Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2019

Вашингтон сообщил число находящихся в лагерях на территории Сирии боевиков, их жен и детей

На данный момент под стражей в Сирии остаются около двух тысяч боевиков террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ). Об этом было сказано на брифинге в Госдепе США.

Помимо этого, в Сирии находятся около 70 тыс. жен и детей членов запрещенной организации.

В Госдепе США добавили, что в 2019 году американская сторона приняла восемь тысяч своих граждан, шестеро из которых преследуются по закону Соединенных штатов. Также в Америку вернули 15 детей, передает RT.

При этом США продолжают дестабилизировать ситуацию в Сирии. Как отметил глава Центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев, на данный момент особо острой ситуация остается в лагере беженцев «Эр-Рукбан», на оккупированной американцами территории Ат-Танф.

В свою очередь, в координационных межведомственных штабах САР и РФ сообщили, что в связи с ухудшением гуманитарной обстановки в лагере «Эр-Рукбан» число жертв среди беженцев может возрасти.

Ранее Федеральное агентство новостей (ФАН) опубликовало четыре материала из цикла расследований о ситуации в Сирии. В первой публикации речь шла о сотрудничестве автора фейковых «расследований» о ЧВК «Вагнера», сотрудника «Новой газеты» Дениса Короткова с террористами ИГИЛ (террористическая группировка, запрещена в РФ). Вторая часть рассказывала о связях США с джихадистами. Третья – о том, как российские военные по-настоящему боролись с террористами в Сирии. В четвертой публикации описано, как США ведут информационную борьбу против Дамаска, в рамках которой распространяют фейки о ВКС РФ в Сирии.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net