Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2018

Новости Москвы за 02.02.2018

|

На Минкульт подали в суд за отзыв из проката «Смерти Сталина»

"Фонтанка" 

Правозащитник из Сыктывкара Эрнест Мезак и его соистец из Москвы Роман Галасун подали административный иск к Министерству культуры из-за отзыва прокатного удостоверения фильма «Смерть Сталина». Копию текста с печатью Сыктывкарского городского суда разместила на своей странице в сети «Фейсбук» правозащитница Ольга Романова.



Число случаев заболевания ОРВИ в Москве снизилось на 17%

«RT» (Russia Today) 

Число случаев заболевания ОРВИ в Москве с 1 сентября 2017 года по 28 января 2018-го уменьшилось на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства столицы.

Литераторы раскритиковали Кузнецову из-за списка «стыдных» детских книг

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Российские писатели, издатели, литературные критики и учителя обратились с открытым письмом к уполномоченному по правам ребенка в России Анне Кузнецовой, которая ранее представила список из 16 детских книг, которые «даже взрослым показывать страшно».

Красная площадь

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В последний день января мотнулся в Москву. За три года пожалуй первый раз так удачно попал - много снега и тепло. Да и с "Ласточкой" повезло - можно было присесть. Так получилось, что на Манежку попал на час раньше, чем было договорено. Глупо было не воспользоваться этим "ефрейторским зазором" и не побродить по Красной площади.
Александровский сад

По наблюдениям, Могила Неизвестного Солдата самое любимое место у монголо-татарского ига. Среди кочевников попадались довольно забавные экземпляры. Читать дальше...



Сергей Собянин подписал постановление о скидке на приобретаемые по программе реновации квартиры

Префектура САО города Москвы 

Столичный градоначальник подписал постановление о предоставлении скидки на квартиры, приобретаемые по программе реновации жилфонда Москвы. Документ опубликован на официальном сайте мэра.

02.02.2018 23:00 : США: Модернизация Россией ядерного потенциала говорит о ее решимости вернуться к статусу великой державы

«Эхо Москвы» 

Модернизация Россией ядерного потенциала говорит о ее решимости вернуться к статусу великой державы и гонке вооружений. Об этом
говорится в  национальной ядерной доктрине США. В документе указывается, что эти события, наряду с захватом Россией Крыма и  ядерными угрозами для союзников США, подтверждают решительность Москвы вернуться к противостоянию великих держав.

Читать дальше...

Два человека выпали из окна бизнес-центра на северо-востоке Москвы

ИА REGNUM (происшествия) 

В результате падения пострадавшие госпитализированы.   Два человека пострадали в результате падения из окна бизнес-центра в Останкинском районе Москвы, сообщили в пресс-службе столичного управления МВД России. По информации ведомства, инцидент произошёл в здании по адресу: улица...

Крымчанку-участницу Сталинградской битвы поздравили от имени Главы Республики

Crimea-news.com 

Об этой странице истории она знает не из книг или фильмов, а из личного опыта. 200 дней и ночей, оборона и наступление. Всё это помнит женщина, которая прошла всю войну от Москвы до Берлина и была на передовой во время Сталинградской битвы...

В Москве двое пьяных мужчин во время корпоратива выпали из окна

Letnews.ru 

В Останкинском районе Москвы двое пьяных мужчин во время корпоратива выпали из окна бизнес-центра, сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы столицы. Инцидент произошел на улице Академика Королева. Из окна...

США: Россия угрожает первой применить "ограниченный ядерный удар"

"Фонтанка" 

США считают, что Россия угрожает первой применить "ограниченный ядерный удар", и готовы обеспечить "неприемлемо высокую цену издержек" для РФ в случае попытки ее агрессии, говорится в ядерной доктрине США, опубликованной в пятницу. "Москва угрожает первой применить ограниченный ядерный удар, ошибочно ожидая, что принудительные ядерные угрозы или ограниченный первый удар могли бы парализовать США и НАТО и тем самым положить конец конфликту на условиях России", — говорится в документе. В связи с этим в доктрине отмечается... Читать дальше...

США полагают, что РФ угрожает первой нанести "ограниченный ядерный удар"

Блог сайта «РЕН ТВ» 

США полагают, что Россия угрожает первой нанести "ограниченный ядерный удар" и готовы принять "неприемлемо высокую цену издержек". Об этом говорится в американской ядерной доктрине.

Читать дальше...

Прокурор потребовал задержать охранника, мешавшего ему проехать в заповедник на мамином Hummer

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Хорошевскому межрайонному прокурору г. Москвы Никите Шурыгину объявили выговор. Руководство усмотрело в его действиях дискредитацию ведомства, сообщает Telegram-канал 112.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Раскрыты детали оправдания российских олимпийцев

Sport.Rambler.ru 

Спортивный юрист Артем Пацев, представлявший интересы российских олимпийцев в Международном спортивном арбитраже (CAS) в Лозанне, рассказал в интервью изданию «Московский комсомолец», как проходили заседания и почему итоговое решение арбитража было…

Политолог: Показания автора «русского досье» на Трампа станут атомной бомбой

«Взгляд» 

«Печально знаменитый» сотрудник британских спецслужб Кристофер Стил, составивший «русское досье» на Дональда Трампа, получал секретную информацию от ФБР и оперативную поддержку бюро для слежки за помощниками нынешнего американского президента. «Налицо серьезное нарушение закона», – отметил политолог, бывший советник президента России Сергей Станкевич.

«Стил, накопавший «русское досье» на Дональда Трампа, как оказалось, работал на Национальный комитет Демократической партии США и на штаб избирательной кампании Хиллари Клинтон»... Читать дальше...

В Москве задержан подозреваемый в порче камеры британского блогера на акции 28 января

NEWSru.com 

Ранее по заявлению британца Грэма Филлипса московский главк МВД завел уголовное дело. В рамках расследования полицейским удалось задержать подозреваемого. Его личность не раскрывается. Ущерб от повреждения камеры британец оценивает в 27 тысяч рублей.

Просматривали в Москве 02.02.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Неколониальные товары // Вручены призы Московского кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net