Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2016

Строительство замедлилось

0

«Из общего объема введенного жилья предприятиями и организациями сданы в эксплуатацию 43,1 тыс. квартир общей площадью 2607,7 тыс. кв. метров, что на 10,3% больше аналогичного показателя за 2014 г.» - сообщает Краснодарстат.

Строительную сферу призовут к порядку

На Кубани усилят требования к застройщикам. Власти региона сообщили о том, что намереваются не выдавать разрешение на строительство, если в проекте не заложены социальные объекты: школа, детский сад, поликлиника. По словам вице-губернатора Юрия Гриценко, некоторые компании обходят это требование – сдают план по всем правилам, а после свободную территорию формируют как отдельный участок и заново застраивают.

«На гектарах земли формируются участки под ИЖС, распродаются по заниженной цене, предприниматель, получив прибыль, самоустраняется от обустройства дорог и отказывается от земельного участка под организацию дорог в пользу муниципалитета. Получается, что вся нагрузка по строительству сетей, дорог и тротуаров ложится на муниципалитет», – рассказывал он.

Рынок недвижимости изменится

По словам гендиректора СК «Счастье» Вадима Мозгового, в 2016 году развитие рынка продолжится в ином направлении. «Строительный рынок в 2016 году будет находиться в стадии стагнации и не факт, что она завершится в 2016 году. В связи с изменением схемы градостроительства в Краснодаре трудно говорить о развитии рынка недвижимости в привычном для многих русле.» - рассказал он ДГ.

Справка: В сегменте многоэтажного жилого строительства в Краснодаре девелоперскую деятельность осуществляют более 118 компаний, сообщается на сайте MACON Realty Group. На первом месте по объему строящегося жилья в городе находится объединение застройщиков «ВКБ-Новостройки» — 8,3% от общего объема возводимого МЖС, на втором находится строительная компания ООО «Нефтестройиндустрия-Юг» — 7%, на третьем расположилась группа копаний «Европа-Риэлт» — 5,4%.

 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net