Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2019

В селе Хоро Верхневилюйского улуса открыли ясли-сад для малышей от двух месяцев

0

В селе Хоро Верхневилюйского улуса открыли новое здание центра развития ребенка — детского сада «Кэскил». Это первый ясли-сад в республике, построенный по национальному проекту «Демография». Детский сад рассчитан на ясельный возраст от 2 месяцев. Таким образом, Хоринский наслег стал одним из первых населенных пунктов Якутии, который начинает работу по присмотру и уходу детей с самого раннего возраста, отметили в пресс-службе Минобрнауки республики.

На торжественное событие прибыли почетные гости – председатель постоянного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) по науке, образованию, культуре, СМИ и делам общественных организаций Феодосия Габышева, первый заместитель министра образования и науки Михаил Присяжный, первый заместитель главы Верхневилюйского улуса Семен Михалев, председатель улусного Совета депутатов Николай Николаев, руководитель управления образования Верхневилюйсого улуса Спиридон Борбуев, генеральный директор строительной компании «Силим» Александр Неустроев и другие.

«Я поздравляю всех жителей с этим долгожданным событием, ведь это первый детский сад, который был открыт в 1957 году на 25 мест. А сегодня здесь построен новый, современный объект, рассчитанный на 75 малышей. Благодаря инициативе республики такие типовые проекты признаны на федеральном уровне. Мы забили первую сваю 22 января, и за столь короткое время удалось построить детский сад, отвечающий всем современным стандартам. Это во многом благодаря настойчивости и усердному труду вашего главы, поддержке руководства района и республики», — отметила Феодосия Габышева.

Главе Хоринского наслега Семену Чиряеву вручена награда «Заслуженный работник народного хозяйства РС(Я)».

Первый заместитель министра образования и науки Михаил Присяжный отметил добрую атмосферу детского сада, которая является важным условием для комфортного пребывания малышей. Он поздравил жителей села и вручил от имени ведомства сертификат на приобретение комплекта детской игровой мебели. «Мы видим, что здесь созданы все условия для присмотра и ухода за детьми ясельного возраста. Есть пеленальные столики, ясельные кроватки, мебель, специальные кабинеты, санузлы. Помните, что работа с малышами требует дополнительной работы и большей ответственности. Видя вашу сплоченную, дружную команду, я уверен, что у вас все получится!» — напутствовал Михаил Присяжный.

Такую же уверенность высказал начальник управления образования Верхневилюйского улуса Спиридон Борбуев, который отметил, что в скором времени коллектив должен пройти повышение квалификации. Он подчеркнул, что центр развития ребенка «Кэскил» является лидером дошкольного образования улуса и республики, в 2019 году он был признан «Лучшим сельским садом республики».

Также тепло поздравил земляков первый заместитель главы улуса Семен Михалев. Он выразил благодарность руководству и жителям за то, что наслег всегда держит курс на передовое развитие. Здесь за последние несколько лет введены новые объекты – каменная школа, спортзал, ясли-сад, в планах — ввод культурного центра. Он отметил слаженную работу коллектива детского сада во главе с заведующей Саргыланой Евдокимовой совместно с генеральным подрядчиком — строительной компанией «Силим». Ее генеральный директор Александр Неустроев подарил детскому саду комплект музыкального оборудования.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net