Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 23.05.2023



Передовые инженерные школы – шаг к модернизации востребованных отраслей экономики

РАНХиГС (Орёл) 

Федеральный проект «Передовые инженерные школы» (ПИШ) разработан Минобрнауки России на основе одной из 42 стратегических инициатив, утвержденных председателем правительства Михаилом Мишустиным. Проект является частью государственной программы "Научно-технологическое развитие Российской Федерации". Уже сейчас действует 30 ПИШ в 15 регионах нашей страны.

Читать дальше...

Введение штрафов до 200 тысяч за укусы животных поддержали в комитете Госдумы

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В понедельник Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству предложил палате принять поправки, вводящие штрафы до 200 тыс. рублей за случаи укусов животных, об этом пишет ТАСС. Поправки были подготовлены для второго чтения законопроекта о наказаниях за ненадлежащее обращение с домашними животными. Документ был внесен в Госдуму в июле 2021 года первым замглавы комитета по экологии, […]

В Басманном районе построят многофункциональный научно-образовательный корпус – Сергей Лёвкин

Алексей Сёмин 

В границах части реорганизуемой производственной зоны «Курская» по адресу: Бауманская 2-я улица, земельный участок 5/10 планируется строительство многофункционального научно-образовательного корпуса. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Читать дальше...



Французские врачи предупредили об отсутствии средств на содержание больниц

Блог сайта «smi.today» 

Угроза дестабилизации нависла над французскими больницами из-за отсутствия должного финансирования, заявили представители федерации больниц Франции (FHF), 22 мая пишет французская газета Sud Ouest. FHF заявила 22 мая, что для исполнения бюджета государственных больниц срочно требуется увеличение финансирования на €1,5 млрд (130 млрд руб.). Рост цен на энергоносители в зимнее время, особенно за электроэнергию, привел к возникновению дефицита бюджетных средств. Счета выросли, а ранее заложенных денег оказалось недостаточно... Читать дальше...

В Брянске голосование за объекты благоустройства завершится 31 мая

Газета «Почепское слово» (Почеп, Брянская обл.) 

За объекты, которые планируют благоустроить в 2024 году в Брянске проголосовали более 61 тысячи жителей области . На первом месте проект благоустройства территории, прилегающей к воинскому мемориалу по улице Почтовой. За него отдали 20090 голосов. На втором месте — благоустройство зоны отдыха за ГДК Володарского района — 14 010. И третье место занял проект благоустройства Липовой […]

«Петровские Ассамблеи» пройдут на Газпром арене в честь 320-летия Санкт-Петербурга

Блог сайта «Neva.Today» 

Фестиваль «Петровские Ассамблеи» вновь пройдет в Петербурге 28 мая. Праздник приурочен ко дню основания города и организован при поддержке ПАО «Газпром» и Правительства Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

CEO Ledger признал возможность доступа властей к активам в кошельке

ForkLog 

Правительственные органы могут через суд потребовать доступ к средствам в кошельке Ledger, подключенном к сервису восстановления закрытых ключей Recover. Это подтвердил CEO производителя Паскаль Готье.

Читать дальше...

Самый редкий розовый бриллиант и крупнейший рубин представили на алмазной бирже Дубая

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: catherineasquithgallery.com
Управление правительства Дубая по торговле сырьевыми товарами и предпринимательству совместно с Дубайским центром биржевых товаров (Dubai Multi Commodities Center, DMCC) презентовали 2 уникальных драгоценных камня на Дубайской алмазной бирже (DDE). Они представлены аукционным домом Sotheby’s. Камни будут выставлены на аукцион 8 июня в Нью-Йорке, сообщает Rough and Polished.

Новости СМИ2

Характеристики уникальных драгоценных камней

Читать дальше...

Собянин поручил ускорить реконструкцию поликлиники N46 в Таганском районе

«Российская газета» (Digital RG) 

Жители Таганки, прикрепленные к филиалу 46-й поликлиники на улице Рабочая, 34 временно перешли на обслуживание в филиал N2, расположенный на улице Иерусалимской - их лечебное учреждение поставили на реконструкцию. Но в отличие от большинства других поликлиник, которые сейчас модернизируются в столице для работы по новым московским стандартам, эту четырехэтажку постройки середины прошлого века не просто капитально отремонтируют. К ней уже вовсю возводится восьмиэтажная пристройка. О том, что изменится с ее вводом в строй для врачей и пациентов... Читать дальше...

В Петербурге состоится премьера спектакля «Варшавская мелодия»

Блог сайта «Neva.Today» 

Жителям и гостям Петербурга представят премьеру спектакля «Варшавская мелодия». В основе постановки лежит одноименная пьеса драматурга Леонида Зорина. Показ состоится в ДК Ленсовета 27 июня.

Читать дальше...

В школах Мордовии прозвенел последний звонок

ГТРК Мордовия 

Сегодня в Мордовии — Последний звонок. Он звучит для почти 10 тысяч выпускников девятых и одиннадцатых классов в 238 школах. Наша съемочная группа побывала на торжественной линейке в 12 гимназии Саранска и готова рассказать подробности. Порог учебного заведения Ярослав Казанцев перешагнул 11 лет назад. И эта линейка, по его словам, стала самым ярким событием в […]


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





Подпольный мясокомбинат ликвидирован в Могилевской области

БелТелеРадиокомпания 

p В Могилевской области правоохранители ликвидировали подпольный мясокомбинат, a target=_blank href=https://www.belta.by/regions/view/v-mogilevskoj-oblasti-likvidirovali-podpolnyj-mjasokombinat-568035-2023/пишет/a БЕЛТА. /p Незаконной деятельностью по скупке, разделке и реализации мяса занимался 38-летний предприниматель. Он покупал скот за наличные деньги у физических лиц, а также у тех, кто скупал его в сельскохозяйственных организациях Могилевской и Витебской областей. Для разделки, заморозки... Читать дальше...

В калужских лесах обустроят свыше тысячи километров минерализованных полос

Nikatv.ru

В минприроды Калужской области рассказали, что в этом году планируется обустроить противопожарные минерализованные полосы протяженностью 1125 километров, причём 38% из них уже проложено.

Читать дальше...

Большой внедорожник Lexus TX впервые показали изнутри: у него три ряда сидений, акустика Mark Levinson и необычные дверные ручки

Блог сайта «iXBT.com» 

Спустя две недели после публикации первого изображения внедорожника TX компания Lexus представила пару рендеров салона перспективной новинки. Таким образом, впервые появилась возможность заглянуть внутрь Lexus TX.

Читать дальше...

Минмолодежи Татарстана объяснило, как родители оплатят путевки в детские лагеря

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Родительский взнос за путевку в летний лагерь составляет от 5 до 37 тыс. рублей в смену и зависит от стоимости проезда, содержания программы и ведомственной принадлежности лагеря. Об этом сообщил сегодня министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков на брифинге в Казани.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Глава Люберец поздравил боксера с победой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net