Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2017

Новости Москвы за 09.02.2017

«Большая игра» Путина на Ближнем Востоке оказалась масштабнее, чем предполагалось

Stockinfocus.ru 

Стратегическое наступление России на Ближнем Востоке оказалось гораздо масштабнее, чем предполагалось. Все мы давно свыклись с мыслью, что наша страна стала одним из главных участников большой международной игры в Сирии. Но, как выясняется, объектом пристального интереса Москвы стало и другое охваче...

Трамп отказал Путину в продлении договора СНВ-3

Блог «Экономика сегодня» 

Стали известны новые подробности телефонной беседы лидеров США и России. В американском ежедневнике The Hill опубликовали свежие подробности 45-минутной беседы Дональда Трампа и Владимира Путина по телефону. Напомним, разговор между лидерами США и России состоялся 28 января. Издание приводит весьма любопытные детали беседы, о которых почему-то решили умолчать в Белом доме, где до сих пор отказываются комментировать эти сведения. Так, впервые стало известно, что Путин якобы предложил Трампу продлить... Читать дальше...



В Москве вручили журналистскую премию «Золотое перо России»

Коммерсантъ FM 

В Москве огласили лауреатов премии в области журналистки «Золотое перо России», учрежденной Союзом журналистов России (СЖР). Церемония награждения победителей и лауреатов состоялась в Центре международной торговли в рамках XXV благотворительного бала прессы. На премии руководителю Департамента информации и печати МИД Марии Захаровой была вручена грамота «Доверие» за открытость в работе со СМИ, верность делу и активную жизненную позицию.Премию «За верность профессии» получили главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков... Читать дальше...

Госсекретарь США встретился с главой дипломатии Евросоюза

"Фонтанка" 

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон 9 февраля впервые встретился с главой дипломатии Евросоюза Федерикой Могерини, сообщает Госдепартамент США. «Мы продолжим отлично работать вместе», — ответила она на вопрос о возможных изменениях в отношениях ЕС и США. Сама Могерини в своем твиттере оценила встречу как «хорошую» и написала, что ЕС и США продолжат сотрудничество по Сирии, Украине и другим вопросам. Напомним, что Тиллерсон до назначения в администрацию президента США Дональда Трампа был главой... Читать дальше...

AEPSAD объяснило отсутствие допинг-контроля в испанском футболе в 2016 году

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 9 фев — Р-Спорт. Отсутствие допинг-контроля в испанском футболе в 2016 году объясняется тем, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отказались заключить соответствующее соглашение с Испанским агентством по защите здоровья в спорте (AEPSAD), говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте AEPSAD.

Читать дальше...

Полицию заинтересовало видео с автомобилем директора Ленкома на тротуаре

Lenta.ru 

Столичное управление ГИБДД проверяет видео, на котором запечатлен на тротуаре в центре Москвы внедорожник Toyota Land Cruiser с номерами серии АМР, предположительно, принадлежащая директору театра Ленком Марку Варшаверу. Сам он подтвердил факт инцидента, однако опроверг нарушение правил.



Антироссийское лобби в США не позволит Трампу сблизиться с Россией

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Спикер палаты представителей в Конгрессе США республиканец Пол Райан выразил сомнения, что президенту Дональду Трампу удастся существенно улучшить отношения с российским руководством.

Читать дальше...

Эстония «не боится» быть на передовой НАТО

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

Эстония делает большой вклад в НАТО и является не «потребителем безопасности», а «равным союзником», подчёркивает президент страны Керсти Кальюлайд. Эстонский лидер считает маловероятным, что США пожертвуют интересами Прибалтики ради сделки с Россией. В то же время, по её словам, многие в Европе хотели бы улучшить отношения с Москвой, но та слишком непредсказуема и не чтит своих обязательств.

Читать дальше...

Директор театра Ленком назвал "больным мальчиком" автора скандального видео с автомобилем АМР

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Директор театра Ленком Марк Варшавер в интервью журналистам РЕН ТВ назвал "больным мальчиком" дизайнера, который снял скандальное видео с автомобилем АМР в Москве.

Читать дальше...

Копию скульптуры "Футболисты" Иосифа Чайкова установят перед входом в спортивный парк "Динамо" в САО

MosDay.ru (Московский День) 

Копию скульптуры "Футболисты" Иосифа Чайкова установят перед входом в спортивный парк "Динамо" в САО. Копия скульптуры "Футболисты", которую установят перед входом в спортивный парк "Динамо", конструируется с использованием технологии лазерного 3D-сканирования. Об этом сообщил старший вице-президент банка ВТБ, руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов. "Памятник будет представлять точную бронзовую копию скульптуры Иосифа Чайкова 1939 года, хранящейся в Государственной Третьяковской галерее. Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 09.02.2017 (23:45)

Телеканал Россия 

Кинофестиваль «Берлинале» открылся в столице Германии. В Москве впервые прозвучала «Погребальная песнь» Игоря Стравинского. В Мариинском театре прошло стартовое заседание оргкомитета по подготовке Санкт-Петербургского международного культурного форума. Выставка, посвящённая 100-летию революционных событий, открылась в столичном Музее современной истории России. Русский музей готовится впервые масштабно отметить свой день рождения. В столичном Театре имени Пушкина представили спектакль «Сенная лихорадка». Читать дальше...

