Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2017

Новости Москвы за 05.02.2017

|

Старожилы "Московской лыжни" сшили себе костюмы из номерков прошлых лет

L!FE.ru 

Одни из самых пожилых участников "Московской лыжни — 2017", Виктор Карманов и Галина Томина, принимают участие в марафоне уже много лет. В этот раз они приняли участие в лыжном кроссе в форме, сшитой из нагрудных номерков прошлых лет. — Я уже 14-й раз на "Московской лыжне", а моя партнёрша — восьмой раз. Она такая рукодельница, ей пришло на ум сделать нам костюмы, мы с прошлого года начали выходить в таком костюме, привлекая внимание всех лыжников. Мы рады нашей очередной встрече со всеми, — рассказал Виктор Карманов. Читать дальше...

Проблемы провинциала в Москве (с комментариями москвички)

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок

Обозреватель Лайфа Иван Талачёв переехал в Москву полгода назад и делится наблюдениями о жизни в столице. Колумнист Лайфа Мария Алексеева, коренная москвичка в приличном поколении, даёт свои комментарии и советы начинающему москвичу. 

В Москву я приехал из маленького города на Крайнем Севере, где архитекторы забыли про существование всех цветов, кроме серого, а парикмахерские до сих пор называются женскими именами.

Скоро исполнится шесть месяцев... Читать дальше...



Питер глазами Путина в смутное время (1992–1993 годы)

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

В 1992 году будущий президент России Владимир Путин уже вовсю работал председателем комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга (город как раз вернули историческое название) – занимался инвестициями, туризмом и контролем над игорным бизнесом.

Страна тем временем переходила к рынку, а вместе с ней и Питер, хотя советское прошлое ещё долго не отпускало. Пока на Конюшенной площади торговали акциями и фишками, на Невском всё ещё висела доска почёта с героями социалистического труда, а фанаты советской власти собирались на митингах. Читать дальше...

Олега Газманова наградили орденом РПЦ

Блог сайта «Погода в мире» 

Орден Русской православной церкви "Во внимание к трудам на благо Церкви и Отечества" вручен двум известным артистам - Народному артисту РСФСР Михаилу Ножкину и Народному артисту России Олегу Газманову.

Читать дальше...

Утерянные записи Боба Марли 40 лет пролежали в сыром подвале

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Лондоне были обнаружены концертные записи Боба Марли, которые длительное время считались утерянными. На них наткнулись в подвальном помещении отеля, постояльцем которого был знаменитый регги-исполнитель в середине 1970-х.

Читать дальше...

Русский Крым глазами французского фотографа: на самом деле все иначе!

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Издание «Российский туризм» опубликовало материал о том, каким увидел отдых в Крыму французский фотограф Дидье Бизе. Он долгое время был уверен, что знает, какая политическая ситуация сейчас на полуострове. Но после того, как мужчина решил провести свой отдых в Крыму, все оказалось несколько иначе. Перед своей поездкой Дидье прочитал несколько последний публикаций в западноевропейских СМИ. В них авторы утверждали, что за последние годы дела с туризмом просто сошли на нет. Однако, пообщавшись с жителями полуострова... Читать дальше...

Русский Крым глазами французского фотографа: на самом деле все иначе!

Блог сайта «Инфореактор» 

Издание «Российский туризм» опубликовало материал о том, каким увидел отдых в Крыму французский фотограф Дидье Бизе. Он долгое время был уверен, что знает, какая политическая ситуация сейчас на полуострове. Но после того, как мужчина решил провести свой отдых в Крыму, все оказалось несколько иначе. Перед своей поездкой Дидье прочитал несколько последний публикаций в западноевропейских СМИ. В них авторы утверждали, что за последние годы дела с туризмом просто сошли на нет. Однако, пообщавшись с жителями полуострова... Читать дальше...



Лепс отдал свою дочь в руки «хороших ребят» из ФБР

«Федеральное агентство новостей №1» 

Американские спецслужбы активно заинтересовались российским певцом Григорием Лепсом: «хорошие ребята» из ФБР даже вызывали для беседы его дочь, как рассказал сам певец.

Читать дальше...

Любовь во время войны

«Дни.Ру» 

Кто о чем, а мы все о Трампе. Ну или об Украине. В последнее время тема "Незалежной" несколько подзаглохла, если конечно не считать многочисленных "кричащих" ток-шоу. Но недавно президент Порошенко и Ко решили ее оживить, выпустив по Донецку и его окрестностям массу снарядов из артиллерийских и минометных установок. Правда во время такого "оживления" погибло много народу, но на что не приходится идти чтоб привлечь внимание новоизбранного лидера Америки. Ведь пошли слухи – клиент уезжает, санкции снимают... Читать дальше...

Горшков: на участие в чемпионате мира мы не очень-то и рассчитывали

«Королев сегодня» (Московская область, город Королёв) 

Фигуристы Ксения Конкина и Григорий Якушев из Московской области не смогли завоевать медали первенства страны среди юниоров и, скорее всего, не попадут в молодежную сборную России для выступления на чемпионате мира. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Как Рейган и Тэтчер за Польшу мстили: 35 лет назад Запад ввёл новые санкции против СССР

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

5 февраля 1982 года Великобритания приостановила контакты с СССР на высшем уровне и сократила деятельность четырёх русско-английских договоров в области науки, здравоохранения и охраны окружающей среды. Месяцем ранее — 29 декабря 1981 года — санкции к СССР применили и США. О причинах столь серьёзных разногласий между Советским Союзом и западными странами — в материале RT.

Читать дальше...

Италия должна вернуть Россию в формат G8, — итальянский политик

Блог сайта «Русская весна» 

Италия должна приложить все усилия для возвращения формата «большой восьмерки» с участием России, считает бывший глава Еврокомиссии, бывший премьер-министр Италии Романо Проди.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл наградил Ножкина и Газманова орденами за труды на благо церкви и России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Советский и российский актер театра и кино Михаил Ножкин и российский эстрадный певец и композитор Олег Газманов были награждены орденами РПЦ «во внимание к трудам на благо Церкви и Отечества».

Читать дальше...

Пушков предостерег Трампа от «украинской ловушки»

Воскресные новости 

Об этом российский сенатор написал на своей странице в Twitter

Российский сенатор Алексей Пушков предостерегает лидера США от «украинской ловушки». Отношения Москвы и Вашингтона не должны быть заложниками провокаций Киева.

Ранее стало известно о телефонном разговоре президентов Украины и США Порошенко и Трампа. По итогам разговора Трамп заявил о намерении сотрудничать с Россией, Украиной и другими странами, чтобы восстановить мир в районе украинской границы.

Трампу следует избежать…


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Могут ли украинские униаты в общении с Ватиканом обойтись без Москвы?

ИА REGNUM 

Глава УГКЦ архиепископ Святослав Шевчук пока не видит четкой стратегии развития отношений Киева со Святым престолом.  В преддверии годовщины со дня встречи с 12 на 13 февраля 2016 года на Кубе папы Римского Франциска и патриарха Московского и всея Руси Кирилла оценку этого события...

Мирзаев: Меня удивляет, что напавших на меня людей так долго ищут

Блог сайта «Ньюинформ» 

Москва, 5 февраля — Расул Мирзаев пообещал лично подключиться к поискам злоумышленников, напавших на него. Об этом со ссылкой на заявление самого Мирзаева сообщают журналисты LIFE. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.02.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net