Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2016

Стукнуть по столу

0
АиФ 

Почему правительство в эти тяжёлые времена не в состоянии принять ни один закон, который остановил бы обнищание россиян?

Юрий Поляков, писатель:

- Мне понятно - почему! Потому что у нас нестрогость законов (за грандиозные хищения пальчиком грозят) усугубляется превратностью их исполнения. Если бы у нас была диктатура, тогда руководителю достаточно было бы ударить кулаком по столу и сказать: делай как я. И все бы делали. А у нас демократия, переходящая временами в клептократию... Чубайс, выступая на корпоративе организации с игривым названием «Нано», словно специально издевается над людьми. Трудно не согласиться с появившейся в Сети эпи­граммой:

«Хоть плачь, хоть тупо улыбайся,
Но совпадения странны.
Чем больше денег у Чубайса,
Тем меньше денег у страны».

Обеднение населения опасно. Граждане нашей страны с обильными газовыми реками и нефтяными берегами по определению не должны бедствовать. Уверен, что на фоне экономических обид населения снова будут попытки дестабилизировать нашу политическую систему, вбросить несвежие белые ленточки... Вспомните 91-й! Кому это было надо? А вы возьмите и выпишите в столбик имена активных участ­ников перестройки, развала СССР, приватизации - и с удивлением обнаружите, что многие из них давно отбыли на ПМЖ на Запад, их дети почти поголовно там. Выходит, реформы делались не в интересах тех, кто живёт в России, а для тех, кто уехал! Подозреваю, многие нынешние нелепости созданы теми, кто не собирается потом жить в «этой стране».

Мне непонятен либерализм власти по отношению к той части нашего богатого класса, который страну не укрепляет, а растаскивает. Да, никто не против, чтобы ты был богатым человеком. Но ты должен быть богатым человеком за счёт того, что вложил что-то в нашу экономику, а не вынул. Великая Отечественная показала: большая часть населения считала социально-экономическую политику советской власти при всех недостатках и передержках справедливой. Именно поэтому удалось организовать отпор врагу. Боюсь, сейчас большая часть россиян считает положение вещей несправедливым. Захочет ли она защитить такой строй, случись что?

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net