123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 04.05.2023

Международный день принцесс: 5 мая в Петропавловске +25°C

Pkzsk.info 

По прогнозу «Казгидромета» 5 мая днем на севере, западе Северо-Казахстанской области ожидается переменная облачность, юго-западный ветер, порывы до 15-20 м/с. В областном центре днём температура воздуха поднимется до 25 градусов тепла, передает Петропавловск.news. По народному календарю 5 мая отмечается день Луки. Считается, что в ляльное время — период хороводов и игр, который приходился на май, […]

Несколько улиц Владикавказа в пятницу временно останутся без воды

Region15.ru (Владикавказ) 

Несколько улиц Владикавказа 5 мая временно останутся без воды. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Так, с 09:00 до 15:00 возможны перебои c водоснабжением в 11-м микрорайоне, на ул.Цоколаева, ул.Весенняя, ул.Хадарцева, ул.А.Кесаева, котельной 11-го микрорайона, МБДОУ N176, МБДОУ N180, СОШ N48. Временные ограничения связаны с проведением работ по замене водопровода d-150мм на ул.Весенняя.

Читать дальше...



Вышел в свет завораживающий трейлер второй части «Дюны» Дени Вильнева

«Мой Бийск» 

23:07, 04.05.2023 На канале Warner Bros. Pictures вышел долгожданный трейлер «Дюны-2», премьера запланирована на 3 ноября «Дюна-2» расскажет о приключениях главного героя Пола Атрейдеса (Тимоте Шаламе) после того, как он объединился с фременами, чтобы отомстить заговорщикам, уничтожившим его семью. Сюжет «Дюны» разворачивается в далеком будущем, знатные Дома правят планетами. Главными героями стали представители Дома Атрейдесов, […]

Замглавы МИД Рябков: РФ не получала информацию от США, что Гершкович не делал ничего противоправного

ИА REGNUM 

Россия не получала свидетельств от властей США о том, что журналист американской газеты Wall Street Journal Эван Гершкович не делал ничего противозаконного в РФ, заявил заместитель российского министра иностранных дел Сергей Рябков.

Читать дальше...

Глава Ставрополья: вокалисты патриотического конкурса участвуют в акциях к 9 Мая

Stv24.tv (Ставрополь) 

В крае открыли фестиваль «Солдатский конверт» концертом. В Ставропольском крае 4 мая открыли международный фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт». Вокалисты исполнят композиции о родной стране и о героях. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в Telegram отметил, что участники конкурса поддержали патриотические акции ко Дню Победы в крае. «Вокалисты не только радуют зрителей исполнением, но ещё участвуют […]

Читать дальше...

В России назвали единственную валюту способную покончить с гегемонией доллара

Банкист.ру 

Американский доллар до сих пор остается валютой-гегемоном на международном финансовом рынке даже несмотря на то обстоятельство, что в действительности является далеко не единственной резервной валютой в мире. Между тем, российские специалисты рассказали о том, какая единственная на сегодняшний день иностранная валюта имеет все шансы подвинуть на мировом финансовом рынке валюту США. Однако, специалисты почти полностью уверены в том, что ничего подобного в обозримом будущем все-таки не произойдет.

Россия может остаться без кошачьего корма

PFJ.ru 

Среди всех домашних питомцев наибольше популярностью на сегодняшний день пользуются представители семейства кошачьих. Граждане активно заводят дома мурлыкающе комки нежности. К величайшему расстройству любителей котов и кошек, привычный рацион «Барсиков» оказался в России под угрозой. Специалисты бьют тревогу: на рынке кошачьих кормов происходит неладное. Если ситуация не будет исправлена в обозримом будущем, то страна рискует столкнуться с серьезнейшим дефицитом продукции. В перспективе есть и вовсе все шансы остаться без кормов для кошек.



Бавлы присоединились к акции «Поём всем двором»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в Бавлах прозвучали любимые песни времен Великой Отечественной войны. В городе стартовала патриотическая акция «Фронтовые бригады — поём всем двором».

Читать дальше...

