123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 10.05.2023

Побережья Находки становятся чище

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Участники находкинской некоммерческой организации «Добрые люди» и воспитанники детского дома для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей приняли активное участие во Всероссийской акции «Вода России». Объектом очистки стала береговая территория озера Лебединого, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки. 18 участников акции за непродолжительный промежуток времени собрали более 30 мешков мусора. Теперь одно из

Читать дальше...

«Устроено Богом»: – Женщина отправила сообщение не на тот номер, спустя 14 лет они стали родителями шестерых детей

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Четырнадцать лет назад женщина из Огайо отправила текст из Библии не на тот номер. Однако вместо того, чтобы проигнорировать сообщение, мужчина на другом конце ответил, и теперь они счастливая семья из восьми человек.

Торговля между Китаем и США сократилась на 4,2% на фоне усилий Вашингтона по разъединению

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

В то время как был зафиксирован 5,8-процентный рост внешней торговли Китая за первые четыре месяца этого года, его торговля с США упала на 4,2 процента в годовом исчислении на фоне продолжающегося «разъединения» Вашингтона, которое начало сказываться на двусторонней торговле между Китаем и США. Китай освоил диверсифицированные рынки внешней торговли по всему миру Экспорт и импорт …

Читать дальше...



США пригрозили Грузии введением санкций

Блог сайта «Мировое обозрение» 

США отреагировали на решение президента России Владимира Путина отменить РФ денонсирует договор об обычных вооруженных силах в ЕвропеЗамглавы МИД назначен представителем президента при рассмотрении данного вопроса  запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию. Америка пригрозила санкциями в случае, если прямое авиасообщение между странами возродится. 

Читать дальше...

Филиал № 6 ОСФР информирует семьи г. Юбилейный как направить материнский капитал на образование детей

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Филиал № 6 ОСФР по г. Москве и Московской области информирует семьи г. Юбилейный, что в первом квартале этого года Социальный фонд одобрил порядка 68,7 тыс. заявлений на распоряжение средствами материнского капитала на оплату образования детей. На оплату этих услуг фонд перечислил около 2,1 млрд. рублей.

Читать дальше...

Судебные приставы присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

ФССП России 

25 апреля стартовала Всероссийская акция Георгиевская ленточка, которая проводится в память о Победе в Великой Отечественной войне и в честь святого воина Георгия Победоносца. В дни акции все желающие могут получить символическую георгиевскую ленточку. Акция проводится уже несколько лет подряд, и с каждым годом её популярность только растет. Главная цель акции сохранить память о героической Победе нашего народа в Великой Отечественной войне и передать это настледие будущим поколениям. Судебные... Читать дальше...

57-летняя Татьяна Гришаева пропала в Городце

Vremyan.ru 

57-летняя Татьяна Гришаева пропала в Городце 10 мая. Об этом сообщает ПСО «Волонтер». Известно, что в 12:00 женщина ушла из дома по ул. Новая и не вернулась. Приметы пропавшей: рост 162 см, телосложение худощавое, волосы русые короткие, глаза зелёно-серые. Женщина носит слуховой аппарат, левый глаз немного прикрыт. Также известно, что Татьяна была одета в синий болоньевый костюм или жёлто-оранжевую болоньевую куртку, а также тёмные ботинки. Женщина нуждается в медицинской помощи. ... Читать дальше...

Высокий риск инфаркта: как магнитные бури влияют на человека

Блог сайта «Пятый канал» 

Профессор, главный научный сотрудник лаборатории 403 Института физики Земли имени Шмидта РАН Наталья Клейменова рассказала, как магнитные бури влияют на самочувствие человека. 

Читать дальше...



На Кубани автоинспекторы бегом догнали мопед, которым управлял пьяный местный житель

Блог сайта «Царьград» 

Инцидент произошёл в Курганинском районе Краснодарского края.

В ночь на 10 мая в станице Родниковской Курганинского района инспекторами ДПС был замечен мопед, которым управлял водитель без мотошлема, с признаками алкогольного опьянения. Он отказался остановиться и попытался скрыться от страж порядка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Однако автоинспекторы бросили вдогонку за нарушителем. После длительной пробежки им всё же удалось остановить мопед. Читать дальше...

