Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2022

Хуснуллин: спрос на жилье в России в 2022 году может упасть до 20%

Российские власти могут расширить или продлить программы льготной ипотеки. По результатам текущего года спрос на жилье в стране может снизиться на 10-20%, по сравнению с прошлым годом, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. По мнению Хуснуллина, в снижении спроса на жилье нет ничего страшного. Спад соответствует нормальным реалиям рынка. Слова вице-премьера передает издание РБК, пишет infox.ru. Вместе с тем, если снижение окажется выше обозначенных показателей, власти начнут искать способы поддержки, среди которых – возможное продление льготной ипотеки на следующий год. Вице-премьер не исключает: пример могут взять с Казахстана. Там льготную ипотеку предоставляют под 5% на 25 лет, а первый взнос равен 5% от стоимости жилья. В России ипотеку сейчас дают под 7% с первым взносом 15%. Аналитики АКРА делают похожий прогноз: спрос на жилье в новостройках РФ по результатам текущего года снизится на 10-15%, по сравнению с 2021 годом. Эксперты считают, что, прежде всего, спрос определяется ипотечной ставкой, сегодняшнее снижение которой помогло избежать “обвального падения спроса”.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net