Продавцам локализованных ОФЗ придется заплатить 20% в бюджет с каждой сделки

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 4 мая. В конце апреля на заседании подкомиссии правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций было принято решение обязать продавцов локализованных в РФ ценных бумаг, включая акции, облигации федерального займа (ОФЗ) и корпоративные бонды платить 20% в федеральный бюджет от номинальной стоимости российских ценных бумаг. Об этом пишет Frank Media.

Читать дальше...

"Публику ждет премьера": Петр Налич рассказал о готовящемся концерте в Москве и увлечении новыми жанрами

«Российская газета» (Digital RG) 

Петр Налич - самый увлекающийся артист на нашей сцене, ведь от его концертов не знаешь что ждать заранее. Певец, гитарист, иногда садящийся и за рояль, он поет рок-н-роллы, песни для театра, песни с симфоническим оркестром, шутливые и балагурные типа "Гитар" или "Сердце поэта", с которых и начинал в конце нулевых. А еще в репертуаре Налича есть и озорная балканщина (благо сам он - частично босниец), и песни военных лет. И вдобавок - альбом с песнями Леонида Утесова и оперная классика... 8 мая в московском... Читать дальше...

И все-таки реанимация: почему врачи не решились лечить Петросяна в обычной палате

Блог сайта «Пятый канал» 

Народного артиста РСФСР Евгения Петросяна действительно переводили в отделение реанимации после госпитализации. Но дело не в тяжелом состоянии юмориста, а в мерах предосторожности. Так, решили медики, будет безопаснее для звездного пациента.

Читать дальше...

Почему мужчины встречаются с одними, а женятся на других

B17.ru 

Существует множество причин, почему мужчины могут встречаться с одними женщинами, но жениться на других. Некоторые из них могут быть связаны с личностью мужчины, его ценностями и убеждениями, а другие - с конкретными обстоятельствами и ситуациями.Одна из причин может заключаться в том, что мужчина еще не готов к браку. Ему нужно больше времени, чтобы определиться со своими целями и приоритетами. В такой ситуации мужчина может встречаться с разными женщинами, но не чувствовать себя готовым к созданию... Читать дальше...

Угадайте автора цитаты

D3.ru 

не кликая по ссылке:

… Многие становятся художниками по причинам, имеющим мало общего с искусством. Богачи требуют нового, оригинального, скандального. И я, начиная от кубизма, развлекал этих господ несуразностями, и чем меньше их понимали, тем больше было у меня славы и денег. Сейчас я известен и очень богат, но когда остаюсь наедине с собой, у меня не хватает смелости увидеть в себе художника в великом значении слова; я всего лишь развлекатель публики, понявший время. Это горько и больно... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)





Персональные новости
Выставка

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее





Новые данные показали, что пациентов с COVID-19 убивал не цитокиновый шторм, а бактерии

Блог сайта «Газета.ru» 

Большая доля смертей от COVID-19 могла быть связана со вторичной бактериальной инфекций, а не с цитокиновым штормом. Об этом сообщает Северо-западный университет.

Читать дальше...

Утверждён приказ о дополнительных датах проведения ЕГЭ для выпускников из приграничных районов

«Псковское агентство информации» 

Минпросвещения России и Рособрнадзор утвердили совместный приказ о дополнительных датах проведения ЕГЭ для выпускников из приграничных регионов, сообщает «Российская газета».

Читать дальше...

В Петербурге проглоченная монета довела ребёнка до истощения

«Газета Кемерова» 

Восьмилетнему жителю Санкт-Петербурга с врождённым пороком головного мозга потребовалось стоматологическое лечение под общим наркозом. Однако анализы показали, что в организме ребёнка идёт воспалительный процесс....

Есмантович о ЦСКА и «Роснефти»: «Сечин с нами на контакте каждый матч: «А почему? А вот это? А это плохо, надо исправить!» Очень тяжело, но это все сработало»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

ЦСКА победил «Ак Барс» (3:2 в седьмом матче, 4-3 в серии) в финале и выиграл Кубок Гагарина во втором сезоне подряд.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Москва

В Саткинском районе работают студенты и преподаватели МГУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net