Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2016

В Алакуртти не хватает мест для выдворенных из Финляндии беженцев

0

В Алакуртти не хватает мест для беженцев, депортированных из Финляндии в Мурманскую область. Накануне на российскую территорию через КПП Салла доставили более 50 выходцев из восточных стран. 

- У нас нет гостиницы, есть частная на 15 мест, да и потом, согласитесь, это все-таки гарнизон, что не соответствует его статусу. 100 человек - где мы из разместим? Во-первых, негде, да и кто за ними будет смотреть? Вчера мы пытались их убедить, часть уехала, но на их место приехало еще больше. Ситуация под контролем, каждый день у нас проходит совещание в районе. Так как это полномочия по ЧС района - все на контроле, правительство Мурманской области тоже в курсе, - сообщила глава муниципального образования сельское поселение Алакуртти Кандалакшского района Оксана Вайс. 

Между тем, температура в районе опустилась до минус 36 градусов, вывезти сразу всю группу частные перевозчики из Кандалакши не могут. Людей отогревают пограничники, сообщает Фонтанка. 

Тем временем, на севере Норвегии просители убежища бастуют против массовой депортации в Мурманскую область. Накануне у приюта в Финнмарке мигранты зажгли свечи в знак поддержки уже высланных из страны беженцев. 

Протесты последовали, после того как на днях в Мурманск из Норвегии на автобусевывезли 13 беженцев. В норвежской миграционной службе сообщили, что в ближайшие дни депортации продолжатся. 

Читайте также на СеверПост:  Из Норвегии готовятся вывезти в Мурманск еще 30 арабских беженцев






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net