Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 11.05.2023

Ремонт и реконструкция теплосетей в Смоленске обойдется в 500 млн

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Самые масштабные работы запланированы на четырех участках Это тепломагистрали на улицах Тенишевой, Докучаева, Раевского, а также на Пятницком путепроводе. Как сообщает смоленский филиал «Квадры», планируется направить на реконструкцию и ремонт теплосетевого и генерирующего оборудования (ТЭЦ-2 и котельная на Кашена) более 488 миллиона рублей. В километрах – это 3 км изношенных магистральных тепловых сетей. Ранее мы […]

Специалисты Роспотребнадзора перечислили полезные для рациона крупы

«ФАН» (Riafan.ru) 

Эксперты Роспотребнадзора и Научно-исследовательского института питания назвали девять полезных круп для здорового рациона. Специалисты считают, что они обязательно должны быть в ежедневном меню правильного питания.



Под Ярославлем зарыбляют водоемы стерлядью

Poplawok.ru 

Чернозаводский рыболовный завод Ярославской области выпустил в водоемы первую в году партию мальков стерляди в 37 тысяч штук. Только это предприятие работает во всем регионе с ценными породами. Рыбкам около 2 месяцев, весят по три грамма. После положенного взвешивания стерлядь направили в реку Черная. Основная миссия рыбозавода — довести популяцию до предела самовоспроизводства и формирования естественных и привычных мест для нереста. А тем временем для водных ресурсов, пострадавших от деятельности... Читать дальше...

Армия США начала превращать морских котиков в продвинутых геймеров

Блог сайта «Пятый канал» 

Американские военные решили сделать из морских котиков продвинутых геймеров. Ученые ВМС США отчитались об удачном эксперименте: ластоногий питомец по имени Спайк освоил видеоигры.

Читать дальше...

Окажется ли предстоящее лето в Воронежской области самым жарким за 150 лет?

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В федеральных СМИ стала распространяться информация, что лето 2023 года в Центральном федеральном округе может стать самым жарким за последние 150 лет. Что же по этому поводу думает главный воронежский синоптик Александр Сушков?



"Идиот или манипулятор": Польский министр перешёл на оскорбления, говоря о Шольце

Блог сайта «Царьград» 

Министр юстиции Польши Збигнев Зиобро перешёл на оскорбления, комментируя недавнее заявление канцлера Германии Олафа Шольца об итогах Второй мировой войны. "Он или идиот, или манипулятор", - заявил чиновник.

Читать дальше...

Во дворе жилого дома под Петербургом взорвался автомобиль марки Audi

Блог сайта «Neva.Today» 

Во Всеволожском районе Ленинградской области загорелась иномарка. В итоге возгорание обернулось взрывом. По предварительным данным, обошлось без пострадавших.

Читать дальше...

12 мая в КЦ «Внуково» откроется выставка «Протофлексы»

Управа района Внуково 

В культурном центре «Внуково» 12 мая состоится открытие выставки «Протофлексы» живописца, культуролога и графика Александра Белугина. Об этом сообщается на странице учреждения в соцсети «ВКонтакте».

Дольф Лундгрен борется с неизлечимым недугом

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Стало известно, что Дольф Лундгрен борется с раком уже восемь лет. Первоначально врачи обнаружили единичную опухоль почек, и голливудский актёр сразу же начал лечение. Однако, когда он посетил Лондон для съёмок в фильмах «Аквамен» и «Неудержимые» в 2021 году, злокачественных новообразований оказалось больше. Сам легенда боевиков сдаваться не собирается.

Читать дальше...

В Саратовской области снижается аварийность на дорогах

Регион 64 

За первые 4 месяца 2023 года на дорогах Саратовской области произошло 29 крупных ДТП - на 1% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил 11 мая начальник регионального УГИБДД МВД России Павел Свиридов во время прямого эфира в соцсети «ВКонтакте».

По словам полицейского, в авариях и дорожно-транспортных происшествиях погибли 73 человека, 855 граждан получили ранения. Среди них не только водители или пассажиры автомобилей, но и пешеходы.

«Основной причиной... Читать дальше...

13 мая в Оренбурге пройдет большой фестиваль — старт нового сезона Турнира молодых команд КВН

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

13 мая в Оренбурге пройдет большой фестиваль — старт нового сезона Турнира молодых команд КВН, на котором выступят новые команды с шутками. Это последняя игра перед летним перерывом.

Начало в 19:00 в ДК «Молодежный». Билеты можно приобрести у команд и на входе в день игры. 

По всем вопросам обращаться к администратору, телефон: 8 (3532) 90-62-90, Viber и WhatsApp 8 (903) 360-70-48.

Ранее мы сообщали, что 22 и 23 апреля в Оренбурге прошли игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН. Читать дальше...

Андрей Соломатин: «Я бы снова ввел смертную казнь. Россия жила бы лучше с ней, воровали бы меньше»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Что вам нравится в современной России, а что – нет?

– Я бы снова ввел смертную казнь. Будь она у нас, думаю, страна жила бы лучше. Воровали бы меньше. Не было бы всяких Чубайсов, Ходорковских и иже с ними. И Галкин бы тоже меньше ###### [говорил], не подумав.

Китайцы, американцы почему‑то до сих пор не отменили смертельную казнь. Это определенный сдерживающий фактор. Условно: своровал миллион – уехал на 20 лет, а если миллиард – уехал навсегда. Это первое, что я бы вернул.

... Читать дальше...

В день здоровья сдали нормы ГТО

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В Волгодонском техникуме информационных технологий, бизнеса и дизайна прошёл «День здоровья», в рамках которого студенты приняли участие в сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Центр тестирования ГТО города Волгодонска совместно с преподавателями ВТИТБиД 5 мая 2023 года провели приём испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов 1-3 […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





МЧС: Склады загорелись на 3 тыс. «квадратов» в Норильске

«Взгляд» 

Складские помещения загорелись в четверг на площади порядка 3 тысячи квадратных метров в Норильске Красноярского края, рассказали в пресс-службе МЧС России.

По сообщению ведомства, на Вальковском шоссе происходит загорание складских помещений на площади 3 тыс. квадратных метров, пожарные принимают все необходимые меры, чтобы не допустить распространение огня, к тушению привлечены более 40 человек и 12 единиц техники, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Как Steam Deck, только мощнее: ASUS представила портативную консоль ROG Ally

Trashbox.ru 

Сегодня, 11 мая, компания ASUS официально представила первую в своей истории портативную консоль ROG Ally, которая станет основным конкурентом Steam Deck от Valve. На рынок поступит две версии, отличающиеся друг от друга мобильным процессором: первая получила модель AMD Ryzen Z1 с 6 ядрами, 12 потоками и производительностью до 2,8 Тфлопс, вторая — AMD Ryzen Z1 Extreme c 8 ядрами, 16 потоками и производительностью до 8,6 Тфлопс.

Читать дальше...

В Почепском районе не могут сыскать ассенизатора. Жителей просят потерпеть месяц

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Система сбора, удаления и обезвреживания нечистот в населенных пунктах района дала сбой. Жители Почепского района столкнулись с неприятной во всех смыслах проблемой. Ассенизаторская служба в районе прекратила работу, и машину-цистерну с насосом для этих целей не могут сыскать днем с огнем. «Оказывается ассенизаторскую машину в район вызвать нереально, что творится у нас? Может кто подскажет,

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

Вышел трейлер отреставрированной документалки о группе The Beatles



Москва

В воздухе запахло поджаренным на сковороде Абрамовичем – все в ожидании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net