В японской префектуре Кагава установили крышки канализационных люков со Слоупоком
Среди предметов, которыми на весь мир славится Страна восходящего солнца, не только электроника, Фудзияма, самураи и автомобили. Одной из ее визитных карточек уже давно стали персонажи мультсериала "Покемон". Он выходит на экране уже более 20 лет. С тех пор симпатичных монстриков использовали в самых разных целях, в том числе и для оформления канализационных люков.
Смешная задумка
Префектура Кагава находится в южной части Японии, на острове Сикоку. Она не так хорошо известна иностранцам, как Хиросима, Нагасаки и Киото. В сериале "Покемон" было свыше 500 существ, но одним из самых забавных стал медлительный Слоупок. Эдакий розовый ленивец, который существует в трех вариантах эволюции. Самый продвинутый из них носит на голове корону-раковину и зовется Слоукингом.
Кто смотрел серии, тот вспомнит, что Слоупок относился к морской стихии и умело использовал атаки телекинезом. Возможно, его забавная физиономия стала поводом использовать образ существа на крышке люка канализации. Впрочем, остальные мультипликационные персонажи в этой роли тоже выглядят забавно.
На презентацию объекта пригласили человека в костюме этого розового создания.
Японцам понравилось.
С ним и сфотографироваться приятно, и селфи сделать.
Образ Слоупока используют даже в рекламе, например, популярного в Японии супа с лапшой.
В целом он повышает настроение и создает позитив.
