Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2016

У тигра Амура и козла Тимура появился безымянный сосед

0
Дальневосточного леопарда, прибывшего из Чехии в Приморский сафари-парк, разместили в вольере по соседству с подружившимися тигром Амуром и козлом Тимуром. Об этом «Интерфаксу» рассказал директор учреждения Дмитрий Мезенцев. Животному пока не придумали кличку. «Леопард чувствует себя нормально. Он отлично перенес полет. Самец хорошо поел и осваивается в ночном вольере. Пока он находится на карантине, потому что должен привыкнуть к новому месту жительства. Показывать посетителям его можно будет не раньше февраля», — сказал Мезенцев. Двухлетний самец, прибывший из пражского зоосада, стал первым из хищников, которых планируют привезти в сафари-парк. 11 января руководство решило поселить по соседству с подружившимися тигром Амуром и козлом Тимуром редких амурских леопардов из Швеции и Чехии. Сафари-парк является участником европейской программы по размножению дальневосточного, или амурского леопарда. В ее рамках в зоосаде появится пара леопардов, которые должны обзавестись здоровым потомством и сохранить генетическое разнообразие редких кошек. В природе осталось около 80 особей. 21 декабря у тигра и козла появились страницы в соцсетях, где можно узнать информацию о дружбе животных и увидеть фотографии и видео из их жизни. О том, что тигр и козел, которого привели на съедение хищнику, подружились, стало известно 26 ноября. В сафари-парке рассказали, что хищник не стал есть потенциальную жертву потому, что козел дал ему отпор при попытке нападения, и Амур решил не связываться с ним. С тех пор животные проводят время вместе. Администрация Приморского сафари-парка также обустроила дополнительный ночлег для козла возле вольера хищника.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net