Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 01.05.2023

Можно ли жарить шашлыки в черте Петербурга? Рассказали в Смольном

Блог сайта «Царьград» 

В комитете по благоустройству напомнили, что жарить шашлыки в городе и разводить костры категорически нельзя. Однако некоторые поблажки для отдыхающих всё же сделают. Но далеко не везде.

Читать дальше...

Российский форвард Чибриков подписал контракт с ХК "Виннипег Джетс"

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Российский хоккеист Никита Чибриков подписал контракт новичка с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Виннипег Джетс", сообщил 1 мая в Twitter агент Дэн Мильштейн. Соглашение с 20-летним игроком рассчитано на три года.

Читать дальше...



АвтоВАЗ поднял цены на новые автомобили Lada

«Motor» 

С 1 мая изменились прайс-листы линеек Granta и Niva Travel. Удорожание составило от 0,6 до 3,4 процента в зависимости от оснащения. Меньше всего прибавили в цене 16-клапанные Granta седан Comfort (+ пять тысяч рублей), больше всего отдалились от потребителя Granta лифтбек #Club (+ 39 тысяч рублей). Самая дешёвый российский автомобиль — 8-клапанная Granta седан — теперь стоит от 692 300 рублей (+ 14 тысяч рублей).

Евгений Пригожин: готов выступать в аду, в раю, в Государственной думе - лишь бы изменить действующую ситуацию

Блог сайта «Политика, как она есть» 



Как там говорится: вода и камень точит?

Сколько раз выступал Пригожин с жесточайшей критикой действующей ситуации? Много. Много раз - а в ответ тишина и ноль эмоций.

Но вот его последнее резонансное интервью всё же тряхнуло "верхи" нашего общества и достигло цели: его заметили, на него обратили внимание.

После публикации интервью прошли всего-то сутки.

И вот на него отреагировал зампред Госдумы Сергей Неверов.

"Предлагаю пригласить Евгения Пригожина в Госдуму... Читать дальше...

Сексолог Кан назвала причины болезненных ощущений при сексе у женщин

Slovodel.com 

Определенные заболевания у женщин могут стать причиной болезненных ощущений, боязни и даже омерзения от мысли об половом контакте. Об этом предупредила сексолог Сильвия Кан в беседе с корреспондентом издания Cosmopolitan.



Коллектив «Dance Mode» из Волоколамска завоевал награды на танцевальном конкурсе

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Пять золотых и 6 серебряных наград завоевал коллектив «Dance Mode» из Волоколамска на танцевальном конкурсе современных направлений «Global street Festival»

Подснежники!?

B17.ru 

Ах, какая милота на даче у дочери в Екатеринбурге! Солнечно. Люди в трудовом порыве копают грядки, гребут, причесывают свои дачные полянки, заселяют теплички.А у нас прямо под черноплодной рябиной такое чудо. Подснежники!? И вообще, это не подснежники - ветреница дубравная.Как бы не назывались эти милые первые цветы, они прекрасны! Не смогла утаить)). Так как сорока на хвосте принесла, что в моей любимой Нягани ещё даже снег на грядках не растаял.И в любимой Башкирии подснежников стало намного меньше... Читать дальше...

Кадыров заявил о желании создать армию для защиты людей от Запада

Блог сайта «smi.today» 

Армию для защиты угнетенных народов от действия западных стран хочет создать глава Чечни Рамзан Кадыров. Об этом он заявил 30 апреля журналистам. «В последнее время я больше думаю, чтобы создать хорошую такую армию, чтобы могли перебраться в разные государства и защищать народы, которые ущемляют те страны, которые называют себя самыми демократичными», — сказал он. Кадыров отметил, что в такую армию смогут войти люди со всего мира. При это он ждет в нее настоящих патриотов своих стран, людей... Читать дальше...

Потерпевший крах американский банк FRB заверил в отсутствии рисков для клиентов

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Сотрудник банка First Republic Bank в Нью-Йорке, который недавно потерпел крах, сообщил об отсутствии рисков для клиентов. Пока они могут выполнять все прежние транзакции.

Читать дальше...

