123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 11.05.2023

Запуск дорожных проектов в России способствовал росту спроса на строителей и инженеров

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Спрос на строителей, инженеров и рабочие специальности вырос в России почти втрое на фоне активного освоения бюджетных средств, выделяемых на строительство дорожной инфраструктуры, пишет «Коммерсантъ».



Авторы Destiny 2 получат ещё больше денег после очередной победы в суде о читах

«Игромания.ру» 

Почти год назад авторы читов для Destiny 2 из Elite Boss Tech согласились выплатить Bungie 13,5 млн долларов в качестве компенсации за ущерб от их деятельности. Однако, судя по всему, история на этом не закончилась.

Читать дальше...

Метеорит упал на дом в Нью-Джерси: случайность или предупреждение?

«Земля - Хроники жизни» 

В центре Нью-Джерси произошло невероятное событие – метеорит упал на дом. Объект размером 10 на 15 сантиметров и весом 1,8 килограмма пробил дыру в крыше дома, врезался в деревянный пол и оставил после себя черный камень размером с картофелину. Семья, которой принадлежит дом, обнаружила его еще теплым. 

Виктор Россыпнов назвал сроки завершения отопительного сезона

RuNews.biz 

В столице Карелии и еще трех районах республики батареи начнут отключать с четверга Минстрой Карелии получил ходатайства об окончании отопительного периода от администраций Петрозаводска и семи районов республики. По словам министра Виктора Россыпнова, приказы подписаны. С 11 мая отключать отопление начнут в Петрозаводске, Лахденпохье, Суоярвском округе и Пудоже. С 12 мая – в Сегеже, Питкяранте

Диетолог Анна Белоусова рассказала о способности шоколада улучшить интимную жизнь

Yakutsk.ru 

11 мая - Yakutsk.ru. Шоколад, и содержащиеся в нем какао-бобы способны влиять на когнитивные способности и тонизировать нервную систему. Однако на этом его преимущества не заканчиваются



Автор реформы пожарного надзора подал рапорт об увольнении из МЧС

Park72.ru (Тюмень) 

Глава департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС, генерал-лейтенант Ринат Еникеев подал рапорт об увольнении по собственному желанию, он был подписан в конце апреля. Об этом РБК сообщил  источник в […]

Американка написала детскую книгу о том, как пережить горе утраты. Вскоре ее обвинили в убийстве мужа

Knife.media 

Жительница Юты Коури Ричинс позвонила в полицию в марте прошлого года и сообщила, что ее муж «холоден на ощупь». Она сообщила, что перед этим приготовила ему коктейль на основе водки. Судебно-медицинская экспертиза установила, что Эрик Ричинс умер от передозировки фентанила. Количество препарата в его организме в пять раз превышало смертельную дозу. Перед этим Коури Ричинс…

Анастасия Ракова: Новый формат оказания услуг в сфере опеки оценили уже свыше 2 тысяч горожан

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что услуги, которые оказывали горожанам в органах опеки и попечительства, теперь доступны в столичных семейных центрах и в офисах «Мои документы». — Мы уделяем особое внимание людям, которые заботятся о тех, кто не может принимать некоторые решения самостоятельно. Вместо детей, недееспособных и ограниченно дееспособных взрослых решения принимают 

Читать дальше...

Народная акция «Синий платочек Победы»

Алексей Сёмин 

Международная акция «Синий платочек Победы» прошла по всей России и за рубежом в канун Дня Победы. В этом году к акции присоединилось масштабное число участников, в том числе впервые акция прошла в Таджикистане.

Читать дальше...

Panasonic отложила запуск серийного производства аккумуляторов типа 4680 — их будут улучшать

«Мировое обозрение» 

Японская компания Panasonic является старейшим партнёром Tesla по выпуску литиевых аккумуляторов, поэтому и разработка ячеек типоразмера 4680 велась с привлечением японских специалистов. Тогда как Tesla освоила выпуск таких аккумуляторных элементов в Калифорнии и Техасе, сама Panasonic запуск профильного производства постоянно откладывает. На этот раз апрель следующего года был назван в качестве самого оптимистичного ориентира.

Читать дальше...

Последние звонки в томских школах прозвенят 25 мая

Вести-Томск 

Последние звонки в томских школах прозвенят 25 мая. Напомним, эта дата считается традиционной для проведения торжественных линеек в честь окончания учебного года. Как сообщили корреспонденту интернет-редакции "Вести.Томск" в пресс-службе мэрии, 23 июня состоится вручение аттестатов выпускникам. Более 6 тысяч школьников Томской области будут сдавать ЕГЭ в этом году

Читать дальше...

В Тюменской области сформирован запас компонентов крови для помощи пациентам

Nashgorod.ru 

Главный врач Тюменской областной станции переливании крови Александр Гаврилей сообщил, что в регионе сформирован достаточный запас компонентов крови, необходимый для оказания помощи пациентам. В том числе пострадавшим от пожаров.


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





Макдэвид, Пастрняк и Карлссон – претенденты на приз лучшему игроку сезона по версии хоккеистов

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Приз вручается лучшему игроку сезона НХЛ по версии хоккеистов.

В тройку претендентов вошли форвард Коннор Макдэвид («Эдмонтон»), нападающий Давид Пастрняк («Бостон») и защитник Эрик Карлссон («Сан-Хосе»).

Макдэвид стал лучшим бомбардиром и снайпером регулярного чемпионата, набрав 153 (64+89) очка в 82 матчах.

На счету Карлссона 101 (25+76) балл в 82 играх регулярки. Он стал лучшим бомбардиром, ассистентом и снайпером среди защитников.

Пастрняк занял второе место в гонке... Читать дальше...

Нормы отстрела животных изменят в Волгоградской области

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Волгоградской области для охотников установят нормы допустимой добычи животных. В проекте приказа облкомприроды предлагается ввести дневные и сезонные лимиты на конкретную дичь. Ожидается, что документ будет принят на следующей неделе.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

Суд арестовал подмосковного депутата по делу о взяточничестве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net