Собянин проинспектировал ход реконструкции развязки МКАД и Калужского шоссе
О том, что на пересечении МКАД и Калужского шоссе появится четырехуровневая развязка, рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин, инспектируя ход строительных работ.
«Устаревшая двухуровневая транспортная развязка типа "клеверный лист" на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей будет заменена четырехуровневой развязкой с направленными съездами. В настоящее время ведётся активное строительство всех основных искусственных сооружений реконструируемой развязки. В рамках реконструкции развязки построят 13,35 км дорог, из них 2,1 км эстакад и тоннелей», - сказал Собянин в ходе осмотра реконструкции головного участка Калужского шоссе.
«Строительство первой очереди Калужки предполагается закончить в 2016 г. Это один из самых сложных объектов, которые мы строили в Москве, я имею в виду транспортные развязки на МКАД, это обусловлено и стесненностью, и перекладкой инженерных коммуникаций, и еще целым рядом технических особенностей», - подчеркнул мэр.
Сергей Собянин также отметил, что окончание реконструктивных работ на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы запланировано начало 2017 года.
По словам Собянина, реконструкция развязки позволит разделить транспортные потоки и существенно улучшить условия движения транспорта по МКАД, Профсоюзной улице и Калужскому шоссе.
