Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2019

Слухи подтверждены: Россия выплатит Украине 3 млрд долларов штрафа

0
Недавно мы сообщали, что стали известны некоторые подробности нового контракта между Россией и Украиной на транзит российского газа через украинскую территорию в Европу. И вот, глава ПАО «Газпром» Алексей Миллер подтвердил слухи о том, что российская компания заплатит НАК «Нафтогаз Украины» $2,9 млрд, согласно решению Стокгольмского арбитража, до 29 декабря 2019 года. Нужно отметить, что 20 декабря 2019 года помощник президента Украины Андрей Ермак, принимавший участие в переговорах по транзиту газа, заявил, что Москва согласилась выплатить Киеву около $3 млрд. Причем выплата будет произведена деньгами и это будет часть пакетного соглашения по газу между сторонами. Теперь дополнительные переговоры для подписания контракта не нужны, так как стороны пришли к взаимопониманию и договорились. Мы возвращаемся домой с очень хорошими новостями, и будем иметь транзитный контракт на выгодных для Украины условиях. Благодаря этим договоренностям, Украина получит 3 млрд долларов, согласно решению Стокгольмского арбитража - процитировали Ермака украинские СМИ. 21 декабря 2019 года глава ПАО «Газпром» Алексей Миллер прокомментировал происходящее. По его словам, соглашение между российской компанией и НАК «Нафтогаз Украины» предусматривает отказ от новых претензий, отзыв исков и выплату по решению Стокгольмского арбитража. В соответствии с протоколом по газовому сотрудничеству, «Газпром» и «Нафтогаз» подпишут соглашение об урегулировании взаимных претензий по действующим контрактам, таким образом будет восстановлен баланс интересов сторон - добавил Миллер. Он уточнил, что претензии Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) в размере составляют 171,9 млрд гривен, включая штраф и пени (это около $7,4 млрд) также снимаются. Кроме того, ПАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» могут договориться о поставках российского газа на украинский рынок по ценам на базе немецкого газового хаба NCG.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net