Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2023

«Ловушка для привидения»: Приключения Лизуна в Германии

Детская смесь «Охотников за привидениями» и «Людей в чёрном»

«Ловушка для привидения»: Приключения Лизуна в Германии

Одиннадцатилетний Том боится чуть ли не всего на свете, но, несмотря на это, родители отправляют его в подвал за бутылкой вина. Здесь-то, в пугающей темноте, среди теней и паутины он и повстречался с милым и абсолютно не страшным призраком Лизуном Хьюго. Сгоряча мальчик обратился за помощью к охотнице за привидениями Хэтти, чтобы она помогла избавиться от духа, но оказалось, что Хьюго — самая маленькая из их проблем. Главной же проблемой обещал стать злобный Древний Дух Льда, который мечтает погрузить весь город в вечную мерзлоту...


«Ловушка для привидения» Тоби Бауманн основана на серии детских книг популярной немецкой писательницы Корнелии Функе об охотниках за привидениями. Лет 7 назад у нас выходила экранизация её «Чернильного сердца» с Бренданом Фрейзером, да и вообще Функе везёт на киноадаптации — их уже набралось 8, включая фильм Бауманна.

«Ловушка для привидения»: Приключения Лизуна в Германии

В картине, являющейся миксом культовой фантастической дилогии Айвена Райтмена и «Людей в чёрном», есть всё, что понравится детям: смешные персонажи, захватывающие приключения, детские переживания и легко узнаваемые ситуации. А вот взрослым, распрощавшимся с детством с приходом юности, фильм покажется скучным и не оправдывающим звание «семейного кино». Причина кроется в том, что все взрослые персонажи здесь выглядят большими детьми, да и смысловая нагрузка сведена к минимуму («любите друг друга, и всё наладится»). Нет разговора на равных с родителями и их чадами, как в «Шрэке» или «Инопланетянине».

И, тем не менее, кино радует глаз хотя бы наличием забавного привидения (в российской версии его озвучивает Михаил Галустян) и неплохой игрой актёров. Особенно запомнились собственно сам мальчик в исполнении Майло Паркера, засветившегося ранее в «Мистере Холмсе», начальница охотников за привидениями с лицом Кэролин Херферт и Хэтти, сыгранная Анке Энгельке.



Ссылки по теме

Статьи:
20 фильмов весны
15 фильмов апреля'16
Путеводитель по 2016-му киногоду

Рецензии:
«Чернильное сердце»





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net