Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2019

Новости за 11.12.2019

Юбилейный выпуск «МК» раздавали юные газетчики

365news.biz 

Начинать день со свежей газеты — когда-то это было привычкой для всякого образованного человека. Сейчас принято считать, что такой обычай ушел в историю: информационная картина дня, мол, у всех в смартфоне. А за завтраком и в метро газет больше не читают. Мы решили это проверить: а вдруг у людей просто газеты хорошей в руках давно

На Кубани разбился военный вертолет, экипаж погиб

Коммерсантъ FM 

В Краснодарском крае был найден разрушенным ударный вертолет Ми-28, связь с которым была утеряна. Экипаж перестал выходить на связь после вылета из Кореновска, сообщает «Интерфакс».Разрушенное воздушное судно обнаружили у станицы Платнировская Кореновского района.На борту находились два члена экипажа. Пассажиров на борту вертолета не было. Причиной катастрофы могли быть сложные метеоусловия в районе аэродрома — сильный туман.«Экипаж не выжил»,— сообщил ТАСС источник в экстренных службах региона. Минобороны подтвердило крушение Ми-28... Читать дальше...

Следствие заподозрило наличие сообщника у убийцы чеченского боевика в Берлине

«Взгляд» 

Подозреваемый в убийстве бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили в Берлине, вероятно, действовал не один, сообщили СМИ.

Об этом, пор данным Spiegel, заявил представитель немецкой генпрокуратуры членам комитета Бундестага по внутренним делам.

Читать дальше...



Солецкая «домушница» Валентина Павлова не крала трусики, но крала деньги

Ваши новости 

Сегодня Солецкий районный суд вынес приговор сольчанке Валентине Павловой за два покушения на кражу, совершённые с незаконным проникновением в жилище. Финал для женщины стал очень хорошим. 

Читать дальше...

Камень на камень, кирпич на кирпич, умер наш Ленин Владимир Ильич

D3.ru 

На фотографии (январь 1924) мы видим очередь в Колонный зал Дома союзов, который раньше был Благородным собранием. Кадр с этого ракурса довольно редкий, а самое любопытное тут — это церковь Параскевы Пятницы в Охотном Ряду на заднем плане.

Выстроил её в камне еще князь Василий Голицын в 1680–х годах, а до того тут уж более 200 лет как стояла церковь деревянная, в летописях за 1406 называлась она "церковь Параскевы Пятницы у старых пол".

Что еще любопытно — в 1926 году большевики её зачем–то отреставрировали... Читать дальше...

Новый мост соединит парк "Остров мечты" и Южнопортовой район

MosDay.ru (Московский День) 

Новый мост соединит парк "Остров мечты" и Южнопортовой район. Завершается строительство моста через Кожуховский затон, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. "Мы завершаем строительство моста через Кожуховский затон, - сказал руководитель департамента. - Строители выполнили строительно-монтажные работы в кратчайшие сроки. Он отметил, что при строительстве объекта использовались такие же технологии, как и при возведении Крымского моста. В настоящее время завершается... Читать дальше...

Вильдпольдсрид: как деревня в Баварии стала энергонезависимой

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Баварская община Вильдпольдсрид - первый и пока единственный населенный пункт в Германии, который самостоятельно обеспечивает себя чистой энергией - энергией из альтернативных источников. Более того, произведенного электричества хватает для продажи. Деревня с населением около 2,5 тыс. человек знаменита во всем мире. Делегации из многих стран посещали Вильдпольдсрид, чтобы ознакомиться с опытом достижения энергонезависимости. Одной из […]

Intel обещает перейти на техпроцесс 1,4 нанометра к 2029 году

«Игромания.ру» 

Как известно, компания Intel до сих пор не может совладать с 10-нанометровым техпроцессом. На рынке есть только процессоры для ноутбуков, созданные по такой технологии, серверные ожидаются в 2021-м, а о десктопных и вовсе ничего не сообщается.

Читать дальше...



Занимательная этимология. Лапидарный

D3.ru 

Произошло слово «лапидарный» от латинского «lapis» – камень, откуда «lapidarrius» — работающий с камнем. Сейчас «лапидарным» можно назвать текст, стиль, искусство и даже человека. Но где человек, а где камень? Удивительно, как течение времени меняет смысл одних и тех же слов!

В Экономическом словаре неэкономических понятий указано, что у «лапидарного» было два пути развития – «могильный» и «государственный». Не спешите пугаться, речь идет всего лишь о высечении надписей в камне (вспомните латинские корни). Читать дальше...

Скончался прежний председатель ФРС США Пол Волкер

«Воронежский Курьер» 

Восемь лет он занимал пост председателя ФРС. Волкер возглавлял ФРС с 1979 по 1987 года, получив известность как борец с инфляцией. Во время работы в ФРС он руководил кампанией по борьбе с инфляцией. 1970-е годы стали для США временем очень сильной инфляции — к концу данного десятилетия она достигла двузначных значений, а весной 1980 году составила 14,8%. Тем не менее, высокие процентные ставки имели удушающий эффект. «Ему было 92 года», — говорится в заявлении . Экономика погрузилась в рецессию. Читать дальше...

Жириновский объяснил Путину идею сделать 31 декабря выходным

Static.feed.rbc.ru 

31 декабря надо сделать выходным днем из-за предновогоднего настроения, а январские каникулы в таком случае можно сократить, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время встречи с президентом Владимиром Путиным в честь 30-летия партии. Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.

Читать дальше...

Дженнифер Энистон расплакалась в прямом эфире из-за личной драмы двух девочек

365news.biz 

50-летняя Дженнифер Энистон посетила развлекательное шоу 61-летней Эллен Дедженерес. В честь предстоящих праздников артистки решили помочь нуждающимся семьям. Бывшая супруга Брэда Питта помогла юмористке исполнить заветные желания некоторых зрителей шоу Ellen. Ежегодно Дедженерес старается помочь семьям, которые пережили трагические события. По задумке авторов шоу, ассистенты ведущей отбирают самые необычные истории и в прямом эфире исполняют мечты героев. Каждый раз

«Морозку» обязали снести аварийные линии электропередач

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Удовлетворено исковое заявление прокуратуры о демонтаже аварийных воздушных линий электропередач, ведущих к горнолыжной базе «Морозная», - сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Два подмосковных проекта стали победителями конкурса спортпроектов «Ты в игре»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net