Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2015

Новости Москвы за 21.02.2015

|

Мифы об СССР. Свобода выезда за рубеж в CCCР и в современной РФ

Блог сайта «CCCP» 

Одним из основных аргументов нынешних демократов в пользу современного, постсоветского строя является утверждение: теперь можно свободно выезжать за границу, тогда как раньше был «железный занавес». Рассмотрим: так ли это?

Начать стоит с того, что заявление: «раньше никто не мог выезжать за границу» — это явное преувеличение. В действительности, довольно широкие слои советских людей — и не только партноменклатуры, посещали страны социалистического блока (Болгария, Венгрия, Румыния, ГДР, Куба... Читать дальше...



У инкассаторов в Москве отобрали 30 млн рублей

«Взгляд» 

В Москве три человека в масках напали на инкассаторов, преступники забрали 30 млн рублей, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД. «Нападение произошло на проспекте Буденного. На месте ЧП работают сотрудники полиции», - сказал представитель пресс-службы. Обстоятельства происшествия выясняются, передает ТАСС.

Напомним, в октябре преступники отняли около 47 млн рублей у инкассаторов на выходе из автосалона на юго-востоке Москвы.

Читать дальше...



Дерзкое ограбление инкассаторов, похищены 30 млн рублей

Телеканал «Звезда» 

На востоке Москвы три человека в масках напали на инкассаторов и похитили у них более 30 млн рублей, - сообщили в пресс-службе МВД. Злоумышленники пока не пойманы. Обстоятельства происшествия выясняются.

Два человека найдены убитыми в Новой Москве

Lenta.ru 

Два человека найдены убитыми в доме в Новой Москве. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах. По его данным, в поселке Шишкин лес в одном из домов были обнаружены тела двух человек, один из которых был застрелен в затылок, а второй найден повешенным.

В Москве у инкассаторов отобрали 30 миллионов рублей

Lenta.ru 

На востоке столицы трое преступников в масках, угрожая оружием, отобрали у инкассаторов 30 миллионов рублей. Инцидент произошел на проспекте Буденного, нападавшие скрылись с добычей. Это далеко не первое хищение крупной суммы у перевозчиков за последние несколько месяцев.

5 незаслуженно забытых сражений русской истории

Блог сайта «Потерянные миры» 


16/02/15

В официальной русской историографии сложился канонический список главных битв. Мы помним сражение на Куликовом поле и Бородинскую битву, битву на Калке и взятие Казани. Но некоторые по-настоящему судьбоносные для России битвы оказались почти забыты.

1

Битва при Доростоле (971)

В 968-971 годах киевский князь Святослав как союзник Византии совершил серию походов на Балканы, против Болгарии. Довольно скоро у Святослава проснулся аппетит и он решил не отдавать отвоёванные земли византийцам... Читать дальше...

Губернатор Владимиров возглавил делегацию Ставропольского края на митинге «Антимайдан» в Москве

«Ставгород» (Ставрополь) 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров возглавил колонну ставропольцев, прибывших в Москву выразить солидарность с участниками митинга «Антимайдан».

Российский туррынок рухнул: фирмы массово закрываются, спрос на заграничные поездки в отдельных регионах упал на 90%

Tourdream.net 

Около 50% турфирм Тверской области (граничит с Московским регионом) как агентств, так и туроператоров, уйдут с рынка до конца зимы, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в пятницу. По ее словам, только за последние две недели число тверских туроператоров, занимавшихся преимущественно путешествиями по России, снизилось с 22 до 16. А всего […]

Просматривали в Москве 21.02.2015

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в Москве
Москва

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии



Москва

Flydubai отменила все рейсы из Дубая до 17 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net