Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2015

Новости Москвы за 09.02.2015

|

Неизвестный сообщил о бомбе в одном из магазинов «Магнит»

Lenta.ru 

Правоохранительные органы Москвы и Санкт-Петербурга проверяют все продуктовой сети «Магнит» из-за звонка неизвестного о заложенном в одном из магазинов взрывном устройстве. Об этом сообщил источник в полиции. В пресс-службе управления МВД по Москве сообщили, что данная информация к ним не поступала.

Пушков: Гарантии России и Запада могут обеспечить перемирие в Донбассе

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 9 февраля. Председатель думского комитета по международным делам Алексей Пушков заявил, что гарантии соблюдения перемирия в Донбассе со стороны России и стран Запада могли бы обеспечить устойчивый характер режима прекращения огня. "Если, например, перемирие с киевской стороны гарантируют западные страны или ЕС — это могло бы быть решением; со своей стороны, Россия, конечно, могла бы оказать влияние на ополченцев, чтобы это был устойчивый мир, а не перемирие, которое будет нарушено вскоре после того... Читать дальше...



Астраханские хлебопеки оказались лучшими в России

«The Astrakhan Post» 

Астраханские новости. Сейчас астраханцы ждут в подарок Рецептурный сборник финала 4-го Кубка России, который издается по завершении конкурсов. В него вошли и уникальные рецепты астраханских студентов – булочки с каштаном, с жареным луком и сухофруктами.

Читать дальше...

Полиция проверяет магазины сети "Магнит" после сообщения минировании

«Национальная Служба Новостей» 

В Москве полиция проверяет сообщение неизвестного, который заявил о минировании всех магазинов торговой сети "Магнит". Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.

Читать дальше...

«Есть ли у нас план? Будет через неделю»

URA.Ru 

Власти Ямала разрабатывают стратегию того, как пережить ближайший год. Сокращение зарплат чиновников, шокировавшее элиты - еще не все, на что придется пойти. Федералы призвали регионы подготовить предложения по экономии, правда, пока руки у губернаторов связаны - пределы дозволенного в налоговых маневрах в Москве не утверждены.

Мы не пойдем на попятную

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

В Вашингтоне прошла встреча Обамы и Меркель, которой предшествовала целая череда наездов на Меркель, которая упорствует в вопросах нежелательности поставки вооружений фашистской хунте. Данная встреча, наряду с консультациями перед Минском, должна была прояснить диспозицию перед ожидаемыми 11 февраля переговорами в Минске, где будут обсуждать предложения Меркель и Олланда.

США по-прежнему призывают к дипломатическому решению украинского кризиса, заявил президент Барак Обама.

"Мы продолжаем... Читать дальше...



Виталий Чуркин: Присутствие миротворцев ООН в зоне конфликта на Украине возможно

«Свобода СЛОВА» 

Ставки на встрече лидеров «нормандской четвёрки» в Минске исключительно высоки. Об этом заявил сегодня постпред России при ООН Виталий Чуркин, подчеркнув, что затягивание конфликта без перспектив его разрешения создаст в стране ситуацию, аналогичную неутихающей гражданской войне в Сирии. Вместе с тем он назвал возможным присутствие миротворцев ООН в зоне украинского конфликта.Гражданская война на Украине должна закончиться, «это безусловный приоритет». Об этом заявил сегодня постпред РФ при ООН Виталий... Читать дальше...

«Похабный мир» Запада

«Сегодня.ру» 

То, что встреча глав России, Франции и Германии не принесет в Донбасс мира, стало ясно сразу же после того, как участники саммита не стали общаться с журналистами по завершении встречи.

Читать дальше...

Пушков заявил ЕП об угрозе иностранного вмешательства конфликт на Украине

«Взгляд» 

Поставки оружия Украине могут привести к полноценному иностранному вмешательству, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в Страсбурге на заседании комитета Европарламента по иностранным делам. «Я думаю, что накал страстей крайне высок, и сейчас взаимные обвинения создают политическую картину. Я думаю, нам надо найти новый подход, подчеркивая готовность президента Франции Франсуа Олланда и канцлера ФРГ Ангелы Меркель выступить с новой инициативой и избежать такой ситуации... Читать дальше...

Москва выступила с инициативой по демилитаризированной зоне Донбасса – ОБСЕ

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 9 февраля. Россия выступила с предложением по демилитаризованной зоне юго-востока Украины, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на доклад Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. "Украинский генерал-майор, глава украинской части СЦКК, и российский генерал-майор, представитель Вооруженных сил России в СЦКК, сообщили СММ о российской инициативе по демилитаризованной зоне, которая была направлена в российский и украинский генеральные штабы для дальнейшего обсуждения", — говорится в докладе. Напомним... Читать дальше...

Сидит в Лефортово и забрасывает меня оттуда телеграммами

ИА «Русский Монитор» 

Не так давно я рассказывала о молодом майоре ФСБ Евгении Петрине, которого переводом отправили служить в РПЦ, потом от РПЦ командировали на Украину, отозвали этим летом в Москву и арестовали, обвинив в измене Родине. Майор дал признательные показания, сидит в Лефортово и забрасывает меня оттуда телеграммами. При этом дело его засекречено, никаких документов раздобыть невозможно,…

Дмитрий Квартальнов: Пьянова Хьялмарссона не пустили в самолет? У меня другая информация

«Советский спорт» 

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов прокомментировал информацию о том, что нападающего Симона Хьялмарссона не пустили в самолет, летевший из Стокгольма в Москву, так как игрок был слишком пьян

В Москве и Петербурге из-за звонка о бомбе проверяются все магазины "Магнита"

«Газета.Ру»  

В Москве и Петербурге из-за звонка о бомбе проверяются все продуктовые магазины "Магнита", сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "Поступил звонок от ...

Дочь Гагарина стала офицером ордена Почетного легиона

Lenta.ru 

Генеральный директор музеев Московского Кремля Елена Гагарина и генеральный директор Большого театра Владимир Урин 9 февраля произведены в офицеры ордена Почетного легиона. Этой наградой оценен их вклад в развитие культурных связей двух стран. Знаки отличия они получили из рук посла Франции Жан-Мориса Рипера.

СМИ: конгресс США обсуждает законопроект об отправке оружия на Украину

Блог сайта «В мире новостей» 

Американские конгрессмены ведут работу над законопроектом, который позволил бы Вашингтону направлять Украине "оборонительное оружие", сообщило в понедельник агентство Рейтерсо ссылкой на сотрудника аппарата Конгресса США.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.02.2015

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Собянин рассказал об экспедиции школьников и студентов в Арктику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net