123ru.net
Все новости
Апрель
2023

Новости за 27.04.2023

Когда дождь дарит свои бриллианты

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

У природы есть свои драгоценности. Они недолговчены, но тем и ценны.

Дождь. Многие его не любят. Предпочитают сидеть дома, уютно устроившись на диване.

Кто-то любит гулять под теплым летним дождем.

А я люблю фотографировать капельки дождя на листочках!

Просто посмотри под ноги и приглядись к листве...

Как капельки дожди играют на листочках!

А эти фотографии сделаны в лесу во время дождя, который не прекращался целый день! И вместо того, чтобы киснуть в палатке я снимала траву! Читать дальше...

Греф призвал ослабить меры по контролю съемки с беспилотников

Inforeactor.ru 

Глава Сбербанка Герман Греф призвал разработать инициативы по изменению законодательства для ослабления мер по контролю за съемкой с беспилотников. Банкир выдвинул это предложение в четверг, 27 апреля, во время совещания с президентом России Владимиром Путиным.



Bloomberg узнал о планах Германии ограничить поставки химикатов в Китай

Консультант Пульс 

По данным агентства, Берлин ведет переговоры об ограничении экспорта в Китай химикатов, которые используются для производства полупроводников Германия ведет переговоры об ограничении экспорта в Китай химикатов, которые используются для производства полупроводников, передает Bloomberg со ссылкой на источники. Это предложение может войти в пакет мер, которые обсуждает правительство канцлера Олафа Шольца и которые предназначены для ограничения ...

Читать дальше...

У Китая в 50 раз больше хакеров, чем у ФБР, — глава ФБР Кристофер Рей

Avia.pro 

Глава Федерального бюро расследований (ФБР) Кристофер Рей заявил о том, что Китай является домом для киберпреступников масштаба невиданной ранее. Согласно его словам, количество хакеров в Китае превышает аналогичное количество в ФБР в 50 раз!

Читать дальше...

Как думаете, почему летом количество краж из квартир увеличивается?

РИАМО (Щёлково) 

Как сберечь своё имущество рассказал начальник Щёлковского отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области, подполковник полиции Дмитрий Суслин.

Читать дальше...

Компания Volvo перестала принимать заказы на преемника XC90

Quto.Ru 

Пресс-служба автопроизводителя признала, что первая партия электрокроссоверов EX90 распродана, производственные мощности перегружены, и какое-то время дилеры не смогут оформлять предзаказы на новинку. Сколько именно предварительных заявок собрано неизвестно, но покупателей не остановила ни высокая цена, ни внушительный срок обработки заказов. Первые клиенты получат Volvo EX90 в начале будущего года.

Насколько хорош получился Kaiyi E5 калининградской сборки за 2 млн рублей? На этот вопрос ответили эксперты «За рулем»

Блог сайта «iXBT.com» 

Авторы издания «За рулем» протестировали китайский седан Kaiyi E5, который с недавних пор собирают в Калининграде.  

Читать дальше...



Путин призвал пересмотреть устаревшие требования для беспилотников в России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В России необходимо создать все условия для того, чтобы сделать беспилотную авиацию востребованной и экономически привлекательной отраслью. Для этого в стране, в частности, будет создан отдельный национальный проект, заявил на совещании в режиме ВКС Президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Россия обогнала Индию и США по производству удобрений

Блог сайта «Пятый канал» 

Антироссийские санкции ударили не только по Западу, но и по развивающимся странам. Об этом сегодня Владимир Путин говорил с главой Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) Андреем Гурьевым.

Читать дальше...

Посол США в РФ Трейси назвала странным термин «англосаксы»

360° Подмосковье 

Посол США в России Линн Трейси дала оценку термину «англосаксы», который упомянули в обновленной Концепции внешней политики России. Она назвала его странным и средневековым. Цитату привел «Коммерсант».

Super Rugby. 10-й тур. «Харрикейнс» сыграют с «Брамбис», «Уоротас» против «Хайлендерс» и другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Super Rugby

10-й тур

28 апреля

Харрикейнс (Новая Зеландия) – Брамбис (Австралия) – 10.05

Уоротас (Австралия) – Хайлендерс (Новая Зеландия) – 12.35

29 апреля

Фиджи – Блюз (Новая Зеландия) – 5.05

Моана Пасифика (Новая Зеландия) – Ребелс (Австралия) – 7.35

Чифс (Новая Зеландия) – Крусейдерс (Новая Зеландия) – 10.05

Редс (Австралия) – Вестерн Форс (Австралия) – 12.35

Турнирное положение... Читать дальше...

Подробную информацию о Законе о самоопределении можно получить

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Закон о самоопределении", призванный облегчить смену гендерной записи и имени, является одним из общественно-политических проектов Светофора. Теперь стали известны подробности законопроекта.

Читать дальше...

Устранение засоров метро Чертановская

Блог сайта «Московский сантехник» 

Появление засора становится причиной существенного дискомфорта. Быстро справиться с проблемой могут специалисты, вооруженные необходимым оборудованием, практическим опытом. Устраним засор сегодня в районе метро Чертановская!

