В нижегородском Законодательном собрании прочитали лекцию «Царственно поставленный город»
Слушателями стали лекции участники проекта «Я открываю Нижний Новгород». И лекция, и проект стали частью программы подготовки 800-летия Нижнего Новгорода. Посвященную истории и архитектуре Нижнего Новгорода лекцию «Царственно поставленный город» по инициативе регионального благотворительного фонда «Земля Нижегородская» в зале заседаний Законодательного собрания Нижегородской области прочитала профессор Нижегородской государственной архитектурно-строительной академии, почетный гражданин города Татьяна Виноградова. Слушателями были участники проекта «Я открываю Нижний Новгород» – ученики нижегородских школ. Это общественный проект создан, чтобы развить как у школьников, так и у их родителей бережное отношение к культурному и историческому наследию древнего города. До начала лекции школьники побывали в музее Законодательного собрания региона. – Наша задача – вместе с ребятами поразмышлять, каким встретит Нижний Новгород свое 800-летие, и каким мы хотим видеть то будущее, которое предстоит создать именно нам, – говорят организаторы проекта «Я открываю Нижний Новгород». Лекция профессора архитектуры как и сам этот проект тоже является частью подготовки к знаменательному юбилею. Подготовка к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода набирает обороты. Ее ведут не только областные и городские власти, но и Фонд президентских грантов, федеральный бюджет, общественная организация «Команды 800» – да и все нижегородцы. Лекция не будет единственной: она станет частью заявленного лектория «Нижний Новгород 800+», в рамках которого эксперты раскроют перед слушателями самые интересные страницы Нижнего Новгорода. Напомним, ране МедикФорум сообщал, что исторический облик Нижнего Новгорода сохраняют с помощью цифровых технологий.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net