До 300 старых домов будут ежегодно сносить в Москве по реновации с 2024 года
В рамках программы реновации в Москве с 2024 года ежегодно будут сносить по 200-300 домов. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства в понедельник, 1 августа.
— С момента старта программы реновации мы уже снесли 110 домов. Через два года, начиная с 2024 года, мы в год будем сносить по 200-300 домов, — отметил руководитель ведомства Рафик Загрутдинов.
По его словам, 95-98 процентов участников программы без проблем переезжают в новую квартиру в течение месяца. При этом до конца года планируется ввести 1,2 миллиона квадратных метров жилья по реновации в столице, пишет агентство городских новостей «Москва».
До конца текущего года в новые дома по программе реновации смогут переехать сто тысяч москвичей. Уточняется, что с момента запуска программы новые квартиры получили 65 тысяч жителей. При этом в прошлом году удалось пересилить москвичей с опережением плана — на шесть тысяч человек больше.
На северо-востоке Москвы построят новостройки по реновации для более шести тысяч москвичей. Так, в настоящее специалисты проводят работы по строительству пяти зданий.
