Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2019

Дерматолог рассказала, как бороться с постельными клещами

0

Клещи вызывают аллергию, дерматит и ухудшают здоровье кожи. Избавляться от них важно постоянно, ведь один грамм пыли в постели содержит до 15 тыс. клещей.

В квартирах живут не только люди — в пыли обитают клещи, вредители доставляющие проблемы для кожи. Больше всего клещей в постели, ведь пыль — это преимущественно микроскопические частицы кожи, волос и тканей, которых так много в кровати.
 
 
Постельные клещи живут в каждом доме, но с разной концентрацией: от 500 до 15 тыс. паразитов в одном грамме пыли. Дерматолог Татьяна Фомина рассказала, как бороться с постельными клещами и предотвратить их размножение, без вызова СанЭпидем инспекторов.
«Заражение кожи, аллергические реакции, дерматит, зуд и покраснения происходят не от самих укусов клещей. Хоть тысяча и один укус за ночь получит — и не будет беды, а вот попадание экскрементов клещей в раны вредно. Уничтожить кроватных жителей просто, ведь клещи не терпят сухость, холод и жару, а значит постоянная уборка и глажка постельного их главный враг».

Противники клещей и главные превентивные меры в борьбе с их появлением

Однако матрасы, подушки и одеяла нельзя стирать и гладить — в отличие от постельного белья они не терпят обработки. Для этого дерматолог назвала рецепт домашнего средства на основе 50 г тёртого хозяйственного мыла, 100 г нашатыря, воды и сока лимона. Раствором из смешанных компонентов обрабатываются матрасы, подушки и одеяла. Также стоит пройтись по коврам, полам и стенам, а при необходимости и вовсе добавить смесь в стиральную машинку.
Для закрепления эффекта и профилактики возникновения клещей стоит положить под матрас полынь и пижму — растения отпугнут вредные микроорганизмы.
Vistanews






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net