Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2019

Барнаульская Арена может лишиться недостроенного автомолла

0

Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Барнаула через суд пытается изъять недостроенное здание на Павловском тракте, 180. Как сообщалось ранее, ТРЦ «Арена» планировал разместить там торгово-выставочный комплекс с говорящим названием «Авто Молл», но затянувшееся строительство, похоже, не очень устраивает чиновников, а потому они собираются пустить земельный участок вместе с объектом с молотка. Строительство по адресу Павловский тракт, […]

Запись Барнаульская Арена может лишиться недостроенного автомолла впервые появилась Новости Армении Сегодня.

Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Барнаула через суд пытается изъять недостроенное здание на Павловском тракте, 180. Как сообщалось ранее, ТРЦ «Арена» планировал разместить там торгово-выставочный комплекс с говорящим названием «Авто Молл», но затянувшееся строительство, похоже, не очень устраивает чиновников, а потому они собираются пустить земельный участок вместе с объектом с молотка.

Строительство по адресу Павловский тракт, 180 началось еще в 2014 году. Тогда планировалось, что там откроется так называемый «Мебель Молл», который будет специализироваться на решениях для интерьера. Здание должно было стать третьей очередью ТРЦ «Арена» после самого торгово-развлекательного комплекса и ТЦ «Леруа Мерлен». Запланированная общая площадь объекта должна была составить 50 тысяч кв. м. Сдать объект в эксплуатацию намеревались в I квартале 2016 года, но из-за финансовых проблем здание превратилось в долгострой. Кризис отрасли заставил собственника пересмотреть свои планы, и в сентябре 2018 года в СМИ появилась информация о том, что объект во II квартале 2019 года превратится в автомолл.

Однако и этим планам не суждено было сбыться: как следует из информации, опубликованной на сайте Арбитражного суда Алтайского края, сейчас объект готов только на 62 %. Очевидно, в связи с этим администрация Барнаула в лице городского комитета по земельным ресурсам и землеустройству в октябре текущего года отказала ООО «Версаль» в заключении договора аренды на земельный участок под будущим автомоллом. Уже в середине ноября чиновники обратились в суд. Они потребовали изъять у «Версаля» объект незавершенного строительства путем продажи с публичных торгов. Иск был принят к производству. Параллельно с этим представители администрации попросили принять обеспечительные меры и запретить регистрацию любых действий по переходу прав и сделок по упомянутому объекту.

Спустя пару дней свой иск в арбитраж подали и представители ООО «Версаль», которые требуют признать незаконным отказ чиновников в предоставлении земельного участка под долгостроем в аренду. Также общество требует обязать чиновников пойти на заключение арендного договора. Пока, как указано в карточке дела, исковое заявление было оставлено без движения. Учитывая развернувшиеся судебные баталии между сторонами, теперь тем более сложно сказать, когда объект будет завершен.

Запись Барнаульская Арена может лишиться недостроенного автомолла впервые появилась Новости Армении Сегодня.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

К проекту «Открыто для всех» АСИ присоединилась крупнейшая платформа по дистанционному изучению английского языка Skyeng

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net