Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2019

Александр Горный: Лубянку обстреляли, Кремль молчит

1253126

Александр Горный: Лубянку обстреляли, Кремль молчит

Начинал писать пост о пресс-конференции Владимира Путина, а в итоге пресс-конференция ушла, далеко, очень далеко на фоне трагедии на Лубянке.

Я не знаю, как будет квалифицирована следствием эта история, но это безусловно трагедия, если погиб/погибли сотрудники федеральной службы, хоть мы пока точно и не знаем какой. Но начинал я свой пост про именно так:

Я не смотрел пресс-конференцию Владимира Путина, но слушал кусками, когда мотался по Крыму, по делам. Не везде устойчиво принимался сигнал радиостанции, но в целом картина понятная. 

Тоска зелёная. Было скучно слушать и наверняка Президенту было скучно отвечать на всё предсказуемое. Зачастую глупые и однообразные вопросы с предсказуемыми ответами и просьбы, которые мало кому интересны кроме тех, кто смог докричаться когда боги сошли с Олимпа к народу. 

Уверен, надо менять формат этого безобразия, Путина в костюм Деда Мороза, обязательно Снегурочку, Пескова в костюм Снеговика, фиксированный бюджет для подарков от Президента на 2-3 миллиарда рублей и вперёд делать россиян счастливыми, пусть хоть и выборочно.

Дописав эти строки, я отвлёкся на ФБ и увидел новость о стрельбе в самом центре Москвы. Постепенно стали появляться видео с телефонов, комментарии экспертов, но боюсь, что мы не узнаем, что это было по факту. Но главное не что нам скажут, а что мы думаем, а мысли и вопросы приходят разные, диапазон их широк.

То, что это вызов лично Владимиру Путину и силовикам это факт. Те, кто шёл/шли на это дело понимали, что они смертники. Какова их цель? Мы можем только гадать, но шороха они наделали/наделал конкретно, да так, что пресс-конференцию уже никто не обсуждает. Чего они могли добиться или хотели, понимая, что их/его скрутят если не за 5 минут, то довольно быстро? Почему их убили, а не ранили снайперы, чтобы допросить? Кто и что было их целью и мишенью? Почему полезли с автоматами, а не с бомбой? Они были одни или есть сообщники и другие группы?

А может это начало? Начало закручивания гаек и введения плана «Крепость» не только в зданиях ФСБ, но и по всей стране? Всё может быть, а 23-го нам сделают тестирование Русского интернета и всё, на ключик? 

Глупых вопросов можно задавать ещё много и долго, но ответов не будет, мы можем и будем только догадываться о происходящем и их планах на будущее, и Россию, что мы и делаем в последние годы.

С каким настроением Владимир Путин приедет сегодня вечером домой? Или может поедет в Кремль, или полетит в свою Сочинскую резиденцию? Но вот что-то мне подсказывает, что ему/им очень тонко намекнули, что нет в стране стабильности/безопастности не только для россиян, но и для жителей Кремлёвских галер. Во всяком случае, пока складывается именно такое мнение. Очень жаль тех ребят, которые погибли, выполняя свой профессиональный долг на кануне своего профессионального праздника. Но очень странно, почему после случившегося Кремль до сих пор молчит?

Что это было?  Кому передали "привет"?  Пишите мне Здесь!

А. Горный

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net