Землетрясение магнитудой 3,8 произошло рядом с Петропавловском

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 3,8 у восточного побережья полуострова, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал геофизической службы РАН.

Gerçek Alanya: в Турции турист из России упал на скалы в районе Аланьи во время полета на парашюте

ИА REGNUM 

Турист из России упал на скалы во время полета на парашюте в районе Аланьи на юге Турции, мужчине оказывают медицинскую помощь, сообщает портал Gerçek Alanya.

Читать дальше...

США с 12 мая отменят требование вакцинации от коронавируса для прибывающих в страну

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

США с 12 мая отменят требование обязательной вакцинации от коронавируса для прибывающих в страну воздушным транспортом. Об этом сообщил Белый дом 1 мая.

Читать дальше...

Американские ученые разработали генную терапию против ВИЧ

Блог сайта «Народные Новости» 

Молекулярные биологи из США разработали двойную генную

терапию на основе геномного редактора CRISPR/Cas9, очищающую зараженные ВИЧ клетки

и дающую иммунитет к вирусу. Об этом сообщила пресс-служба университета Темпл.

Ученые загорелись идеей полного избавления пациентов от ВИЧ

и уязвимых для вируса рецепторов иммунных клеток CCR5 после истории успешного

излечения людей в результате трансплантации костного мозга.

«Мы разработали гораздо более простую и применимую на

практике процедуру... Читать дальше...

VII Традиционный турнир по настольному теннису в честь Всемирного Дня настольного тенниса

Белые молнии 

С 22 по 23 апреля 2023 года в соответствии с Планом соревнований ФНТР, а также Планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий С.-Петербурга на 2023 год в спортивном зале по адресу: ул. Шаврова д.26. прошел «VII Традиционный турнир по настольному теннису в честь Всемирного Дня настольного тенниса». Личные соревнования проводились среди мальчиков, девочек до 14 лет …

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Стартовал Всероссийский конкурс детского рисунка «Традиции моей семьи»

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Фонд Андрея Первозванного приглашает детей в возрасте от 6 до 16 лет к участию во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Традиции моей семьи» Конкурс проводится в преддверии праздника «Дня детей и родительского счастья», который отмечается по инициативе Фонда 1 июня. Конкурс проводится при поддержке народного художника Российской Федерации, Академика Российской академии художеств, профессора кафедры рисунка и […]

Зачем уговаривают выпить непьющего человека

B17.ru 

Вы когда-нибудь бывали в компаниях, где выпивали алкоголь и при этом был тот, кто его не пил? Замечали, как сплоченно уговаривают выпить непьющего те, кто с удовольствием употребляет расслабляющие напитки? Казалось бы, люди отдыхают с помощью алкоголя и приятной компании, им хорошо, тогда почему им есть дело до того, кто не хочет пить те же напитки, что и они. Сегодня я как раз была тем человеком, которого активно уговаривали сильно выпивающие люди. Это не первый мой опыт пребывания в подобных компаниях. Читать дальше...

«Солнышко, поздравляю»: Самбурская сообщила о рождении дочери

Блог сайта «Пятый канал» 

Актриса Настасья Самбурская высмеяла обвиняющих ее в отсутствии семьи и детей. Знаменитость в своем блоге опубликовала видео из помещения, похожего на родильную палату. На руках она держала «новорожденного малыша», завернутого в пеленку.

Читать дальше...

Мизулина подтвердила блокировку ФНС счетов российских блогеров за неуплату налогов

ИА REGNUM 

Информацию о блокировке Федеральной налоговой службой (ФНС) счетов российских блогеров за неуплату налогов подтвердила 1 мая глава «Лиги безопасного интернета» (ЛБИ) Екатерина Мизулина в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

Анна Нетребко поздравила подписчиков с Первомаем в платье с экстремальным разрезом

RuNews.biz 

Оперная дива Анна Нетребко 1 мая поделилась фото в ярком образе. Анна Нетребко уже много лет выступает на сцене. Она прославилась на весь мир благодаря вокальному таланту. Певица каждый год отправляется в длительные гастроли. Она регулярно предстает в ярких образах. Недавно артистка выступила в новом образе на сцене в Вене, блеснув стройной фигурой. На этот

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net