Россияне в интервью укроСМИ признались, что думают об убийстве Гиви

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Журналисты украинских СМИ решили провести социальный опрос на улицах Киева и Москвы, чтобы выяснить, кого столичные жители считают виноватыми в гибели командира батальона ополченцев Михаила Толстых (позывной «Гиви»).

Жители российской столицы часто отвечали про «третью сторону», которой это было выгодно, то есть тому, кто «спонсирует Украину», а именно — Америке. Именно ее многие россияне считают зачинщиком Оранжевой революции в украинском государстве.

Несмотря на это, представители украинской прессы позже написали... Читать дальше...

​В Москве Toyota директора столичного театра "Ленком" заехала на тротуар, нарушив правила дорожного движения и нормы этикета: "Отойди, сопляк"

«Российский Диалог» 

Сегодня, 9 февраля, стало известно о наезде на тротуар и нарушении правил дорожного движения автомобиля марки Toyota Land Cruiser с номерами серии АМР в российской столице.

Антироссийское лобби в США не позволит Трампу сблизиться с Россией

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Спикер палаты представителей в Конгрессе США республиканец Пол Райан выразил сомнения, что президенту Дональду Трампу удастся существенно улучшить отношения с российским руководством.

Об этом Пол Райан заявил в интервью PBS NewsHour.

«Предыдущие два президента пытались сделать это. Думаю, что и нынешний президент попытается сделать то же самое. Но лично я не думаю, что это сработает», — сказал Райан.

Относительно ответа Трампа на оскорбительный вопрос журналиста о «Путине-убийце» конгрессмен отметил... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.





Персональные новости
Выставка

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее





Антироссийское лобби в США не позволит Трампу сблизиться с Россией

Блог «Зарубежная пресса» 

Спикер палаты представителей в Конгрессе США республиканец Пол Райан выразил сомнения, что президенту Дональду Трампу удастся существенно улучшить отношения с российским руководством.

Об этом Пол Райан заявил в интервью PBS NewsHour.

«Предыдущие два президента пытались сделать это. Думаю, что и нынешний президент попытается сделать то же самое. Но лично я не думаю, что это сработает», — сказал Райан.

Относительно ответа Трампа на оскорбительный вопрос журналиста о «Путине-убийце» конгрессмен отметил... Читать дальше...

Маршрут построен: почему Шёлковый путь из Китая в Европу трудно проложить без России

«RT» (Russia Today) 

Россия станет ключевым участником крупного инфраструктурного проекта Шёлкового пути, который свяжет Азию и Европу. В результате между частями света должно быть налажено масштабное торгово-экономическое сотрудничество. Инициатор создания транспортной артерии — Китай — на протяжении последних лет безуспешно выстраивал маршрут в обход России — через Украину и Азербайджан. Однако эти попытки, похоже, проваливаются по ряду политических и географических причин. Какие выгоды сулит Москве реализация идеи Пекина — выяснял RT.

Итальянец Леонардо де Фацио: «В России проще жить»

Блог сайта «Вовкин» 


Принято считать, что иностранцы ни за что не поедут жить в суровую Сибирь. Но это не совсем так. Итальянец Леонардо де Фацио переехал из Рима в Красноярск и ничуть не жалеет о своем решение.

Читать дальше...

Биатлонист Фуркад демонстративно покинул церемонию награждения из-за россиян

Блог сайта «M24» 

Французский биатлонист Мартин Фуркад демонстративно покинул церемонию награждения смешанной эстафеты чемпионата мира в австрийском Хохфильцене из-за россиян, передает телеканал "Москва 24".

Читать дальше...

УНИКС не смог помочь ЦСКА догнать «Реал»

Российская федерация баскетбола (РФБ) 

Сегодня свои очередные матчи провели оба российских участника Евролиги. ЦСКА в Москве уверенно обыграл «Црвену Звезду» — 102:80. Армейцы уступали только в течение стартовых 4 неполных минут, а в дальнейшем, выиграв каждую четверть, ни разу не позволили сопернику хотя бы сравнять счет. Лишь однажды «Црвена Звезда» сократила отставание до 6 очков – 62:56 в третьем

Просматривали в Москве 09.02.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Москва

«Я не знаю ничего»: сын отреагировал на госпитализацию Светланы Светличной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net