123ru.net
Все новости
Апрель
2023

Новости за 03.04.2023

В Улан-Удэ в театре кукол «Ульгэр» пройдет марафон спектаклей

Бато Багдаев 

В Улан-Удэ в театре кукол «Ульгэр» пройдет марафон спектаклей

Весь апрель жители смогут посетить самые полюбившиеся постановки  сообщает министерство культуры Бурятии

Бурятский театр кукол «Ульгэр» за месяц покажет 15 постановок разных жанров для жителей всех возрастов: от «Колобка» (Возрастное ограничение 0+) до драматической истории о черно-буром лисе (Возрастное ограничение 12+)

Самые большие спектакли с 17 по 21 апреля пройдут на сцене Бурятского театра драмы имени Х. Намсараева. Читать дальше...

«Шурик в горах»: как рождалась легендарная «Кавказская пленница»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

кадр из фильма "кавказская пленница"

Пятьдесят шесть лет тому назад 3 апреля также выдалось на понедельник. Начало трудовой недели порадовало москвичей прекрасным вечером — в 53 столичных кинотеатрах состоялась премьера комедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница» с Шуриком в главной роли.

Интересно, что первый сценарий назывался «Шурик в горах» и подразумевал две части. Первая из них «Кавказская пленница», вскоре завоевавшая советского зрителя. А вот вторая — так и не реализованная — «Снежный человек и другие». Читать дальше...

Небензя уличил Запад в избирательности из-за отсутствия реакции на убийство Татарского

ИА REGNUM 

Отсутствие реакции международного сообщества на убийство блогера и военкора Владлена Татарского говорит об избирательности подхода к происшествиям, связанным с журналистами. Такое заявление сделал 3 апреля постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в ходе пресс-конференции.

Читать дальше...



Дебютировал трейлер фильма «Синий Жук» о новом герое DC

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Ролик по супергеройскому экшну опубликовали на ютьюб-канале DC.


В трейлере представили нового супергероя киновселенной DC — Синего Жука. За его образом скрывается подросток из большой мексиканской семьи Хайме Рейес. Однажды он получает коробку с просьбой сохранить ее и ни в коем случае не открывать, но нарушает обещание. В коробке он находит некое устройство в виде скарабея. Оно внедряется в тело подростка, трансформирует его и дополняет сверхсилами. Жизнь Хайме полностью меняется. Читать дальше...

Пьяный солдат ВСУ устроил скандал в Буковеле из-за разговора гостей на русском

Блог сайта «smi.today» 

Прибывший в спа-кабинет в Буковеле ради проведения реабилитационных процедур боевик киевского режима, который, скорее всего, распивал спиртное, начал скандалить из-за того, что другие гости вели диалог на русском языке. Информацию об этом распространяет интернет-издание «Страна.ua». Он распространил в рамках собственных аккаунтов в социальных сетях кадры, на которых видно, как другой человек уличает его в провокационных действиях, призывая отправиться на территорию ставшего местом ведения сражений Артёмовска. Читать дальше...



Кожыпог - простое и вкусное блюдо для поста

Блог сайта «ЖЕНСКИЙ МИР» 

Кожыпог, блюдо удмуртской кухни, идеально подходит в постный период. Кожыпог - это гороховые шарики, запеченные в духовке. Гороховые колобки хороши как в горячем, так и в холодном виде, они получаются очень вкусные и хрустящие. Без лишних слов, давайте перейдем к приготовлению!

Читать дальше...

Улучшение доступа к интернету в Солнечногорском районе Московской области

Androidis.ru 

В последнее время Солнечногорский район Московской области делает большие успехи в улучшении доступа в Интернет. Местные власти реализовали ряд инициатив, чтобы обеспечить жителям доступ к надежным и быстрым интернет-услугам.

«Торино» свел вничью матч с «Сассуоло», Миранчук вышел на замену в конце второго тайма

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В чемпионате Италии игра между «Торино» и «Сассуоло» завершилась вничью — 1:1. Полузащитник «Торино» и сборной России Алексей Миранчук вернулся на поле после травмы. Напомним, что из-за этого повреждения Миранчук пропустил мартовские матчи сборной России с Ираном и Ираком. Сегодня он начал игру против «Сассуоло» на скамейке запасных и вышел на замену на 81-й минуте вместо серба Немани Радоньича. «Торино» пропустил гол первым, еще до перерыва. Во втором тайме «Сассуоло» на 58-й минуте забил и второй мяч... Читать дальше...

