Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2019

"Ничего, когда-нибудь дойдёт": В Сети высмеяли журналиста "Новой" за фактические ошибки в статье про трагедию на Сейбе

В Сети отреагировали на публикацию журналиста Алексея Тарасова в новой газете, которая посвящена трагедии на Сейбе, где погибли 17 старателей. В материале автор намекает на попытки Кремля и администрации президента замолчать подробности трагедии. Мол, странно, что в итоговом ответе АП есть ссылка только на документы Минприроды, в то время как Ростехнадзор не упоминается. Автор Telegram-канала "Берг-коллегия" обратил на это внимание, отметив, что Тарасов демонстрирует "полное незнание вопроса" и вообще не слышал про фактчекинг. "Журналист, ехидничая, намекает на то, что ответ АП не полный — "запрошены материалы в Минприроды, Росприроднадзоре (находится в ведении Минприроды) и Ростехнадзоре — для "объективного и всестороннего рассмотрения", однако итоговый ответ основывается почему-то только на документах Минприроды и его надзорной службы", - говорится в сообщении. Автор канала поясняет, что администрации президента не могла получить данные от инспекторов Ростехнадзора, так как на объекте их просто не было и быть не могло - ведь по документам дамбы не существовало. "Старатели погибли в результате прорыва временной технологической насыпи. Работа прииска контролировалась Росприроднадзором, поэтому и ответ на обращение в АП основан только на документах Минприроды и его надзорной службы", - поясняет буквально на пальцах автор "Берг-коллегии". Он добавяет, что с момента трагедии прошло достаточно времени, и, казалось бы, разобрались в подробностях уже все, за исключением Алексея Тарасова. "Ничего, когда-нибудь дойдёт и до него. Очень надеемся", - заключает автор канала. Он напоминает, что на объектах ГТС, подконтрольных Ростехнадзору, в 2019 году не было зафиксировано даже мелких инцидентов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net