123ru.net
Все новости
Апрель
2023

Новости за 18.04.2023

На МКАД возникла пробка из-за дорожной аварии

"Вечерняя Москва" 

На внутренней стороне 44-го километра МКАД произошла авария, которая спровоцировала затрудненное движение на этом участке, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Командиру отряда, вышедшего из окружения, вручили орден спецназа “Ахмат”

Консультант Пульс 

Помощник главы Чечни Апты Алаудинов наградил орденом спецназа “Ахмат” командира разведывательно-штурмового отряда с позывным Малой, чьи бойцы после пятидневного отражения атак вышли из окружения в Белогоровке в ЛНР. Уточняется, что солдата навестили в госпитале. Алаудинов подчеркнул, что такие люди, как Малой, должны быть примером для подрастающего поколения, особенно для “всех тех людей, которые сомневаются”. По ...

Читать дальше...



Скелет тираннозавра впервые продали с торгов в Европе. Цена оказалась ниже ожидаемой

Телеканал «RTVI» 

Почти 300 костей тираннозавра, выкопанных в трех разных местах в США и собранных в единый скелет, 18 апреля были проданы с торгов аукционного дома Koller в швейцарском Цюрихе за $5,3 млн. Это немного меньше нижней планки ожидаемой цены, сообщает Аssociated Press.

Читать дальше...

Reuters: Польша предложила ввести санкции против северной части нефтепровода «Дружба»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Польша подготовила предложения по новому, 11-му, пакету санкций Европейского Союза против России. Они, в частности, предусматривают отказ от поставок нефти по северной ветке нефтепровода «Дружба». Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на дипломатический источник.

Читать дальше...

Бот парсер для вк

«Фрилансим» 

Очень большая просьба прочитать до конца перед откликом.

Бот должен быть написан на python с применением различных библиотек
Функции:
-Репостинг
-Управление
-Обработка постов

Репостинг (из канала в ТГ) в несколько групп, есть два канала в ТГ с разными постами которые нужно переправить в сообщества в вк по принципу канал ТГ 1 в сообщество вк 1 , канал ТГ 2 в сообщество вк 2 и 3. Бот должен быть одним, доступ ко всем сообществам и канала имеется

Также очень большая... Читать дальше...



Движение Letzte Generation предупредило о крупной «волне восстания» в Вене в мае

ИА REGNUM 

Экологическое движение Letzte Generation («Последнее поколение») решило провести в мае «волну восстания» в австрийской столице Вене, чтобы заставить власти Австрии принять меры по защите климата, сообщает портал Vienna. at со ссылкой на представителя организации.

Читать дальше...

200 величайших хип-хоп альбомов всех времен - 12

Блог сайта «Все о Музыке» 

Большой марафон по лучшим альбомам Хип-Хопа прподолжается, начало здесь  выпуск 2 здесь , 3 выпуск здесь , выпуск 4 здесь , выпуск 5 здесь , выпуск 6 здесь ,  выпуск 7 , выпуск 8 ,  выпуск 9 , выпуск 10 ,  выпуск 11 , 

Читать дальше...

Сотрудники "Times" обнаружили подозрительную связь между определенными российскими компаниями и правительством Судана

Avia.pro 

Сотрудники "Times" обнаружили подозрительную связь между определенными российскими компаниями и правительством Судана. Кроме того, некоторые свидетели сообщили, что на улицах городов появились загадочные иностранцы, одетые в чёрные форменные костюмы с оружием.

Читать дальше...

20 апреля - День донора в России

«Конкурент» 

20 апреля день донора крови отмечают в России, а 14 июня – Всемирный день донора. В этот день мы выражаем благодарность людям, которые добровольно и безвозмездно сдают свою кровь, так необходимую для спасения человеческих жизней. Переливание крови и продуктов крови помогает продлить жизнь пациентов, страдающих от состояний, которые представляют угрозу для жизни, и улучшить качество их жизни. Переливание необходимо при проведении сложных медицинских и хирургических процедур.

