Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2023

«Нижнекамскнефтехим» провел мотивационную встречу со студентами КНН им. Н.Лемаева

Как получить работу в СИБУРе – одной из наиболее динамично развивающихся компаний в глобальной нефтехимии, российском лидере по производству полимеров и каучуков. Об этом студентам колледжа нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В Лемаева рассказали сотрудники «Нижнекамскнефтехима» на встрече «Цели достойные тебя». 12 апреля будущие аппаратчики, лаборанты химического анализа, машинисты, электромонтеры, слесари КИПиА познакомились с руководителями заводов и подразделений, узнали о свободных вакансиях, условиях труда, уровне заработной платы, возможностях карьерного роста и социальных гарантиях.

Более 150 студентов второго и третьего курсов колледжа нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В. Лемаева собрались в актовом зале послушать представителей «Нижнекамскнефтехима». Общались с ребятами старший HR бизнес-партнер НКНХ Наталья Натуралова, главный эксперт по подбору персонала Ирина Нотфуллина, директор завода бутилового каучука Марат Хайров, главный инженер завода синтетического каучука Дмитрий Константинов, ведущий инженер-химик центральной заводской лаборатории Гулира Хурматуллина, руководитель лаборатории контроля и диагностики службы управления надежности Айрат Мингалиев и заместитель председателя профкома НКНХ Владислав Спиридонов.

О заводе бутиловых каучуков рассказал его директор Марат Хайров

Руководители и специалисты НКНХ рассказали о роли предприятия в развитии экономики страны, Татарстана и Нижнекамска, о выпускаемой продукции и ее предназначении, о том какие профессии востребованы на «Нижнекамскнефтехиме» и какие карьерные возможности существуют в периметре предприятий СИБУРа.

Во время встречи ребята узнали, что СИБУР реализует системный подход в работе с будущими специалистами – студентами профильных ссузов и вузов.

«Ежегодно практику в подразделениях НКНХ проходят более 600 студентов. Кроме этого, реализуется дуальная система обучения. Это когда выпускники проходят теорию в колледже, а практику на рабочих местах с заключением трудового договора и выплатой заработной платы. На предприятии действует система наставничества. Это когда за каждым молодым специалистом закрепляется опытный нефтехимик. Он помогает новичку влиться в коллектив, посвящает в нюансы технологического процесса», – рассказала Наталья Натуралова.

В периметре компании СИБУР для студентов ссузов и вузов реализуется Целевая корпоративная подготовка. В ее рамках происходит отбор студентов 1-4 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры для освоения профессии по разряду в соответствии с требованиями целевой позиции. С этой целью заключается ученический договор с обязательствами отработки на предприятиях СИБУРа.

«В жизни как бывает – молодой сотрудник приходит на предприятие после колледжа, но на практике заново всему учится. В рамках корпоративной подготовки идет отдельная начитка часов по компетенциям, необходимым СИБУРу. Для этого нужно заявиться на конкурс, пройти тестирование и обучение. Сейчас целевую корпоративную подготовку проходят 4 представителя вашего колледжа. В этом году у вас тоже есть шанс попасть на курсы. Отбор стартует в августе, к октябрю формируется группа студентов, с ноября начинается обучение. Всего будет две сессии – в апреле и в июне. Плюс ко всему студенты получают стипендии после сессии – отличники 25 тысяч, ударники – 20», – рассказала Ирина Нотфуллина.

На встрече специалисты и руководители НКНХ подробно рассказали о своей работе, о том как они пришли в профессию и стали руководителями, пройдя определенные ступени карьерного роста.

«Я окончил с красным дипломом 44-е профессиональное училище, на базе которого и был образован этот колледж Свою практику провел и защитил на отлично на заводе бутилового каучука и по распределению был направлен на работу на этот завод аппаратчиком, а затем дорос до главного инженера завода синтетического каучука, поделился историей своего профессионального становления главный инженер завода СК Дмитрий Константинов. Он добавил, что сегодня в компании СИБУР каждый молодой специлист, если у него есть желание и стремление развиваться, может ставить перед собой цели, достойные своих амбиций, и достигать их, а также реализовать интересные проекты. Все возможности в СИБУРе для этого созданы.

«В компании СИБУР каждый молодой специлист, если у него есть желание и стремление развиваться, может ставить перед собой цели, достойные своих амбиций и достигать их», — рассказал главный инженер завода синтетического каучука НКНХ Дмитрий Константинов.

Сегодня предприятие тесно сотрудничает с колледжем по подготовке будущих специалистов. 60% его выпускников становятся работниками нижнекамского предприятия СИБУРа. Такие встречи помогают мотивировать ребят определиться с выбором своего профессионального пути. На встрече будущих аппаратчиков, киповцев, лаборантов, машинистов и электриков пригласили стать частью большого и дружного коллектива нефтехимиков.

«Мне очень понравилось мероприятие. Нам рассказали в каких условиях трудятся сотрудники «Нижнекамскнефтехима», какие у них есть социальные гарантии. Мы узнали о том, что практически все руководители заводов и подразделений начинали свою карьеру с рабочих специальностей. Приятно, что молодые люди могут реализовать свой потенциал, показать свои знания. Теперь я точно знаю, что буду работать по своей специальности», – отметил Роман Сажнев, студент второго курса КНН.

Желающим в будущем влиться в коллектив нижнекамского предприятия СИБУРа в этот же день раздали анкеты, чтобы ребята могли оставить свои данные и пожелания.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net