Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 20.05.2023

Вильнюс отменил требование получать разрешения на въезд в зону у границы с РФ

Profile.ru 

Литовские власти отменили требование получать разрешение на въезд в пограничную зону у границы с Калининградской областью России и Белоруссией. Об этом в субботу, 20 мая, объявила Служба охраны государственной границы при Министерстве внутренних дел Литвы. Там отметили, что в связи с отменой чрезвычайного положения и изменением правового регулирования въезда в погранзону разрешения на пребывание в



Российский Sollers открывает свой автозавод в Азербайджане

«Вести» 

Российская компания Sollers планирует начать сборку легких коммерческих автомобилей в Азербайджане. Компания уже подписала соглашение о совместной работе с "Азермашем". Здесь будут собираться LCV автомобили с применением российских комплектующих.

Квентин Тарантино «похоронил» своего персонажа Рика Далтона

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Американский режиссер Квентин Тарантино сообщил о кончине придуманного им персонажа — Рика Далтона, которого воплотил в фильме «Однажды в...Голливуде» Леонардо Ди Каприо.

О смерти Далтона сообщается в официальном Twitter-аккаунте подкаста Video Archives, который Тарантино ведет вместе со сценаристом Роджером Эвери.

В сообщении указано, что Рик Далтон умер в своем доме на Гавайях в возрасте 90 лет. Артиста пережила его супруга Франческа, говорится в объявлении.

Рик Далтон ... Читать дальше...

САМГМУ НАЧАЛ СЕРИЙНЫЙ ВЫПУСК ЭНДОПРОТЕЗОВ

«НИА-Федерация» 

Самарский государственный медицинский университет Минздрава России начал серийный выпуск инновационных отечественных керамических эндопротезов, созданных специалистами Центра компетенций НТИ “Бионическая инженерия в медицине” на базе СамГМУ. Ранее университет получил регистрационное удостоверение на данную разработку.   Производство серийных эндопротезов будет вестись в Центре серийного производства СамГМУ по заявкам от медучреждений. Одно из ключевых преимуществ эндопротезов, созданных в СамГМУ... Читать дальше...

Ребенок и мужчина пострадали в тройном ДТП на Большой Садовой

Регион 64 

В Саратове 20 мая произошло тройное ДТП, сообщили в городской автоинспекции. 

По предварительным данным, в 13:12 на улице Большой Садовой, 239 столкнулись три автомобиля. Под удар попали ЗАЗ «Шанс» (водителю 24 года), «Хендай Солярис» (за рулем - 33-летний гражданин) и «Ниссан Ноут» (управлял 31-летний мужчина).

В результате происшествия пострадали пассажиры «Соляриса» - мужчина 1992 года рождения и 7-летний мальчик. Их направили в медучреждение. После оказания необходимой помощи ребенка отпустили. Читать дальше...

Нападающий «Спартака» объяснил причину конфликтных игр с «Зенитом»

«Взгляд» 

«Зенит» больше не уважает «Спартак», поэтому игры получаются конфликтными, заявил нападающий московского футбольного клуба Квинси Промес.

Он пояснил, что вся причина в неуважении игроков питерского клуба к спартаковцам, передает RT.

Читать дальше...



В Москве мужчина совершил самоубийство, несколько раз ударив себя ножом

RussianTraveller 

На улице Удальцова в Москве было обнаружено тело мужчины с множественными ножевыми ранениями. Прокуратура Москвы сообщила об этом в субботу в своем телеграм-канале. Судя по фотографиям и видеозаписям, тело было найдено в переходе, ведущем к жилому дому. Рядом с убитым лежал нож. Чуть позже прокуратура сообщила, что по факту насильственной смерти возбуждено уголовное дело. “Предварительное […]

Читать дальше...

Цены на продукты в магазинах Магнитогорска массово снизились

Магнитогорский рабочий 

Инфляция снижается в Челябинской области. Цены на некоторые продукты в Магнитогорске к маю опустились. Сколько стоит гречка, мука, хлеб, огурцы и другие товары? Читайте на "МР-инфо".

Читать дальше...

У Зепюр Брутян заболел ребенок: супруга Павла Прилучного просит о помощи

Passion.ru 

У маленького сынишки Павла Прилучного и Зепюр Брутян возникли проблемы со здоровьем. 27-летняя мама предположила, что трудности с пищеварением спровоцировали желудочные колики. Микаэль плохо спит, часто просыпается с криком и будит маму.

Компания Postilla запустила первый в России фудтех-сервис с искусственным интеллектом

«Пищеблог.ру» 

ИИ с функцией шеф-повара создаст любой рецепт под запрос. Воспользоваться сервисом может бесплатно любой желающий: как ресторатор, так и обычный пользователь. Кулинарная лаборатория Postilla — это искусственный интеллект, в основе которого лежит ChatGPT. Сервис способен создать абсолютно рецепт любого блюда и любой кухни, используя любой ингредиент. Лаборатория пригодится как владельцам заведений общепита (и поможет им […]

Читать дальше...

На Уфимском тепловозо-ремонтном заводе прошли пожарно-тактические учения

МЧС России 

Пожарно-тактические учения на Уфимском тепловозо-ремонтном заводе по улице Вокзальная.Силы и средства Уфимского пожарно-спасательного гарнизона прибыли на ликвидацию условного пожара, происходящего в колесном цехе завода. Там, по замыслу учений, произошло короткое замыкание с последующим горением.Автолестницу установили к кровле здания цеха. По ней личный состав осуществлял защиту здания от огня. Для бесперебойной подачи воды автоцистерны установили на пожарные гидранты. На месте условного пожара... Читать дальше...

Для завершения строительства школы №61 в Ижевске не хватает бетона

Udm-info.ru

В Ижевске при строительстве школы №61 на улице Клубной возникли сложности с поставкой бетона. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил глава правительства Удмуртии Ярослав Семенов, который проинспектировал ход работ.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В Кабардино-Балкарии офицер Росгвардии вошел в состав судейской бригады фестиваля боевых искусств "Альборц"

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, заместитель начальника Управления вневедомственной охраны Росгвардии полковник полиции Мурат Хамизов вошел в состав судейской бригады Фестиваля боевых искусств «Альборц», прошедшего в рамках проекта «Спорт для равных», проходившего в национальном парке «Приэльбрусье» в Кабардино-Балкарии. Фестиваль «Альборц» по традиции проводится ежегодно в рамках "Эстафеты Победы", проводимой Российским союзом боевых искусств. Для участия в фестивале... Читать дальше...

Странное дело: к чему привела кража сумки и золотых запонок в городе Изобильном

«Новые Известия» 

Не так давно российские СМИ поведали о необычной истории в курортном городке Изобильное (Ставропольский край), достойной пера опытного драматурга. Злодеи вероломно проникли в чужой автомобиль и похитили дорогую сумку "Луи Виттон", в котором находились 1,5 миллиона рублей и золотые запонки...

Мотоциклист пострадал в ДТП на трассе в Лысковском районе

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Мотоциклист пострадал в ДТП на трассе в Лысковском районе, сообщает УГИБДД по Нижегородской области. Авария произошла днем 20 мая на 505 км автодороги «Москва-Уфа» в Лысковском районе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net