"Ъ": Для окончательного принятия президентского законопроекта Думе потребовался год

Yakutsk.ru 

18 апреля - Yakutsk.ru. Однако, не все депутаты согласны с таким результатом. Единоросс Константин Затулин выразил свою критику итогового документа, указав на то, что он делит граждан на две категории с разными правами, что является нарушением Конституции

Обувь для кукол. Первый блин не комом?

Babiki.ru 

Изготовление обуви для кукол — давняя моя мечта. Точнее, делать мне хотелось не отдельно обувь как таковую, а в дополнение к комплектам одежды, для завершения образов.

Но все как-то откладывалось, хотя материалы давно лежат — и пластик и экокожа, ниточки всякие, шнурочки. Единственное чем пока не обзавелась — это микро фурнитурой: люверсами и кнопочками микроскопическими. Но месяц назад у меня сломалась машинка, и вместо того, чтобы мчать ее чинить, я решила заняться обувью (и сумками, но об этом в другой раз). Читать дальше...

Более 750 тысяч человек проголосовали за отставку губернатора Петербурга Александра Беглова

«ФАН» (Riafan.ru) 

Более миллиона пользователей социальной сети Telegram приняли участие в опросе о поддержке петиции за отставку губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Анкетирование проводится в канале «Петербург – Город перемен».

Xiaomi 13 Ultra сравнивают с профессиональным фотоаппаратом

App-time.ru 

В отличие от Xiaomi 12S Ultra, производитель Xiaomi показал глобальную версию Xiaomi 13 Ultra. Всё внимание обращено на камеру — китайцы устроили коллаборацию с Leica, поэтому основной объектив это 1-дюймовый IMX989 на 50 Мп с 23-нм оптическим стабилизатором и двойной апертурой: f/1.9 для эффекта Бо

"Реал" всухую выбил "Челси" и стал первым полуфиналистом Лиги чемпионов

Vesti.kz 

В Лондоне (Англия) состоялся ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов, в котором местный "Челси" принимал мадридский "Реал", сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Самая длинная система пещер в мире и замерзший водопад: чем удивляет национальный парк Mammoth Cave

ForumDaily.com 

В национальном парке Mammoth Cave в Кентукки находится самая длинная известная система пещер в мире — более 640 км подземных ходов, сверкающих куполов и хитроумных лабиринтов, сообщает TravelLeisure. Идея другого мира, существующего под нашими ногами, одновременно волнует и пугает — и это реальность в национальном парке Mammoth Cave. Тут находится самая длинная известная пещерная система […]

Читать дальше...

Позитивное отношение к своей жизни - предопределяет плоды ваших начинаний.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Чем бы вы ни занимались! И этому есть и научные доказательства психологов, и жизненные примеры, как например, люди на фото.
Габриэль еттинген - доктор философии, психолог нью-йоркского университета, автор нескольких книг. В своём труде "Переосмысление Позитивного Мышления" описывает строгую структуру способную дать положительный результат. Она состоит из:

Читать дальше...

Чего категорически нельзя делать 19 апреля, в день Евтихия Тихого

Vpravda.ru 

Православные в этот день вспоминают двух святых: архиепископа Константинопольского Евтихия и мученика Иеремия. По народному календарю 19 апреля 2023 года отмечается день Евтихия Тихого и Еремы Пролетного.  Святой Евтихий, будущий патриарх Константинопольский, родился около 512 года во Фригийской области. Преуспев в изучении наук, юноша решил посвятить себя иноческой жизни. Евтихий принял монашеский постриг, много времени он проводил в посте и молитве, за что был поставлен архимандритом всех амасийских монастырей. Читать дальше...

Климатические активисты планируют устроить в Вене «волну восстания» в мае

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Климатические активисты движения Letzte Generation планируют устроить в Вене «волну восстания» в мае, чтобы австрийские власти предприняли меры по защите климата, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя движения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и живет в Москве с русской возлюбленной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net