Ремонт дорог и выборы: чем запомнится 2019 год волгоградцам
Аналитики провели опрос среди жителей Волгоградской области и выяснили, какие события волгоградцы считают самыми значимыми в уходящем году.
Специалисты сервиса по поиску работы Superjob спросили у пользователей, какое событие уходящего года кажется им самым заметным и важным. Участники опроса могли высказаться относительно политических, культурных, социальных и других событий.
Подавляющее большинство жителей Волгоградской области, которые приняли участие в опросе, назвали самым заметным событием 2019 года ремонт и строительство дорог, а также реставрацию проезда через Волжскую ГЭС. За это проголосовали 34% респондентов.
Каждый пятый волгоградец посчитал наиболее ярким событием ремонт монумента «Родина-мать зовет!».
Еще 14% участников опроса упомянули выборы в целом и победу Андрея Бочарова в частности, а также арест экс-главы регионального СК Михаила Музраева.
Каждый десятый респондент запомнит празднование Дня города и концерт группировки «Ленинград».
Для 9% ключевое событие года – празднование Дня Победы, а для 7% – ремонт Центральной набережной.
Для 4% год ознаменовался победами футбольного клуба «Ротор». Наконец, 2% респондентов главным событием 2019-го назвали вручение премии «ТЭФИ-регион».
