Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

В ООН позбавили права голосу вісім країн через борги

0

Про це заявив Генеральний секретар ООН Антоніу Гутерріш, передає німецьке видання DW.

Через наявні борги право голосу втратили Іран, Венесуела, Судан, Антигуа і Барбуда, Конго, Гвінея, Папуа-Нова Гвінея та Вануату.

Згідно зі статутом ООН, якщо заборгованість члена дорівнює або перевищує суму, котру йому слід сплатити за попередні два повні роки, країна втрачає право голосу.

Якщо непогашена заборгованість виникла “через умови, які не залежать від члена”, державі можуть дозволити голосувати. У 2022 році це стосується Коморських островів, Сан-Томе і Принсипі та Сомалі.

Зауважується, що для відновлення права голосу Венесуела має сплатити мінімальний платіж у $40 млн, Іран – $18 млн, Судан – $300 000. Решта країн має внести по $75 000, щоб повернути свій голос.

Варто зауважити, що перші три країни з переліку регулярно підтримують Російську Федерацію під час голосувань у Генасамблеї ООН у принципових питаннях, зокрема, у грудні 2021-го вони разом із РФ голосували проти резолюції щодо ситуації з правами людини у тимчасово окупованому Криму.

 

The post В ООН позбавили права голосу вісім країн через борги first appeared on Новини України - #Букви.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net