее 2 тыс. деревьев. «К счастью, разгул стихии обошелся без жертв и пострадавших». При этом, по информации властей, в итоге разгула стихии один человек умер, есть пострадавшие. По утверждению […]

Просматривали в Москве 04.02.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net