Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2016

Волгоградским дольщикам помогают в решении жилищного вопроса

0

Десятки жителей поселка Ерзовка получили ключи от собственных квартир. Строительство велось с привлечением средств дольщиков, и дома должны были сдать в эксплуатацию еще два года назад. Возобновить работы на объектах удалось лишь после вмешательства региональных властей. А это значит, что работа по наведению порядка в жилищной сфере уже приносит свои результаты.

Пустые и пока еще холодные стены многоквартирного жилого дома в поселке Ерзовка для Натальи Соколовой теперь станут родными. Она, как и десятки других дольщиков, вложила средства в еще строящийся дом. Однако подрядчик задержал строки сдачи. Сегодня это строение уже готово принимать жильцов, а Наталья продумывает детали будущего ремонта.

Наталья Соколова, участница долевого строительства: «Застройщик, конечно, задерживал сроки сдачи, но всегда был на связи с нами, всегда нас информировал. Причины были веские, но наконец-то состоялась долгожданная сдача. Мы очень рады. Квартира просторная, планировка очень удобная. Надеемся, что скоро сделаем ремонт и будем полноценно жить».

Строительство жилого комплекса в поселке Ерзовка велось несколько лет. Но сдача объекта затянулась почти на два года. Причиной стала нехватка оборотных средств у застройщика, а также невозможность оперативно подвести к дому коммуникации. Решать проблему пришлось сообща.

Юрий Лысенко, генеральный директор компании-застройщика: «Были проблемы с технологическим присоединением к инженерным сетям. При помощи стройнадзора, областной администрации, местной администрации эти вопросы решили. На сегодняшний день мы сдали три дома. Дома однотипные, 18-квартирные, трехэтажные. Жилая площадь одного дома – 1200 квадратов».

Ситуация с обманутыми дольщиками, увы, не нова и наблюдается во многих регионах страны. В Волгоградской области проблемных объектов хоть и немного, но решать их нужно максимально оперативно, подчеркивают в региональной администрации. В каждом конкретном случае прорабатывается свой алгоритм действий и особая работа как с дольщиками, так и с застройщиками.

Алексей Котляров, заместитель руководителя инспекции Госстройнадзора: «За истекший период 2015 года таких объектов было 17. В течение года, в том числе и с участием рабочей группы по взаимодействию органов власти по решению вопросов обманутых дольщиков нами были введены в эксплуатацию семь таких объектов, в числе которых и объект, на котором мы сейчас находимся».

Поводом признать объект долгостроем считается задержка его сдачи более чем на девять месяцев. В инспекции Госстройнадзора подчеркивают: перед тем как отдавать свои кровные, нужно внимательно изучить документы – разрешение на строительство и права на использование земли. Проконсультироваться по всем вопросам можно на официальном сайте ведомства. Такая предосторожность поможет не угодить в строительную ловушку.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net