Посольство России обвинило США в принуждении союзников Вашингтона к кабальным контрактам на энергоносители

«Взгляд» 

США создали из России общего внешнего врага для перекройки сырьевых рынков и теперь заставляют союзников подписывать кабальные контракты на поставки энергоносителей, заявило российское посольство в Вашингтоне.

Комментируя заявление Белого дома об «успехах» США в «укреплении энергобезопасности» Европы, посольство отметило, что речь идет о том, как «Вашингтон спровоцировал серьезнейшие проблемы в глобальной энергетике», передает ТАСС.

Читать дальше...

Южная Корея, Япония и США проведут противолодочные учения из-за КНДР

Блог сайта «smi.today» 

Южная Корея, США и Япония проведут противолодочные учения для противостояния КНДР, заявили в министерстве обороны Южной Кореи 3 апреля. Учения пройдут в международных водах у южного острова Южной Кореи Чеджудо с участием авианосной ударной группы США во главе с USS Nimitz, которая прибыла в юго-восточный город Пусан на прошлой неделе. В ходе учений на этой неделе будет использоваться мобильная учебная противолодочная мишень для улучшения возможностей, необходимых для обнаружения, отслеживания и уничтожения северокорейских подводных угроз... Читать дальше...

Стратегия сверхмалых целей

B17.ru 

Этот метод для тех, кому гору легче одолеть тихонько и ползком. Так, что никто и не поймет, что ты на неё уже вскарабкалась/вскарабкался Интересно, что мечтать научиться легче, чем планировать. Причём мечтать смело, с размахом. Какая разница, пока никто не спросит, что ты сделаешь для воплощения этой мечты, а в большинстве случаев человек и сам об этом не задумывается. Вы готовы планировать свою жизнь? Насколько вы готовы планировать своё следующее лето? Чем хотели бы заниматься через пять лет? Где вам хотелось бы жить... Читать дальше...

Дыняк о поражении от «Авангарда»: «Ак Барс» выиграл в третьем периоде – сделали задел на следующий матч. Первый период проспали»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Нападающий «Ак Барса» Никита Дыняк поделился мыслями после поражения от «Авангарда» со счетом 2:3 (1-1 в серии).

Читать дальше...

Каррагер об увольнении Поттера: «Первое верное решение Боули. Стоило просто оставить Тухеля – одного из топ-тренеров Европы»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«У Поттера не могло получиться. Стало понятно сразу после назначения. Посмотрите, кто был во главе команды до него: Томас Тухель, один из топ-тренеров европейского футбола. Не стоит увольнять Тухеля ради Поттера.

Читать дальше...

Военнослужащий в отпуске заключил брак со своей невестой в Королевском управлении ЗАГС

Газета «Спутник» (Королёв) 

Сотрудники Королевского управления ЗАГС зарегистрировали 400 брак с начала года. Юбилейной парой стали военнослужащий Евгений и его невеста Юлия. Об этом сообщается в материале управления.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского





Персональные новости
Россия

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период





Фестиваль Танцуй Россия, скоро в Сочи

Privetsochi.ru (Сочи) 

18 и 19 марта в Краснодаре в доме культуры учащейся молодёжи, в рамках фестиваля Танцуй Россия прошёл один из отборочных этапов танцевального конкурса Сияй.

Пожалуй трудно перечислить города и регионы нашей необъятной родины представители которой принимают участие в фестивалях «Танцуй Россия». Не стал исключением и отборочный этап в конкурса в Краснодаре.

Практически весь юг России собрался в эти дни в Краснодаре что бы показать своё танцевальное мастерство. На краснодарской сцене блистали представители Ростова... Читать дальше...

NASA назвала астронавтов, которые облетят Луну в 2024 году в рамках миссии Artemis II

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) объявило состав экипажа, который совершит полёт вокруг Луны в ноябре 2024 года в рамках миссии Artemis II — второго этапа программы Artemis. В ходе следующего, третьего этапа — лунной миссии Artemis III — состоится высадка астронавтов на поверхность естественного спутника Земли.

Читать дальше...

Apple приостановила производство процессоров M2 из-за резкого падения спроса на MacBook

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Компания Apple на время полностью остановила производство фирменных процессоров Apple M2 в начале этого года. Это произошло на фоне резкого падения спроса на компьютеры в глобальных масштабах.

Читать дальше...

ФоРГО: ТОП-35 благополучных регионов

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) выпустил интегральный рейтинг социально-экономического положения регионов Российской Федерации за последний квартал 2022 года.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net