Госдеп оставил Узбекистан в списке стран-нарушителей свободы вероисповедания
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Госдепартамент США сообщил, что решил оставить Узбекистан в списке стран, вызывающих обеспокоенность в связи с нарушениями свободы вероисповедания, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
В коммюнике госдепа отмечается, что США оставили Узбекистан, а также Россию и Коморские острова в так называемом Special Watch List, фигуранты которого "совершают или же закрывают глаза на серьезные нарушения свободы вероисповедания". Кроме того, в этот список добавлены Куба, Никарагуа, Нигерия и Судан.
Мьянма, Китай, Эритрея, Иран, КНДР, Пакистан, Саудовская Аравия, Таджикистан и Туркмения, как и год назад, остаются в особом списке стран, вызывающим наибольшее беспокойство Госдепа в связи с ограничением свободы вероисповедания, пишет "Интерфакс".
Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz.