Ученые нашли в Альпах и Арктике микробы, способные разлагать пластик без нагрева

Телеканал «RTVI» 

Швейцарские ученые обнаружили обитающие в Арктике и Альпах микроорганизмы, чьи ферменты способны разлагать многие виды пластика при достаточно невысоких температурах. Отчет об их исследовании опубликован в журнале Frontiers in Microbiology.

Читать дальше...

«Милан» — «Интер»: видео голов первого полуфинала Лиги чемпионов, 10 мая 2023 года. - Спорт-Экспресс

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. «Милан» — «Интер»: видео голов первого полуфинала Лиги чемпионов, 10 мая 2023 года.  Спорт-Экспресс
  2. "Милан" против "Интера" в полуфинале Лиги чемпионов  Euronews по-русски
  3. Этим ураганом «Интер» снес «Милан» за три минуты! И забрал первый матч полуфинала ЛЧ  Sports.ru
  4. Рекордный доход — 10 миллионов евро. В Милане ажиотаж перед полуфиналом ЛЧ  Спорт-Экспресс
  5. Анчелотти в ответ на просьбу за пару секунд высказаться о миланском дерби: «1, 2… Форца, «Милан»! При... Читать дальше...

Байден предупредил о проблемах для всего мира в случае объявления дефолта в США

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Объявление технического дефолта в Соединенных Штатах, если Конгресс не сможет договориться о повышении потолка государственного долга, вызовет экономические проблемы по всему миру. Об этом заявил американский лидер Джо Байден, выступая с речью по этой проблеме в Нью-Йорке, передает ТАСС.

Читать дальше...

Выбираем оберег или талисман из камней

Блог сайта «Poejka» 

Величайшая сила самоцветов была известна еще нашим предкам. Люди верили, что камни обладают особой силой. При грамотном выборе они могут помогать людям. Амулет должен быть подобран правильно.

Читать дальше...

Числа, определяющие вашу судьбу

Блог сайта «Poejka» 

По словам нумерологов, если в дате вашего рождения есть два одинаковых числа, то вы можете узнать подробную информацию о вашей жизни и том, что вам следует ожидать от нее. Эти цифры обладают сильным энергетическим полем и подсознательно воздействуют на вас и вашу судьбу.

Читать дальше...

Политолог Светов рассказал, что Россия начала процесс выхода из ДОВСЕ уже давно

Телеканал «Звезда» 

Россия давно начала процесс расторжения Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), так как страны-участницы Североатлантического альянса (НАТО) не пытались адаптировать документ под новые требования. Об этом «Звезде» заявил политолог Юрий Светов. «Натовцы его ни ратифицировать, ни как-то адаптировать к новым требованиям не собирались. Поэтому Россия процесс выхода из этого договора начала достаточно давно, в 2007 году был наложен мораторий на исполнение требований по этому договору. Вспомним... Читать дальше...


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
#123ru.net

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»





Стюардесса рассказала о вещах, без которых она никогда не отправляется в путешествие

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Во время поездок важно быть готовым к любым неожиданностям, сохранять уверенность, ощущение комфорта и безопасности. Стюардесса рассказала в TikTok о вещах, без которых никогда не отправляется в путешествие.

Читать дальше...

Путин подписал указ о проведении военных сборов. Кого будет касаться призыв на сборы в 2023 году?

«Омутнинские Вести+» 

Правительство России объявило о призыве граждан на военные сборы, в соответствии с указом, который был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в среду, 10 мая. Сборы будут проводиться в Вооруженных Силах РФ, национальной гвардии, органах государственной охраны и ФСБ, и будут организовываться правительством и местными властями. По документу, есть два пункта, отмеченных как «для служебного пользования», […]

Читать дальше...

"Интер" всухую обыграл "Милан" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов

Блог сайта «Газета.ru» 

Сегодня на стадионе "Сан-Сиро" "Милан" принимал "Интер" в рамках первого полуфинального матча Лиги чемпионов. Встреча завершилась победой "черно-синих" со счетом 2:0.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Москва

Мой авторский музыкальный канал - «5 ПЕСЕН НА БИС»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net