Читать дальше...

Farewell Yellow Brick Road: Элтон Джон в прощальном туре

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Элтон Джон снова гастролирует в Германии в рамках своего прощального мирового турне. В четверг вечером он приехал в мюнхенский «Олимпиахалле» в рамках тура «Farewell Yellow Brick Road». Исполняя свои лучшие хиты – от «Rocket Man» до «Sorry Seems To Be The Hardest Word» и «Crocodile Rock» – и находясь в отличном настроении, 76-летний музыкант предложил […]

Читать дальше...

Hyundai Palisade, 2022 г.

Drom.ru 

Добро всем! Уже полтора года езжу на Santa Fe 2021, 2,5 бензин/автомат/4ВД. Пробег 76000 км. Этой машиной очень доволен. В ней отлично вроде все, и расход, и динамика, и вместимость. Отличный, очень надежный автомобиль. Но, как это часто обычно бывает, душа просит большего. Поэтому, после недолгих раздумий, в пару к Санте, купил дедушку Палисада. Как-то особенно не искал, с другими не сравнивал, просто машина понравилась, как-то пока ждал очередное ТО на Санте было время его поизучать... Подумал полминуты и купил. Читать дальше...

В Клинцах проходят проверки тонированных авто

Газета «Труд» (Клинцы, Брянская обл.) 

Госавтоинспекция города Клинцы информирует о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Тонировка». Проведенный анализ выявленных нарушений, предусмотренных ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, показал, что несмотря на привлечение водителей к административной ответственности, продолжают иметь место факты эксплуатации «тонированных» автомобилей. Главная проблема тонировки – это ухудшение обзора для водителя, особенно, в условиях недостаточной видимости. Некоторые водители нанесение тонировки объясняют... Читать дальше...

Процессор Ryzen 7 7840U и улучшенное охлаждение: такой будет новая консоль AyaNeo 2S

Блог сайта «iXBT.com» 

Китайский производитель AyaNeo на своём YouTube-канале провёл презентацию новых продуктов, где поведал о технических аспектах новой портативной игровой консоли AyaNeo 2S. Эта модель является обновлённой версией прошлогодней AyaNeo 2, и она получит весьма существенные улучшения.

Читать дальше...

Арцах ожидает практических шагов от россиян

Газета «Еркрамас» 

Это еще один удар по документу, подписанному 9 ноября 2020 года, тем самым Азербайджан продвигает свою политику этнической чистки Арцаха. Об этом заявил в интервью ОТА глава МИД Арцаха Сергей Казарян, говоря о размещении азербайджанцами КПП в Лачинском коридоре....


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





Татьяна Москалькова: Защита прав человека станет обязательной частью учебной программы в школах

TwitRegion 

В Ярославле состоялось расширенное заседание координационного совета по правам человека Центрального Федерального округа на тему доступности образования. Омбудсмен…

Читать дальше...

Президент России Владимир Путин заявил, что Минсельхоз должен сформулировать свои запросы по БПЛА

«ФАН» (Riafan.ru) 

Президент Российской Федерации Владимир Путин во время презентации организаций в сфере систем БПЛА поручил Министерству сельского хозяйства сформулировать свои потребности относительно субсидий по беспилотникам.

Начинающие дизайнеры представили свои коллекции одежды в рамках закрытия ММКФ

Телеканал «Звезда» 

В Москве завершился 45-й Московский Международный кинофестиваль (ММКФ). Торжественная церемония закрытия состоялась в театре «Россия». Лучшие из лучших боролись за главную награду - статуэтку Святого Георгия. В основном конкурсе показали 11 картин из 16 стран. Премьерных показов на киносмотре было более 30. Всего же в программе смотра представили более 200 фильмов из более чем 60 стран Европы, Латинской Америки, и Азии. И никакие санкции фестивалю не помешали. Но ММКФ - это не только кино. Традиционно... Читать дальше...

Путин: РФ и КНР дополнят друг друга по технологиям, где продвигается одна из сторон

360° Подмосковье 

Президент России Владимир Путин сообщил, что Россия и Китай будут дополнять друг друга в высокотехнологичых отраслях. Это касается тех сторон производства, где она из стран добивается продвижения, сказал глава государства на мероприятии, посвященном развитию беспилотной авиации. Об этом написал ТАСС.

Врач Тумашевич заявил, что стоматологи экономят на средствах для гигиены полости рта

360° Подмосковье 

Из-за санкций стоматологи стараются экономить на препаратах для гигиены полости рта, оборудовании для лечения каналов зубов и периодонтитов. Такой информацией поделился стоматолог Артур Тумашевич, сообщил «Ридус».

Халеп о временном отстранении из-за допинга: «Не прошу особого отношения. Я просто прошу вынести вердикт»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В конце октября румынку временно отстранили от соревнований из-за положительной допинг-пробы, которую она сдала во время US Open.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net